Fri, Sep. 24th, 2010, 12:05 pm
Боярыня Морозова - 2010

Отставка Лужкова. Лужков
в Австрию!


На смену нынешнему московскому руководителю придут сразу два человека: исполняющим обязанности мэра станет вице-премьер и глава аппарата федерального правительства Сергей Собянин, а в кресло председателя городского правительства пересядет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Эхо Москвы  

Источники в структурах, близких к столичной мэрии, сообщил, что об отставке мэра столицы Юрия Лужкова может быть объявлено уже в начале следующей недели, возможно, даже в понедельник, 27 сентября, пишет "Коммерсант".

По словам кремлевского чиновника, накануне ухода в отпуск в пятницу, Лужков побывал на приеме у одного из руководителей Кремля и получил неделю на решение о добровольной отставке, сообщает РИА Новости.

Администрации президента не хочется прибегать к скандальному варианту - отставке по утрате доверия, считают источники "Ведомостей", поэтому даже если Лужков будет упрямиться, то снимать его будут скорее под предлогом перехода на новую работу.

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен окончательно, сообщили «Ведомостям» чиновники администрации президента, правительства и мэрии. Ведомости

В сентябре  в Москве прошли слушания по Химкинскому лесу. Слушания торжественно завершил министр транспорта Левитин, объявив их незаконными. По закону, заявил Министр, обсуждать трассу должны только химчане в Химках. После этого в зал зашел немного потерянный президент Российской Академии Художеств, Народный художник СССР Зураб Церетели со свитой и, приобняв Чирикову, защитникам леса:

    "Я разбирался в проблеме и я - СТРОГО за трассу в обход. Потому что иначе, если вырубят лес, ведь нечего рисовать будет художнику!"


от wisegizmo

</span>

Fri, Sep. 24th, 2010, 02:18 am
[info]lena_ua_mk@lj

Я думаю,ему лучше из Австрии не возвращаться.

Fri, Sep. 24th, 2010, 02:27 am
[info]j_a_man@lj

Если Церетели за трассу в обход, значит вопрос и вправду решен окончательно. Впрочем, для большей надёжности я бы еще у Михалкова мнение спросил.

Fri, Sep. 24th, 2010, 02:41 am
[info]avvakoum@lj: Хе хе.

Как у Кафки - Господин Землемер... Почуял главный блядь с кем надо дружить.

А Чирикова неразборчива к сожалению.

Fri, Sep. 24th, 2010, 05:42 am
[info]eskobaro@lj: Re: Хе хе.

Чирикова вполне разборчива. Она не знает просто куда ветер дунет, поэтому и с Немцовым дружит, и с Церетели, и с Удальцовым и Медведева подлизывает, и «Единую Россию». Так делает любой карьерист, желающий в политике поучаствовать.

Fri, Sep. 24th, 2010, 03:44 am
[info]aneta_spb@lj

Главное, чтобы лес цел остался.
(По-хорошему, с этой трассой вообще вопрос серьезный, я не убеждена, что в нынешнем варианте она нужна вообще, но это уже "всю систему нужно менять ").
Чирикова маленько меня смущать стала. А Церетели, наоборот, забавлять:-)))

Fri, Sep. 24th, 2010, 07:18 am
[info]uppsss@lj

Это судя по замку, у него, ZILLI, из какого-нибудь динозавра?