Sat, Jan. 31st, 2009, 04:22 pm
Невидима и свободна


Полёт Маргариты над Москвой. Кара 1994.

Вот сюда (там про этот фильм) я добавил ещё видео.

Тот же фрагмент от Бортко:

Актриса у Бортко грубовата (да что там - груба!), но выразительна, а Вертинская у Кары - нежна, но не выразительна...

Sat, Jan. 31st, 2009, 09:57 am
[info]tarusai@lj

разве груба? грим под 20е годы - как раз находка вполне и Анна К. и обводки под Веру Х. :) плюс сцена где Маргарита одержима демонами - мщения кроме прочих было бы странно если бы в сцене изничтожения квартиры она мурлыкала

Sat, Jan. 31st, 2009, 10:00 am
[info]tapirr@lj

Не внешне. В разговоре с Н.И. она вульгарна очень!

Sat, Jan. 31st, 2009, 10:03 am
[info]tarusai@lj

да?.. как поразному мы все всё воспринимаем а мне вот крутившая задницей Маргарита (В.) показалась вульгарной.. в любом случае спасибо за оба ролика - пересмотрела с удовольствием :)

Sat, Jan. 31st, 2009, 10:12 am
[info]tarusai@lj

ОоО! Спасибо! будеи чем заняться темными февральскими вечерами!

Sat, Jan. 31st, 2009, 10:09 am
[info]juliaoz@lj

кстати да, зачем ее в ткани кутали, если она так откровенно все продемонстрировала

И мне тоже Маргарита Бортко кажется более соответствующей авторскому замыслу. Не тянет Вертинская на неистовую женщину в отчаянии.

Sat, Jan. 31st, 2009, 10:13 am
[info]tarusai@lj

наверное в то время когда Кара снимал кино Вертинская как раз воспринималась демонической красавицей
а Ковальчук еще играла в песочнице:)

Sat, Jan. 31st, 2009, 11:41 am
[info]a_tanj@lj

Намного выразительнее, и в облике ведьмы не может не быть груба, делая то, что она там творила))

Sat, Jan. 31st, 2009, 12:25 pm
[info]taro_dalini@lj

И, все-же, Булгаков совсем другой, сколько бы постановок не было...:)

Sat, Jan. 31st, 2009, 02:07 pm
[info]poslushnik@lj

+1

Sat, Jan. 31st, 2009, 03:42 pm
[info]knizhnik@lj

Вертинская, конечно. Здесь - да! Сколько бы злые языки не трепали о целлюлите.

Sat, Jan. 31st, 2009, 08:25 pm
[info]lerka55555@lj

Ну надо же. А вам что,эта корова нравится больше,чем вертинская? бортко просто режиссер хороший. но этот фильм такой интересный вначале становится совершенно пустым после появления двух преснейших личностей мастера с маргаритой -ну просто тоска.

Если б бортко вертинскую,какая она сейчас взял маргаритою,фильм бы выиграл конечно же.

а еще,я всегда думала,что вертинская просто красивейшая женщина,и даже не пыталась ее как актрису оценивать.Но по сравнению с этим убожеством она просто нарцисс рядом с корнеплодом не только внешне,но и профессионально, актриса то какая оказывается! раскованная,легкая.

эта девица хорошо смотрится в сериале про питерских ментов,там играет следователя,вся такая зажатая,там она очень и очень к месту.

извините за некоторую грубость и спасибо за наводку на полет вертинской-маргариты,получила огромное удовольствие

Fri, Mar. 27th, 2009, 05:11 pm
[info]tapirr@lj

Маргарита - страстная влюблённая женщина.

И тут вторая более подходит, у Кары слишком бестелесна, мне каж...