Суть дела.Владимир владеет комнатой в 6-ти комнатной коммунальной квартире на Кутузовской набережной,вид на крейсер "Аврора",здание очень привлекательное с точки зрения инвестиций.В нём хотят открыть отель,практически весь дом уже расселен.Володя отказался продавать свою собственность за те "копейки",что ему предлагали по сравнению с рыночной стоимостью данной комнаты,не для кого не секрет каких космических денег стоит жильё в центре Питера.Время идёт, а инвесторам все не заполучить дом из-за 1 семьи и это продолжается уже больше 2-ух лет.Не добившись согласия,инвестор,с помощью милицейских из печально известного 78 о/м,начал активную войну против Владимира и его семьи.На семью оказывается постоянное психологическое давление,сфабриковано дело в котором много нарушений и нестыковок,которые почему-то не замечаются ни судьей,ни прокуратурой.
Арест.Изначально ему была избрана мера пресечения "Подписка о не выезде",но за неявку на 1 и 2 заседание суд постановил заключить его под стражу.Но вся суть в том, что он просто не знал о слушаниях по его делу.На его закономерный вопрос :"Как я должен был узнать о датах заседания?"Получен ответ:"На телефонные звонки вы не отвечаете ,а предприятие в котором вы работаете,закрытое и нас туда не пускают.Звучит нелепо,можно ли представить себе,что сотрудников силовых структур могут куда-то не пустить?А на звонки он не отвечает потому что слышит постоянные угрозы в адрес семьи.Есть только 1 документ подтверждающий,что он знал о заседании суда,но только он расписался за него уже после 3-ех часов его начала!!!Человек проживает по адресу прописки,ходит на работу,от следствия скрываться не собирался.Но суд считает эти доводы неубедительными и избрал меру пресечения "Заключение под стражу".
В СИЗО Володя объявил голодовку,потерял уже 10 кг,каждый день его осматривают врачи,ему не раз становилось плохо.Во время недавней прокурорской проверки из Москвы его спрятали от посторонних глаз.Недавно прошло очередное заседание суда,после которого суд решил оставить все в силе.Заинтересованные люди видя,что пока Владимира не сломать пошли на новое ухищрение ,хотят упрятать его в психушку,причем взялись основательно,поскольку первая экспертиза признала его вменяемым,сейчас назначена вторая экспертиза.А так же хотят ее назначить жене и ребенку!И это при том ,что человек работает машинистом,ответственный за жизни тысячи людей,по 3 раза за смену проходит медицинский контроль,медкомиссию и вдруг "ПСИХ"?
В нашей стране можно оказаться в тюрьме,лишь за то ,что кому-то приглянулись твои квадратные метры.И это происходит здесь и сейчас,в наше время в самом центре "Культурной столицы" нашей Родины.Когда узнаешь про подобные случаи по телевизору,то воспринимаешь это не так остро,а когда ты вчера здоровался с человеком за руку,а сегодня он сидит в тюрьме потому что отстаивал свои права и свою собственность,то начинаешь задумываться кто следующий?:"Я,вы или мои близкие"?
Владимир абсолютно адекватный человек,бывший летчик (поэтому если кто его знает из летунов,отзовитесь,может вы сможете ему помочь),у нас пользуется ЗАСЛУЖЕННЫМ авторитетом,именно ЗАСЛУЖЕННЫМ,отличительными чертами его характера всегда были честность и справедливость,в наше время эти качества можно заносит в "КРАСНУЮ КНИГУ".
Поэтому я искренне прошу помочь от лица всех коллег машинистов нашей линии.Помочь тех,кто может способствовать объективному расследованию этого дела."
http://vk.com/vsezavovu#/topic-42481697_
http://vk.com/vsezavovu
http://www.fontanka.ru/2012/09/01/036/
http://www.mr7.ru/articles/59285/
1 сентября, белые повязки с надписями «За Володю» надели машинисты «красной» линии СПб метро.