Fri, Sep. 28th, 2012, 08:52 pm
Фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Елены Мартынюк

Фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Елены Мартынюк


Контрамарочку переводчик левой рукой ловко всучил Никанору Ивановичу, а правой вложил в другую руку председателя толстую хрустнувшую пачку. Метнув на нее взгляд, Никанор Иванович густо покраснел и стал ее отпихивать от себя.
– Этого не полагается... – бормотал он.
– И слушать не стану, – зашипел в самое ухо его Коровьев.


И тут случилось, как утверждал впоследствии председатель, чудо: пачка сама вползла к нему в портфель.


Cейчас же проклятый переводчик оказался в передней, навертел там номер и начал почему-то очень плаксиво говорить в трубку:
– Алло! Считаю долгом сообщить, что наш председатель жилтоварищества дома номер триста два-бис по Садовой, Никанор Иванович Босой, спекулирует валютой.




Фагот щелкнул пальцами, залихватски крикнул:
– Три, четыре! - поймал из воздуха колоду карт, стасовал ее и лентой пустил коту. Кот ленту перехватил и пустил ее обратно. Атласная змея фыркнула, Фагот раскрыл рот, как птенец, и всю ее, карту за картой, заглотал.




А вам не кажется, господа, что Коровьев - это блоггер Гаслоф?  "С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту"  А что?  Ведь скажите, похож?

– Первые! – воскликнул Коровьев, – господин Жак с супругой. Рекомендую вам, королева, один из интересных мужчин! Убежденный фальшивомонетчик, государственный изменник, но очень недурной алхимик. Прославился тем, – шепнул на ухо Маргарите Коровьев, – что отравил королевскую любовницу. А ведь это не с каждым случается! Посмотрите, как красив!



Супруга господина Жака уже становилась перед Маргаритою на одно колено и, бледная от волнения, целовала колено Маргариты.
– Королева, – бормотала супруга господина Жака.
– Королева в восхищении, – кричал Коровьев.
– Королева... – тихо сказал красавец, господин Жак.
– Мы в восхищении, – завывал кот.


Уже без всяких признаков хмеля женщина с исступленными глазами вбежала в комнату и простерла руки к Маргарите, а та сказала величественно:
– Тебя прощают. Не будут больше подавать платок.



– Все кусается, – вздохнув, заметил Коровьев, – эх, эх... – Он немного еще подумал и пригласил своего спутника: – Кушай, Бегемот.
Толстяк взял свой примус под мышку, овладел верхним мандарином в пирамиде и, тут же со шкурой сожравши его, принялся за второй.


Культурные люди стали на точку зрения следствия: работала шайка гипнотизеров и чревовещателей, великолепно владеющая своим искусством.

Fri, Sep. 28th, 2012, 12:07 pm
[info]mamapticy@lj

вот спасибо за ссылку, порадовали
Бегемот очарователен))

Fri, Sep. 28th, 2012, 12:34 pm
[info]zirc0n@lj

Замечательно!Словно автор там присутствовала.Сколько читал роман, так себе все и представлял

Fri, Sep. 28th, 2012, 02:24 pm
[info]lukshina@lj

Изумительно, спасибо!

Fri, Sep. 28th, 2012, 03:56 pm
[info]slgaal@lj

Блёданс - лучшая Гелла. Отлично!

Sun, Sep. 30th, 2012, 01:26 am
[info]kosmopoliten@lj

Какой изумительный художественый вкус у автора!
Во истину пир для глаз!
Спасибо за пост!

Mon, Jun. 9th, 2014, 01:01 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]ochendaje@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 01:11 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]tara_99_zara@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 01:55 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]matynin_denis@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 02:30 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]gubernius@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 02:35 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]sandra_rimskaya@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 04:01 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]kudaza4em@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 05:23 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]pavelfedunov@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 05:39 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]astrik33@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]

Mon, Jun. 9th, 2014, 11:35 am
[info]livejournal@lj: Еще раз о "Мастере и Маргарите"

Пользователь [info]envi1@lj сослался на вашу запись в своей записи «Еще раз о "Мастере и Маргарите"» в контексте: [...] (4 [...]