SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
06:22 pm: как я провел день
Ездили сегодня с человечками на ВДНХ. Доехали на машине да Тимирязевской, сели  на "Верхнее метро" (монорельс) и до ВДНХ. Красота! Раньше мы ходили на ВДНХ два раза, но ни разу не смогли продвинуться дальше стоящего у входа городка с аттракционами. А теперь сразу пошли в сторону павильона Космос, разговаривая о космической технике.

Зрелище, конечно, удручающее. Старый меня все спрашивал, почему то чудо из моего детства превратилось в мерзкий вещевой рынок, а я ему отвечал, что раньше страной правили бедные, которые гордились тем, что делали своими руками, и выставляли все лучшее напоказ. А теперь победили богатые, которым ничего кроме денег не в радость. 

- "Но почему, - не успокаивался Старый, - они выкинули все ценные и нужные вещи и вместо них продают мусор, который никому не нужен? Неужели они не хотят чтобы было красиво?". - Нет, - сказал я, - для них красивы только деньги. Старому было грустно. Но потом мы дошли до павильона Космос, тоже превращенного в магазин семян, и посмотрели на ракету. И залезли в самолет Ту-154, где за сто рублей разрешают (Вы не поверите!!!!) нажимать на все, самые любые кнопки и поворачивать ручки. И лампочки еще горят.

А потом мы пошли на аттракционы. И покатались на чертовом колесе высотой 75 метров. 8 минут на оборот (сами считайте, сколько это герц). А Старый все спрашивал, почему колесо чертово, а я и не знаю. Страшно-страшно. Вы бы точно испугались. А человечки не испугались. Ну почти... Потому что они храбрые. И на машинках катались. Пока не устали. А потом Мелкий сел папе на шею и пошли к Верхнему метро. И опять долго катались, рассматривая Останкинскую башню, монумент космонавтам с ракетой наверху и это самое страшное чертово колесо. А потом поехали домой.

Было весело. Хотя и устали. Еще поедем....

Current Music: Папагено и Папагена

Comments

[User Picture]
From:[info]rimona@lj
Date:March 9th, 2008 - 08:58 pm
(Link)
А мы живем возле самого ВВЦ, и он нам вместо двора.
Павильон "Космос" очень жалко, кому он мешал.
From:[info]ex_szg_akt2@lj
Date:March 10th, 2008 - 01:03 am
(Link)
Вы бы слышали, как сокрушался Старый. Так же как Вы рассуждает. Горюет, что богатым не нужна красота. Их только деньги интересуют. Детям ракеты негде посмотреть, потому что всюду барахолка, торгующая по выражению Старого "мусором"
[User Picture]
From:[info]rimona@lj
Date:March 10th, 2008 - 08:21 am
(Link)
В мае откроется для посетителей Японский сад в Ботаническом саду.
Сводите туда детей, там очень красиво.
From:[info]ex_szg_akt2@lj
Date:March 10th, 2008 - 11:23 am
(Link)
а мы до японского сада так и не дошли. или не нашли
http://szg3.livejournal.com/82823.html
http://szg3.livejournal.com/83004.html
[User Picture]
From:[info]rimona@lj
Date:March 10th, 2008 - 11:40 am
(Link)
К нему удобнее всего идти от входа в Ботанический сад со стороны ВВЦ.
From:[info]ex_szg_akt2@lj
Date:March 10th, 2008 - 12:29 pm
(Link)
мы на машине подъезжаем по Алтуфьевскому шоссе к входу у Владыкино
[User Picture]
From:[info]rimona@lj
Date:March 10th, 2008 - 12:47 pm
(Link)
На машине можно по Сельскохозяйственной улице доехать чуть дальше Лихоборского въезда на ВВЦ, там есть парковка и тоже есть вход в Ботанический сад. Японский сад там совсем рядом.
Powered by LJ.Rossia.org