Sun, Feb. 24th, 2008, 01:09 am
"Наша брань не против плоти и крови"

Сегодня практически все посты у меня "шельмуют" армию и всё с ней связанное.

Но у многих моих френдов - родители военные. Им, должно быть, обидно читать это?

Вот [info]vazabi@lj пишет:

"У меня отец - военный... Все мои одноклассники - прошли военную службу. Поэтому не соглашусь с вами, Тапир. Есть Военные и военные. Были каратели и те, кто родину защищал. У меня много поводов гордиться своим отцом и друзьями."

Да и Игорь Яковлев, и другие.

Я вот что хочу сказать:

я УВЕРЕН, что есть безусловно честные порядочные военные, хорошие люди, которыми могут гордиться их близкие.

Мой пафос я выражаю, так сказать, гиперболически - - что б сделать мысль более объёмной.
В шокирующую форму я облекаю свои мысли, что б привлечь к ним внимание.


Я скорее выступаю против некоторых идей и некоторых явлений - нежели против людей (всех скопом советских военных), среди которых, как и среди всех, были и хорошие и плохие люди.

Wed, Feb. 27th, 2008, 05:52 am
[info]pineneedles@lj

Мне жаль, но, кажется, Вы меня не поняли. Я писала не о победе в смысле правды и справедливости, а именно о превосходстве сил зла на тот момент истории, насколько я могу позволить себе рассуждать на эту тему.

А Белое движение в России, действительно было вплоть до 1922 года. И об этом есть много ссылок.

Wed, Feb. 27th, 2008, 07:50 am
[info]tapirr@lj

А, ясно, спасибо.

Я то я понял Вас так, что в этот день, 23.02 было побеждено Белое движение.