Mon, Jan. 14th, 2008, 05:31 am
Пресс-релиз московского отделения партии "Яблоко":

11 января депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обратился с депутатским запросом в 19 Военно-врачебную комиссию с требованием в кратчайшее сроки обеспечить увольнение Олега Козловского с военной службы.

28 декабря военно-врачебная комиссия (ВВК) 395 Военного госпиталя Министерства обороны приняла заключение, из которого следует, что Козловский по состоянию здоровья к военной службе не годен, и не был годен на момент его призыва.

Такое решение было принято после писем, телеграмм и телефонных звонков Сергея Митрохина в военный госпиталь и командиру части.

Однако, согласно законодательству, заключение ВВК вступает в силу только после его утверждения вышестоящей комиссией. В данном случае это 19 Военно-врачебная комиссия.

Сергей Митрохин просит эту комиссию рассмотреть вопрос объективно и в кратчайшие сроки.


Игорь ЯКОВЛЕВ

Sun, Jan. 13th, 2008, 10:35 pm
[info]kiveretsky@lj

19 Военно-врачебная комиссия - это та, которая запихнула его в армию или другая?
Интересно, как теперь они будут выкручиваться?