|
August 7th, 2006
02:44 pm Армия - это разврат
Как это хорошо и трогательно написала Левико:
"Ужас! В такие моменты я хочу оказаться как можно дальше от этой страны. У меня есть младший брат. Сегодня его в тайне от нас возили в военную часть. Показывали технику, кормили в столово. А брату всего лишь 15 лет. Вроде бы ничего страшного. Но противно и жутко от того, что это сделали тайно. Почему? Кажется, что это какая-то пока безмолвная, позиционная борьба. Они нам не сказали, чтобы мы его не оставили дома, а отдали им. Я говорю им, потому что в такие моменты все носящие форму (да простят меня читатели военные) сливаются в одну враждебную силу. Их мотивы ясны. Показать, как же это здорово служить Родине, как там весело и вольготно. Но мы-то знаем, КАК это. А эти мальчишки, несмышлёныши ничегошеньки ещё не понимают. Это я поняла сегодня. Брат нам с мамой рассказывает, как их возили, показывали эту технику, а в глазах обычный мальчишеский задор (конечно, машинку, пушки – куда без них). А мы его слушаем с мамой и слёзы на глаза наворачиваются. Правда. Наверное, я утрирую ситуацию. Но до чего же противно, когда это делают потихаря, в тайне, зная, что мы будем против. За что мы должны его отдать? Скажите, за что? За то, что в нелёгкие для научных сотрудников 90-тые годы родители его выкормили и вырастили? Им кто-нибудь в этом помогал? Вьоенные заботились, о том, как растут будущие защитники Родины? Это несправедливо, и тем обиднее от осознания несоразмерности силы. Государство представляется эдаким Большим Братом, драконом из известной шварц-евской повести, которое может накрыть и в худшем случае с ним не совладать. Какая же это особая, только сейчас мною осознанная ,ценность в нашей стране – иметь 15-летнего брата." Да, вобщем-то за такие вещи, как и за покупку детям игрушек в виде оружия, надо судить. По статье "развращение малолетних".__
04:41 pm Чистяков. Мюнстерские колокола
новое на сайте tapirr.com
Георгий Чистяков Мюнстерские колокола
Мюнстер - главный город Вестфалии. Той самой Вестфалии, где во времена Карла Великого святой Людгер проповедовал Евангелие и основал первый в тех местах монастырь -monasterium. He случайно именно от этого латинского слова и получил своё имя город, прежде называвшийся Мимигернафорд. При монастыре умершим в 809 году Людгером были основаны училище для будущих священников и первая в Германии грамматическая школа — почти античный прообраз будущего университета.>>
...Летом 1941 года в церкви святого Ламберта (собор к тому времени был почти разрушен бомбардировками) именно он, 63-летний епископ города Мюнстера, на воскресной мессе неожиданно заговорил. О том, как плакал Иисус, когда входил в Иерусалим, и плачет теперь - о Германии. Заговорил о гестапо, о бесконечных арестах людей, которым не предъявляется никаких обвинений, о том, что фундаментом для всякого государства является право, юриспруденция, которой в Германии больше не существует. И о том, что ныне, поддерживая тех, кто «посылает на смерть невинных, наших братьев и наших сестёр», народ Германии так же противится Богу, как в древности делал это Израиль.
«Мои христиане, - говорил граф фон Гален, обращаясь не к одним только католикам, но ко всем христианам Германии, - вспомните заповедь Божью "Не убий". Это она забыта и отвергнута».
Фон Гален обвиняет во всём гестапо, сообщает, что посылал и Гитлеру, и Герингу телеграммы, на которые не получил ответа, а затем напоминает всем о первой заповеди:
«Господу Богу твоему поклоняйся и Тому единому служи».
Она тоже нарушена. «Мы - не молот. Мы - наковальня», — говорит старый епископ, обращаясь ко всему немецкому народу. Всё становится ясно.
«Против внутреннего врага, который бьёт по нам и нас мучит, мы не можем сражаться при помощи оружия. У нас остаётся только одно средство защиты: сопротивление - энергичное, упорное и непреклонное». И так - три воскресенья подряд. А потом - четыре года домашнего ареста... Три проповеди «Мюнстерского льва» (так с тех пор называли его повсюду) переписывались прихожанами от руки и в рукописном виде распространялись как по Вестфалии, так и по всей стране.>> читать полностью
++
|