Thu, Apr. 30th, 2009, 02:49 am
Встреча Батьки и Папы



Папа Римский Бенедикт XVI принял в Ватикане белорусского президента Александра Лукашенко, 54 года.

Аудиенция в Папской библиотеке Апостольского дворца в присутствии двух переводчиков длилась 25 мин.

— Если на то будет воля Божья, встретимся на белорусской земле, — пожал руку Папе Римскому президент. Он впервые за 14 лет выехал из Минска в Западную Европу.

Лукашенко представил понтифику своего внебрачного сына, 5-летнего Николая.

— Это букварь, по которому я учусь читать, — мальчик показал Бенедикту XVI свой подарок на русском языке. — У меня дома еще один.

От себя белорусский президент вручил понтифику образ Иисуса Христа, выполненный из соломы и дорогих пород дерева. В ответ Бенедикт XVI подарил золотую медаль своего понтификата.

Сына Николая президент Беларуси берет с собой в поездки не первый раз. Начал появляться с ним на людях в апреле 2008-го. Ездил с сыном на Олимпиаду в Пекин, потом брал его на саммит глав государств СНГ в Бишкек, Киргизстан.

— Сын доставляет мне немного хлопот, потому что ни кормить, ни одевать его никто не может — только я, — объяснял Лукашенко.

Имя матери ребенка держат в тайне. Президент только обмолвился, что женщина работает врачом

Thu, Apr. 30th, 2009, 09:51 am
[info]wild_boris@lj

А на первом фото - встреча Папы с Папуасом?:))
Батька-то вроде, из других краев:))