Tais maXimova's LJR: Freezing-point my LJ...
"Умные всех стран, объединяйтесь!" ©
Кто здесь - II 
8th-May-2015 12:52 pm
И ровно на сотне остановились... :=)))

Но это даже больше, лучше, чем я ждала. А говорите - ЖЖ мертв? Слышу это добрых восемь-девять лет из одиннадцати с половиной, что я здесь. Не мертв, разумеется, пока мы сами его не похоронили.

Кстати, подумалось... Я пришла в сеть, когда была в два раза моложе, чем я есть сейчас. О Путине в ту пору не подозревали, "преемником" казался молодой вице-премьер, собравшийся было пересаживать чиновников на "Волги" и ныне покойный, увы. Запад в ту пору любили, а кто не любил, тот уважал, к Западу тянулись и не ждали зла; это, конечно, было еще до Югославии. Украину мы еще не потеряли, и Кучма, ее президент, в ту пору еще не смел пиздеть, что Украина никакая не Россия; лично я никогда не отличала своих друзей с Украины иначе как по сетевому адресу, у них он начинался с 46*, а у нас в России - с 50*. Мой первый ник, если кто помнит - Felix Lynx, "счастливая рысь", он и отражал мою суть в то время.

Если бы у меня были дети, они сейчас, возможно, были бы примерно такого возраста, как я тогда, может быть, чуть-чуть моложе. Они совсем иначе бы воспринимали сеть - иначе, чем я тогда, тем более иначе, чем я теперь.

От той сети, куда я приходила и которую любила, к настоящему времени почти ничего не осталось. Мои самые лучшие, настоящие друзья... они почти все умерли, хотя были примерно одного возраста, 35-45. Или ушли из сети, вернулись в реал насовсем: я их могу понять. В сегодняшней сети более востребованы иные качества, количества и навыки, и ценности, и нравы, и стремления. В сегодняшней сети я также чувствую себя чужой и лишней. Да, Киса - "мы чужие на этом празднике жизни" (с). Мне здесь теперь неинтересно - или, вернее, далеко не так интересно, как было раньше.

Нет, не подумайте, что я пришла брюзжать и хныкать, типа, раньше и травка была зеленее забористей, и хуи крепче, и рейтинги куда честнее. Брюзжать - пустое дело, жалкое и недостойное олдскульных девушек. Нет, совершенно не таков наш примар! У меня есть мысль, трудная на подъем, но я ее упорно думаю. Если решусь, если получится, для меня это будет означать, что и сегодняшняя сеть может приносить пользу людям. Обычным, настоящим людям - в смысле, таким, как мы, а не только "платным блоггерам", монетизаторам всего и вся.

Но в таком случае контент [info]kleo@lj существенно изменится. По идее, стоило бы создать другой жжурнал и всех, кому интересна новая тематика, позвать туда. Однако... я, в своей ситуации, не вижу в этом смысла. Или этот жжурнал - или никакой.

Update: Кого тут не увижу - расфренжу!!

ps. Шютка. ;-) Ленту буду корректировать, но по другой причине и другим критериям.
Comments 
8th-May-2015 05:35 am
Неправда ваша, больше сотни :)
8th-May-2015 05:37 am
Вот кстати да.
8th-May-2015 05:45 am
- Эй, есть тут кто, или все уже ушли?
- Да, да, мы есть, нас тут много!
- Ну и хреново же тут у вас!..

:о)
8th-May-2015 05:47 am
Вот кого не хватало, так это Вас.
Добре, если вернетесь.
8th-May-2015 06:12 am
С возвращением!

2:466/88 aka 2:5020/68

8th-May-2015 09:38 am
А я помню! :-))
8th-May-2015 11:11 am
Ну па-амять!!!
8th-May-2015 06:30 am
заинтриговала!
8th-May-2015 12:18 pm
Это не только в ЖЖ так.
На разных Сетевых площадках/форумах.
Некоторые, вообще, умирают, некоторые - изменяются до неузнаваемости.

Да и в реале.
Школьные, да и институтские друзья/круги общения, как минимум, меняются.
Некоторые - умирают/исчезают...
17th-May-2015 12:41 am
Сейчас вовсю правят вирусные технологии. На ура идет то, что тысячи людей будут перепащивать. Длинный текст вряд ли попадет в этот разряд.

С другой стороны в сети правит технологии web 3.0, если цифру не путаю, когда его забивают информацией не люди. Текстовый поиск умер примерно так же, как умер театр с приходом кино. Ну пользуются конечно, но лучше не пользоваться без особой надобности.

Потому люди кучкуются там, где хоть что-то делают люди. А это соц. сети и есть. Так что место тут все еще востребовано :)
This page was loaded Apr 27th 2024, 6:46 am GMT.