SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
11:28 am: Эипирика против теории

Вот интересно, почему у меня есть ощущение, что эти "свободные" женщины, выбравшие сексуальную свободу и отказавшиеся от верности, как "домостроевского" понятия закачивают свою жизнь уныло и несчастливо, а женщины, отказавшиеся от сексуальной свободы - напротив, счастливо...

Это должно быть неверным, но весь мой опыт свидетельствует о том, что так и есть...



Comments

[User Picture]
From:[info]arvegger@lj
Date:July 9th, 2008 - 02:44 am
(Link)
Вы скорее всего путаете отказ от сексуальной свободы с ситуативным отказом ей пользоваться.
Это отличается примерно так же, как своевременное свободное посещение сортира с круглосуточным в нем проживанием.
Женщин, которые прожили бы хотя бы лет 30-35 в соответствии с наиболее общими сексуальными нормами Домостроя, можно посчитать по пальцам и, как правило, видно издалека. Хотя, казалось бы. Но до такой степени не соответствует.
From:[info]ex_szg_akt2@lj
Date:July 9th, 2008 - 02:55 am
(Link)
у нас, наверное, разный круг общения....

я имею в виду именно признание верности, самоограничения в этой сфере - как императивной ценности. и я знаю многих женщин, которые идут на это. Прежде всего, моя безвременно ушедшая мама, например. Незадолго до смерти она мне, бунтующему по молодости и проповедующему по простительному невежеству собственную сексуальную свободуи, сказала в рамках воспитания: "Ты думаешь, у меня не было сексуальных желаний? Конечно же были. Но я даже подумать не могла о том, чтобы изменить твоему папе..."
[User Picture]
From:[info]arvegger@lj
Date:July 9th, 2008 - 03:36 am
(Link)
Мммм... ээээ...
Я говорил про современность. Впрочем, если речь идет об общении с мамами-бабушками, то круг общения у нас действительно очень разный.
[User Picture]
From:[info]esya@lj
Date:July 9th, 2008 - 05:08 pm
(Link)
Серьезно обсуждать такое предположение без достаточной статистики я бы не стала. Тем более, что женщины этим, как правило, не хвастают. Да и термины расплывчатые. Что есть "сексуальная свобода"? В рамках брака или вне его?
Powered by LJ.Rossia.org