Адвокат Дрю Холинер: «Ему удается поспать максимум 3-4 часа в сутки».
Василий Алексанян о своем лечении под конвоем:
«…они не дают мне возможности принимать душ, что является обычнойпрактикой установленных правил гигиены, тем более учитывая моесостояние. Мне проводят спиномозговую пункцию, уколы и трепанобиопсию,не позволяя вымыться перед процедурами. С 8 февраля я был в душе всеготри раза. По словам охраны, они могут выводить меня в душ только сразрешения надзирателя СИЗО. В тоже время мои доктора считают, что душмне необходим ежедневно. Нет проблем, которые не позволили бы импредоставить мне эту возможность - душ расположен в коридоре на том жесамом этаже. Последний раз мне разрешили принять душ более неделиназад. Я думаю, что это делается намеренно».
Дрю Холинер, представитель Василия Алексаняна в Европейском суде:
«Унижения, которые приходится выносить Василию, находятся за гранью оскорбительного обращения. Первые восемь дней заключения в так называемой больнице к нему не пускали ни родственников, ни адвокатов,несмотря на многочисленные просьбы. Первые десять дней он был круглосуточно прикован к постели и теперь, спустя примерно 99 недель с начала заключения , несмотря на сильнейшую температуру, острое заболевание СПИДом, с подозрением на туберкулез, и насильственные медицинские процедуры, тюремные власти не позволяют ему принимать душ, хотя его доктора говорят, что ему это необходимо ежедневно. Смена охраны и «проверки» его комнаты проводятся по ночам, поэтому ему удается поспать максимум 3-4 часа в сутки.
Я глубоко обеспокоен его благополучием. Продолжение издевательств словно нацелено на создание настолько ужасных условий его содержания, насколько это возможно, что создает риск дальнейших заражений и представляетсерьезную угрозу его здоровью».
Мрази Михал Иванычи Калинины это исполнители,
но не забудем и заказчика, да?
ttp://www.khodorkovsky.ru/
тут