Sat, Aug. 15th, 2009, 09:55 pm
Как лечить вирусы?

Какие-то загадочные стихийные действия произошли с компьютером:

оказхался отключённым винчестер, CD-ROM (в котором к тому ж оказались погнуты контакты), и вырван сетевой кабель (при прикосновении к которому ещё и вилка отвалилась). Пришёл сервис, отжал новую.
Взял 500 рублей.


Друзья!

Кто-нить пользуется КИС-2009 (Касперский Интернет Секьюрити)?

Никак не могу понять, почему у меня в окне Обнаруженные угрозы не активна кнопка Вылечить все ?

(И по правой кнопке мыши эта команда тоже не активна).

В настройках на этот счёт ничего не нашёл..

Или он сам их лечит? Но когда?

Sat, Aug. 15th, 2009, 12:52 pm
[info]anril@lj

Статус решения Исправлена патчем от производителя
Решение Установить патчи.

так что нужно обновить офис (если про эту конкретную уязвимость). если автматический апдейт не работает потому что винда пераццкая, то ссылки на апдейты приведены, обновления безопасности вроде (но не уверен) можно скачать без проверки лицензионности винды.

Sat, Aug. 15th, 2009, 01:01 pm
[info]tapirr@lj

Спасибо!

Там к некоторым уязимостям много ссылок. Их надо все скачивать, или одной достаточно? наверно, всё же последнее...)

Sat, Aug. 15th, 2009, 01:06 pm
[info]anril@lj

лучше всего запустить microsoft update (это он в XP так называется, но в висте наверное похоже), и он сам все скачает. ну или найти в гугле microsoft update.

а ссылки там для разных версий офиса вообще-то...