| Вегетарианство в цифрах |
[Feb. 24th, 2007|04:09 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
таня, если уж базой для своих рассчетов вы выбрали рацион веганов-спортсменов в екстримальных условия, то может лучше пересчитаете все по рациону голтиса, который прошел африканскую калахари за 3 недели с 2,5 кг еды (курага/овсяные хлопья/цветочная пыльца). получится совсем другая картина с вашими гектарами. я это пишу не к тому, чтоб опровергнуть ваш пост, а к тому, что эти рассчеты со сферическими коровами в вакууме - бессмысленная трата времени.
Я взяла этот рацион по той простой причине, что нормального рациона с раскладкой по продуктам и весу не нашла. Могу пересчитать на другой рацион (правда, вряд ли там сильно что изменится, ведь все равно малоурожайные орехи, фрукты и мед добавлять придется). (хитро прищурившись): А пыльца - это точно экономнее, чем мед? ;) Ну а в общем - конечно бесполезная, но для опровержения столь же бесполезных, да еще и специально перевранных расчетов очень даже и ничего.
Про котят не привирала ничего. Про кота просто умолчала, проблем в итоге не было. Но истории иногда нужны, согласна. Не вижу в них ничего плохого. Но если бы я начала сочинять про коробочников, например, как они пьют кровь котят, рехут их на части, продают на шаверму и сдают шкурки на мех, отгадайте, сколько бы вменяемых и разумных людей, почувствовав эту ложь (во благо!), отвернулись бы от самой идеи "коробочники-зло!". Да половина. Так и тут. Для меня это - борьба за животных, а не против них. Ну и за детей заодно. За животных из-за того, что вегетарианство само по себе в чистом виде существует нечасто, а сцеплено с мехоборьбой. Мехоборьба значит страшная гибель сотен выпущеных животных. Защитники животных значит теракты в вивариумах. И торможение науки, и вред медицине, и опять гибель сотен животных. Ну и общее ухудшение экологии (да, да, я уверена именно в этом, честно) ;) Такой клубок.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/28076/2147504654) | | From: | vmel@lj |
| Date: | February 28th, 2007 - 04:41 am |
|---|
| | | (Link) |
|
> вегетарианство само по себе в чистом виде существует нечасто, а сцеплено с мехоборьбой
Вы заблуждаетесь. Знакомых вегетарианцев у меня больше сотни, знакомых "мехоборцов" нет ни одного. Полностью согласен, что "мехоборцы" глупы, циничны и эгоистичны. | |