SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
08:55 pm: С Немцовым против Путина - никогда! С Путиным против Немцова - при определенных условиях!
Скорее всего, я голосовать не буду. Не из принципиальных соображений, а чтобы не "убивать" выходной. 

Проголосую я только в одном случае - если у меня возникнут сомнения, что мой голос будет важным для Путина, чтобы победить в первом круге. Тогда он мой голос получит. Однозначно и безоговорочно.

Дело в том, что для меня это голосование - протестное. Я не голосую "за". Я голосую "против". Я голосую против Немцова. Против любого кандидата, который сомневается, что Немцов должен сидеть в тюрьме. 

 А я убежден, что должен. За то, что, будучи вице-премьером, он вымораживал города. За фантастическую некомпетентность. За неумение. За непрофессионализм. За развал моей страны. Немцов должен сидеть! За здоровье и жизни тех, кого он угробил. Он должен за это ответить. Лучше перед судом. Но можно и перед народом!

И если мы простим ему его безответственность,  если останутся безнаказанным вымороженные подонком Немцовым города, то плохое будущее ждет нашу страну.

И совершенно чудовищными кажутся мне те "оппозиционеры", которые еще год назад истерично верещали кричалки "Не забудем, не простим!", имея в виду ельцинских уродов,  а сейчас лобызаются с главным ельцинским уродом Немцовым.

Все они забыли. И все они простили. Не забыл и не простил я. Я свое слово высоко ценю. Я за него отвечаю. 

Но! Если завтра Зюганов выступит с фразой: "Немцов должен сидеть в тюрьме", то - клянусь - Геннадий Андреевич мой голос получит.

И повторюсь: "С Немцовым против Путина - никогда! С Путиным против Немцова - при определенных условиях!"



Comments

From:[info]ashorin.livejournal.com
Date:February 10th, 2012 - 10:37 pm
(Link)
Так ведь он не кандидат.

А "за" голосовать сумеете? Вот с этим набором кандидатов. "Против" голосовать легко.
From:[info]szg_akt2
Date:February 10th, 2012 - 10:58 pm
(Link)
Этот вопрос мне очень неприятен. Я на эту тему объяснялся много раз.
Например: http://lj.rossia.org/users/szg_akt2/2671021.html
и http://lj.rossia.org/users/szg_akt2/2671336.html

Тут нет моего кандидата. Лояльность требует от меня голоса за Зюганова, и, если бы он заявил: "Немцов должен ответить за людей, постралавших в вымороженных им городах перед судом", он бы мой голос получил.

Но Зюганов только говорил: "Не забудем, не простим" (ельцинских ублюдков типа Немцова). А я, действительно, не забыл и не простил.
From:[info]ashorin.livejournal.com
Date:February 11th, 2012 - 12:50 am
(Link)
Нет и кандидата, которого я могу уверенно поддержать.

Согласен с первой ссылкой и склонен согласиться со второй. И вопрос выбора действительно трудный, его сейчас многим придется перед собой ставить.

Как раз поставив этот вопрос перед собой, я задался следующим: а как выбрать того, за кого отдам голос? Наказывать их за прошлые ошибки или деяния? Но кто я такой, чтобы судить. Тогда, может, отбрасывать тех, кому я не готов доверить свою судьбу (семьи, города, страны)? Тогда никого не останется.

Вот тогда и появилась мысль, что, хотя полностью устраивающего меня кандидата нет и быть не может, надо все же попытаться выбрать лучшего среди "худших". В политику идут специфические люди, по-моему, это и Ваше мнение.

Почему-то мне важно голосовать конструктивно, созидательно, а не протестно или назло кому-то. И уж точно не хочется торговаться за условия.

А сказать много что можно, перед выборами то.
From:[info]szg_akt2
Date:February 11th, 2012 - 04:43 am
(Link)
У нас с Вами различаются основные критерии правильного кандидата.
Для Вас - это конструктивность (тоже важный критерий)
А для меня - ответственность.

Жизненный опыт у нас с Вами разный.
From:[info]ashorin.livejournal.com
Date:February 11th, 2012 - 12:16 pm

(Link)
Для меня тоже ответственность важна, моя. Конструктивность - способ ее обеспечить. Вы же акцентируете ответственность кандидата.

Но общего больше, чем может показаться ;)
[User Picture]
From:[info]benzopilat
Date:February 11th, 2012 - 06:13 am

Я голосую против Немцова.

(Link)
А откуда уверенность, что Пу посадит таки Немцова?
По моему убеждению - никогда, ибо сие будет нарушением договорённости между коммунячими и гэбонными оборотнями в той части, которая обезпечивает более-менее устойчивость всего этого злоебучего постсовка.
From:[info]szg_akt2
Date:February 11th, 2012 - 06:33 am

Re: Я голосую против Немцова.

(Link)
Здесь решающим становится то, что все остальные выступают с немцовым с одной трибуны и договариваются о дележке власти.

Они планируют вернуть немцовых во власть и дать им очередную возможность вымораживать города, разворовывая бюджет. То, что при этом ФИЗИЧЕСКИ гибнет страна, их не беспокоит. Им лишь бы во власть.
From:[info]szg_akt2
Date:February 11th, 2012 - 06:36 am

Re: Я голосую против Немцова.

(Link)
И есть разница - между вымороженными напрочь немцовым городами и свирепым рыком Путина на губернаторов, что, даже став президентом и покинув пост премьера, за жкх отвечающего, он не даст губерам (под страхом увольнения) повышать тарифы на жкх.

Да и вообще, рост тарифов - это, конечно, плохо. Но эта проблема становится мелкой, незаметной на фоне вымороженных немцовым городов. А там ведь и маленькие дети жили. Многие из них умерли.
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:February 11th, 2012 - 11:36 pm
(Link)
Вполне допускаю, что Немцов заработал себе срок, но ведь и Путин имеет массу оснований попасть на кичу, а вы ему галочку готовы подарить.
From:[info]szg_akt2
Date:February 11th, 2012 - 11:38 pm
(Link)
Сажать надо в порядке совершения преступлений. Так прокуратуре работать проще
Powered by LJ.Rossia.org