Fri, Mar. 9th, 2012, 02:51 pm
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал.

Путин святой

Глава российских пятидесятников сравнил Путина с Соломоном

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) епископ Сергей Ряховский сравнил выборы президента России и царя Соломона.

"Так же, как некогда библейский царь Соломон, Вы избраны правителем народа многочисленного, и я молитвенно желаю, чтобы Господь даровал Вам, как и Соломону, "сердце разумное, чтобы судить народ и различать, что добро и что зло", - говорится в поздравлении епископа новоизбранному президенту Владимиру Путину, копия которого поступила во вторник в "Интерфакс-Религия".

Как заявил С.Ряховский, подавляющее большинство евангельских христиан России восприняло избрание В.Путина на пост главы государства "как добрый знак о том, что политика выстраивания межрелигиозного, межконфессионального мира в нашей стране будет успешно продолжена".

"В Вашем служении и на посту президента, и на посту премьер-министра Вы всегда видели в российских протестантах верных служителей Божьих в России, исповедующих искреннюю веру и демонстрирующих жизнью своей святость и библейскую чистоту. Мы строго следуем Слову Божьему, в котором говорится: "Бога бойтесь, царя чтите", - отмечается в документе.

Пятидесятники - самая крупная из протестантских общин в России, численность их последователей эксперты оценивают примерно в 400 тыс. человек.





Третья книга Царств. Глава 11

11.1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,

11.2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.

11.3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.

11.4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 3 Цар 21, 25. Сир 47, 22.

11.5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

11.6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.

11.7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.

11.8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.

11.9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему .

11.10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь.

11.11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему.

11.12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его.

11.13 и не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал.

http://www.mospat.ru/calendar/bibliya1/11king311.html

После смерти Соломона его царство распалось на части за его нечестие. как и предсказал Бог.

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:10 am
[info]celser_dior@lj

У Вовы наверно давно крышу снесло и он все Это воспринимает вполне серьезно и как должное ...

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:40 am
[info]tapirr@lj

Ну, Вова конкретный отморозок. Крыша уехала давно.

Но на церковь он клал с прибором

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:32 am
[info]pingback_bot@lj: Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первос

User [info]sergius1971@lj referenced to your post from Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал. saying: [...] Оригинал взят у в Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал. [...]

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:34 am
[info]klangtao@lj: Неужели и Саул... в смысле, Ряховский во пророках?

(Он правда, не "глава российских пятидесятников", а глава только одного из пятидесятнических союзов России, причём на самом деле скорее харизматического. Но зато в Общественной палате и Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте презентует чуть ли не всех протестантов)

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:39 am
[info]tapirr@lj: Re: Неужели и Саул... в смысле, Ряховский во пророках?

Раз уж Кайафа мог предсказать...

Спасибо за справку.
Да, он не всех, конечно, может представлять.

Есть более порядочный пастор. Я забыл фамилию.

Sat, Mar. 10th, 2012, 02:27 am
[info]mathetes@lj

Вы про Сипко?

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:49 am
[info]patergedeon@lj

из руки сына Путина,значит,исторгнет? сынапути..сынапути...