Tais maXimova's LJR: Freezing-point my LJ...
"Умные всех стран, объединяйтесь!" ©
Организационно-техническое 
20th-Jun-2015 10:45 am
На неделе пришлось забанить двоих юзеров. Я это сделала впервые за полтора года. И сделала по-своему, то есть, без перебранки и скандала, тихо, молча: одно предупреждение, при рецидиве - бан. Бан в [info]kleo@lj навсегда, "амнистии" не практикую. Они и в реальной-то жизни, скорее, вредны, чем полезны, а уж в виртуальной... Я исхожу из того, что все мы люди взрослые и ответственные, значит, способны контролировать себя, когда хотим.*

Если же кто-то не способен или не желает, лезет со своими уставами в мой монастырь, то я таким гостям не рада. Это неподходящее место для слива эмоций. Мне не нужны здесь срачи или флеймы. Разве мало в нынешней сети ристалищ для "посраться"? Там принято обкладывать собеседников хуями и находить на этой благодатной почве консенсус. А здесь - не принято. Хуями можно выражаться, я сама люблю - а вот обкладывать нельзя, и унижать достоинство других людей нельзя. С упреками-обидками-подъебками также не ко мне. Хотите высказать несогласие? Пожалуйста. Сколько угодно. Условие одно: речь должна быть речью человека и гражданина, а не визгом перепуганного йеху.

Я также не заинтересована в картинках или видео. Если вижу их в комментах, обычно скрываю (screen). Вообще, фотки смотрю регулярно лишь у одного из френдов (у одной). Меня интересуют слова, тексты. Можете сказать словами - говорите, не можете или не хотите - слушайте.

* (Ваша покорная слуга за ~17 лет словила бан/отключение три раза: один в ФИДО и два в ЖЖ. Причем все эти случаи анекдотические, достойные сочувственной улыбки к горе-банщикам, а не обиды или сожаления.)
Comments 
20th-Jun-2015 02:56 am - Читаю ваши посты Таис и
потихоньку становлюсь ну просто вашим фанатом, у вас фан клуб есть? Честно, стал бы его активным участником. У меня только вопросик, вот если подъебка и подъебка достаточно остроумная, может ее все же не стоит ставить на один уровень упреками, обидами и просто срачом?
20th-Jun-2015 02:59 am - Re: Читаю ваши посты Таис и
Был - когда я была моложе и лучше, кажется, была...

Само собой, не стоит, я и не ставлю. Всё, что имеет собственную ценность, ценно и для меня. :-)
20th-Jun-2015 03:03 am
Вспомнила:
news://fido7.ru.tais.maximova
http://tais-club.livejournal.com
Еще какие-то, наверное. Так или иначе, актуальность этих тем прошла.
20th-Jun-2015 03:14 am
Не рановато ли себя хороните? Я вот читаю ваши посты и что-то пока не замечал старческого маразма.
20th-Jun-2015 03:28 am
Насчет "маразма": начиная вести ЖЖ, я заранее дала себе слово, что закрою его, если у меня появится хотя бы одна грамматическая ошибка. Такой мой виртуальный онкомаркер, если угодно.

Насчет "хороните": вот тут все грустно. Сейчас я маргинал, хотя и поневоле, мой жизненный ресурс невелик, он сокращается с ускорением, и шансов на "перезагрузку" с каждым днем все меньше. Но воспринимать это стоит трезво и спокойно.
20th-Jun-2015 03:40 am
хотя бы одна грамматическая ошибка? Ага значить строгость не только к окружающим, а к себе в первую очередь - редкое, и чертовски привлекательное, лично для меня качество.
шансов на "перезагрузку" с каждым днем все меньше??? Почему так? Изменить окружающую среду не пробовали? Переехать в другую страну?
20th-Jun-2015 04:01 am
Увы и ах, возможности упущены. А теперь такие перемены я не потяну, и смысла в них немного.
20th-Jun-2015 04:50 am
Я конечно вашей ситуации не знаю. Но как по мне, фраза из любимого мною и американскими киноакадемиками фильма: "В 45 лет жизнь только начинается" - не пустые слова. Сам собираюсь коренным образом менять свою жизнь вплоть до переезда в другую страну, хотя разменял уже 4-ый десяток.
20th-Jun-2015 03:15 am
Тась, а зачем оправдываешься и объясняешься? "Если надо объяснять, то не надо объяснять"(с)
20th-Jun-2015 03:18 am
Я не объясняюсь, а, именно, объясняю. Иногда достаточно просто по-человечески объяснить. Такое, как ни странно, еще тоже бывает. :-)
20th-Jun-2015 03:28 am
Увы - редко. Когда я последний раз забанил одного такого деятеля - он не оценил моего прямого предупреждения и вздумал потом обижаться, когда произошло обещанное. Многие уж прямых слов не понимают. И что им полунамеки...
20th-Jun-2015 03:33 am
На мой взгляд, это не столько проблема, сколько опасность, вызов для нас: мы наблюдаем нашествие йеху и потихоньку разучаемся воспринимать людей, и объясняться с ними, как с людьми. Здесь, у меня, на одного забаненного приходится где-то три-четыре человека, которым я сначала просто объяснила, и они все поняли, и с ними нет проблем.

А что кто-то может обижаться - тем более, не моя забота, не ебет.
20th-Jun-2015 03:41 am
С этим - согласен. По крайней мере, пока, нормального народа гораздо больше чем йеху.
20th-Jun-2015 04:11 am
А теперь я не соглашусь - с тобой. :=)
Народ, еще недавно слывший нормальным, охуевает на глазах. И самое печальное, что он как будто не сопротивляется этому процессу. "Все побежали - и я побежал". Люди легко снижают себе планку качества, лишь бы облегчить жизнь, быть ближе к большинству, плыть по мейнстриму. Вот так мыслители и интеллектуалы все чаще опрощаются до пиздоболов и мещан.

Я выше веду речь немного о другом: те отщепенцы мейнстрима, кто не хочет снижать себе планку и сопротивляется деградации, - вот им стоит лучше различать друг друга. Ну, и держаться вместе, чтобы не пропасть поодиночке.
20th-Jun-2015 04:57 am
Второй раз уже, аплодирую стоя. Разрешения разместить у себя в блоге не спрашиваю, так как добро уже было получено ранее.
20th-Jun-2015 06:52 am
Проблем еще и в том - а кто у нас нынче мыслитель? Властитель дум, так сказать. Я вот даже затрудняюсь выбрать из этой тучи "экспертов" настоящего эксперта. Который знал бы тему о которой говорил.

Любимое мое, из раннего Маяковского (которого -имхо- стоит и читать только раннего)

"А с неба
смотрела
всякая дрянь
величественно
как Лев Толстой"

Одно тащит за собой другое...

А насчет различения друг-друга... Не знаю насколько это осуществимо. Мы настолько поляризировались, что зачастую человека определяют как свой-чужой просто по используемому им лексикону. И далее, в зависимости от того что датчик "свой/чужой" ответил идет реакция. На отторжение или на "даешь". При этом что на самом деле сказал и имел в виду человек куда-то выпадает.

Но тут уже мы вползаем в одну из любимых моих тем под названием "здравствуй, Новое Средневековье".
20th-Jun-2015 06:55 am
Кстати. У тебя буксов, того времени, архивов не сохранилось? Я бы перечел.
20th-Jun-2015 07:47 am
Где-то должны быть, я такое не теряю. Если время терпит, поищу.
Или вот: архивы Su.Books на сайте "Фэндом" Юры Зубакина ([info]magnus_z@lj).
This page was loaded Apr 27th 2024, 5:41 am GMT.