Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет talgaton ([info]talgaton)
@ 2010-01-05 05:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Комната смеха
Причины, по которым для гражданского населения нет никакой необходимости во владении огнестрельным оружием
  • Запреты на владение оружием приносят плоды. Именно поэтому в Нью-Йорке, Вашингтоне и Чикаго полицейским необходимо оружие.
  •  Низкий уровень убийств 69 на 100 тыс. населения в Вашингтоне обусловлен строгим контролем за оружием, в то время как высокий уровень 9 на 100 тыс. в Индианаполисе - следствие отсутствия надлежащего контроля.
  • Статистика, показывающая высокий уровень убийств, диктует необходимость контроля за оружием, в то же время статистика, показывающая повышение уровня убийств при ужесточении оружейного контроля - "всего лишь статистика".
  •  "Закон Брэдли" (ввел сроки ожидания перед покупкой огнестрельного оружия) и Запрет Штурмового оружия (ограничения на полуавтоматическое оружие военного происхождения, с большой емкостью магазина и т.п.), вступившие в силу в 1994 году, привели к заметному снижению уровня насильственных преступлений, которое наблюдается с 1991 года.
  • Мы должны избавиться от всего огнестрельного оружия, потому что неуравновешенный маньяк может начать стрельбу в людном месте в любую минуту, а желающие владеть оружием, чтобы иметь возможность защититься от такого маньяка, - параноики.
  • Чем более ты беззащитен, тем лучше защищен от преступников.
  • Нападающий будет обезврежен баллончиком со слезоточивым газом или хозяйственным аэрозолем, но если стрелять по нему калибром .357Магнум, он разозлится и убьет вас.
  • Изнасилованная и задушенная женщина морально выше женщины с дымящимся стволом и мертвым насильником у ее ног.
  • При конфликте с опасными преступниками, вы должны "не защищаться - отдать им, что они хотят, или убегать" (Председатель организации Handgun Control Inc. [антиоружейная политическая и лоббистская организация], цитата)
  • Фразы [из Конституции и Билля о Правах] "право людей мирно собираться", "право людей находиться в безопасности в своих жилищах", "перечисления здесь и далее определенных прав не должны лишать людей других прав" и "полномочия, не делегированные здесь и далее, принадлежат соответственно штатам и людям" - под людьми подразумевают отдельных граждан, в то время как фраза "право людей хранить и носить оружие" подразумевает отдельные Штаты.
  •  "Конституция сильна и остается неизменной". Однако необходимо запретить и изъять все стрелковое оружие, нарушив тем самым 2, 4 и 5 Поправки.
  • Винтовки и пистолеты не являются необходимыми для защиты государства. Конечно, их количество на вооружении армии исчисляется сотнями тысяч.
  • Частные лица не должны владеть короткоствольным оружием, поскольку это не "боевое оружие". Однако частные лица не должны владеть "штурмовым оружием", поскольку это боевое оружие.
  • Несмотря на сроки ожидания, проверку на криминальное прошлое, отпечатки пальцев, анкетирование, и т.п., огнестрельное оружие в наши дни слишком доступно, что приводит к недавним многочисленным инцидентам стрельбы в школах. В 40е-60е годы кто угодно мог купить оружие в магазинах хозтоваров, на армейской распродаже излишков и по почте. Не было сроков ожидания, проверок, отпечатков и анкет. Стрельбы в школах тоже не было.
  • Попытка NRA (Национальной Ружейной ассоциации) провести кампанию "не прикасайся" по обращению с оружием для детей - пропаганда, в то же время попытка антиоружейного лобби провести кампанию "не прикасайся" по обращению с оружием детей - ответственная общественная акция.
  • Оружие настолько сложно в обращении, что требует специальной подготовки, и настолько просто, что существенно облегчает убийство.
  • Пистолет с 4 регулировками и системами, слишком сложен для освоения рядовым человеком, по сравнению с автомобилем с его 20 регулировками и системами.
  • Женщины так же умны и способны, как мужчины, но вооруженная женщина представляет собой "мину замедленного действия" и реклама оружейной индустрии, специально предназначенная для женщин, просто паразитирует на их страхах.
  • Обычные люди в присутствии оружия превращаются в кровожадных мясников, и снова становятся нормальными, если оружие убрать.
  • Оружие провоцирует насилие, именно поэтому так много насилия на оружейных выставках-распродажах. (Подобных случаев в США не зарегистрировано. Прим. перев.)
  • Большинство населения поддерживает контроль оружия, так же как большинство населения поддерживало рабовладение.
  • Любое самозарядное стрелковое оружие может считаться оружием массового уничтожения, или штурмовым оружием.
  • Большинству людей нельзя доверять, поэтому необходимо принять антиоружейные законы, которые большинство людей будет соблюдать, потому что им можно доверять.
  • Права распространителей порно в интернет бесспорны, так как конституционно защищены Биллем о Правах, в то время как о применении короткоствольного оружия в целях самозащиты в Билле о Правах ничего не говорится.
  • Свобода слова подразумевает владение газетами, передатчиками, компьютерами и пиш. машинками, в то время как самозащита оправдывает только использование собственных рук.
  • ACLU [Американский Союз Гражданских Прав] - хорошая организация, потому что занимается защитой определенных частей Конституции, а NRA [Национальная Стрелковая Ассоциация] - плохая организация, потому что занимается защитой других частей Конституции.
  • Чарлтон Хестон, киноактер и президент NRA, дешевый маньяк, которого необходимо игнорировать, в то время как Майкл Дуглас, киноактер и представитель Handgun Control Inc., является посланцем мира и ему необходимо предоставить слово на саммите ООН по контролю за вооружениями.
  • Полиция действует группами и с подстраховкой, поэтому им необходимы магазины большей вместимости, чем гражданским лицам, которые сталкиваются с преступниками в одиночку, и следовательно, не нуждаются в таком количестве боеприпасов.
  • Необходимо запретить дешевые виды оружия, потому что доступ к оружию малообеспеченной части населения - это несправедливо.
  • Полицейские владеют особой тайной мастерства в обращении с пистолетами, которого нечего и надеяться достичь частным лицам.
  • Частным лицам нет необходимости в ношении оружия для самозащиты, в то время как полицейскому начальству, занимающемуся исключительно административной деятельностью в зданиях, полных вооруженных полицейских, оружие необходимо.
  • "Штурмовое оружие" не имеет другого предназначения, кроме как убийство большого количества людей. Такое оружие необходимо полиции. Оно не требуется Вам.
  • Замки на спусковой скобе не влияют на доступность и готовность оружия для немедленного использования в целях самозащиты. Именно поэтому так много полицейских носит эти замки на своем служебном оружии.  (Полицией не используется. Прим. перев.)
  • Организация Handgun Control, Inc. заявляет, что стремится, чтобы "оружие не попадало не в те руки". Знайте, что это у вас не те руки.
Из американской телеконференции. С небольшими исправлениями использован перевод, размещенный на сайте "Блокнот Снайпера"
Комната смеха


(Добавить комментарий)


[info]ssm17@lj
2010-01-05 13:31 (ссылка)
Ну, с моей точки зрения, лучший вариант - это нормальное, достаточно мощное травматическое оружие. Та же "Оса". Удар тупой резиновой пули - 100 кг. Останавливающая сила большая - с ног валит, рёбра ломает, гематомы здоровенные, но, в общем случае, не убьёт. То, что надо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 14:17 (ссылка)
как вы думаете зачем в России внутренние войска?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssm17@lj
2010-01-05 21:23 (ссылка)
Гм... Наверное, для подавления массовых выступлений граждан. Но прямого отношения к гражданскому оружию, ИМХО, это не имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 21:25 (ссылка)
а когда и при каких обстоятелствах возможно " массовых выступлений граждан"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssm17@lj
2010-01-05 21:31 (ссылка)
Честно говоря, не припомню ситуаций, когда внутренние войска использовались. В Кондопогу их вводили, что ли? Во Владивосток, помнится, спецназ подмосковный отправляли.

Вопрос насчёт оружия - очень непростой. У меня была в жизни ситуация - поцапался с одними. Хорошо, что у меня с собой был газовый баллончик с перцем, а не боевой ствол. И без того между собой потом судились полгода, пока не примирились

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 21:34 (ссылка)
"И без того между собой потом судились полгода" - нормальный суд тоже нужен.
как применялись внутренние войска это неважно.
важно что существуют регулярные военные силы предназначенные действовать против народа!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssm17@lj
2010-01-05 21:40 (ссылка)
Не, мы там нормально в мировом суде посудились. Судья нас примирила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 21:44 (ссылка)
у меня сейчас открыто 50 окошек.
как разгебу пришлю ссылку на точку зрения поясняющую зачем нужно оружие более мощное чем ризинострелы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 21:45 (ссылка)
вот ссылка оказалось недалеко:
http://usersss.livejournal.com/3341.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssm17@lj
2010-01-05 22:01 (ссылка)
Спасибо. Прочитал. Сразу возникает вопрос - а в европах с оружием как?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 22:03 (ссылка)
в разных странах по разному.
но в основном хреново.
лучше всего в швейцарии
хуже всего в англии.
но с другой стороны есть такой праздник - день падения бастилии.
ооочень символичный праздник.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]peter314@lj
2010-01-05 14:54 (ссылка)
Изумительный, полный справедливого сарказма текст.
Только не понял, зачем полицейские применяют замки на спусковой скобе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 23:06 (ссылка)
это они делают не по своему желанию

(Ответить) (Уровень выше)


[info]usersss@lj
2010-01-05 16:19 (ссылка)
оружие и так на руках, только нелегальное и у преступников, про моральное превосходство изнасилованной и задушенной женщины - чьей то жены или дочери - вообще глум моё отношение к этому вопросу

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-05 16:28 (ссылка)
я рад что в каких то вопросах мы вроде бы сходны.
на счет глума.
это все глум.

люди выступающие против оружия - пособники преступников.
у меня они вызывают лютую ненависть.

это американская точка зрения - страны в которой 300 миллионов стволов.

в России
ну а в России есть внутренние войска...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vugluskr666@lj
2010-01-08 06:15 (ссылка)
Хм. Ну тогда стоило бы написать, сколько маньяков было пристрелено гражданами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]talgaton@lj
2010-01-08 06:46 (ссылка)
американские граждане задерживаю больше преступников чем американские полицейские.
вот так.
заметил грабителя в доме, ну Вы поняли.

(Ответить) (Уровень выше)