SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
09:56 pm:
Россия в рамках своих инновационных прожектов часто говорит о развитии программного обеспечения, при этом обычно приводится пример развития компьютерных и ИТ-технологий в Индии. Почему-то этому придавался какой-то сакральный характер: сторонники либеральных рыночных реформ в духе экономистов Всемирного банка призывали брать с Индии пример, не давая себе труда изучить то, что там происходит с ИТ-технологиями на самом деле.

И вот произошло то, что не могло не произойти. Четвертая по величине индийская ИТ-компания, эталон индийского свободного развития ИТ, между прочим, официальный интегратор и поставщик программного обеспечения для Всемирного банка, обанкротилась по причине вульгарного воровства. Мошенничество в компании Сатьям (Satyam Computer Services) может оказаться самым большим из всех махинаций в корпоративной истории Индии.....

http://novchronic.ru/3166.htm

Comments

From:[info]stagirite@lj
Date:February 26th, 2009 - 05:38 am
(Link)
Хммм... хотите ли Вы этой статьей сказать, что России не стоит делать ставку на ИТ в своем инновационном развитии, потому как четвертая по величине индийская ИТ-компания (эталон индийского ИТ) обанкроилась из-за воровства?

(просто первый абзац наводит на мысль о неприятии ставки на ИТ :))
[User Picture]
From:[info]old_al@lj
Date:February 26th, 2009 - 06:06 am
(Link)
Воруют, конечно, в Индии, как везде, но рухнул аутсорсинг в Индии еще и по причине отсутствия спроса на услуги индийских полуроботов-программеров. Они вели несекретный учет для финансовых фирм Британии и США. Простое дело легче поручить индийцам. Что-то сложное обсуждать с ними нереально, тупят. Но все-таки поголовное знание английского - важная вещь, поэтому аутсорсинг в Россию сложнее.
При чем тут либерализм? Откуда можно было узнать о воровстве?
Они же действительно работали! Действительно много народа в Индии заработало в ИТ, чего можно было желать и нам.


[User Picture]
From:[info]alexsys1@lj
Date:February 26th, 2009 - 06:43 am
(Link)
на Индию не стоит равняться уж точно.
поставщики Oracle в России говорили мне в один голос, что когда главный офис по сопровождению Oracle перевели в Индию, то начался дикий ужас, а именно - постоянные отписки в азиатском духе в ответ на находимые в Oracle баги.
Powered by LJ.Rossia.org