Tais maXimova's LJR: Freezing-point my LJ...
"Умные всех стран, объединяйтесь!" ©
Commenting To 
19th-Jun-2015 02:34 pm - Какой нынче век
Да, и вдогонку.

В действительности ХIХ век закончился не в 1900 году. И даже не в 1918, когда рухнули старые империи. А в 1945, когда державы переделили мир, и этот передел воспринимался ими как наиболее разумный, самый справедливый из возможных.

Сейчас идет XX век. Толчком для разрушения созданного в 1945 мира стал развал СССР. По миру, как саркома, расползается несправедливость. Решение известно: вновь переделить его, заново установить зоны ответственности держав.

Россия, понимая риски, хочет сделать это без мировой войны. В ответ - лишь демагогия: вы, дескать, проиграли мировую гонку, а значит, ваш удел быть скважиной цивилизации; скажите нам еще спасибо, что скважиной, а не отхожим местом; так что, сидите смирно и не возникайте.

То есть, мир старательно уводят от самой темы справедливого устройства. Несправедливый мир после развала СССР хотят законсервировать и объявить единственно возможным. А возникающие из-за этого глобальные угрозы - например, ИГИЛ - игнорировать. Действительно, легче вести санкционную войну против России, неотъемлемой части мировой цивилизации, чем войну реальную - против современных варваров, будущих могильщиков этой самой цивилизации.

И знаете, вот точно так же, что называется, "один в один", поступали римляне и персы ок. 1400 лет тому назад, при "праведном халифе" Абу Бакре версии 1.0, буквально накануне Мирового Халифата. Который, халифат, персов окончательно похоронил как самобытную цивилизацию, а римлянам-ромеям обеспечил страшную головную боль еще на несколько столетий и в конце концов также их похоронил. Ну, совершенно ничего не изменилось с тех времен - понятно, кроме технологий. О, да! От греческого огня до ядреной бомбы - согласитесь, фантастический прогресс для человечества, чтобы очутиться там же, в той же жопе.

Может, у нас на самом деле VII век?..
Comment Form 
From:
(will be screened)
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 7:28 am GMT.