Mon, Oct. 16th, 2006, 10:55 pm
Хвил о РЖ

hvil утверждает:

"Последние публикации Русского журнала напоминают нам: политик П. велик. Более того, он велик настолько, что никакого другого второго политика у нас нет. И у них нет. Вообще нигде нет. Или, по крайней мере, в какую сторону не скачи - ни до какого политика не доскачешь. П. - это окружность, центр которого везде, а периферия нигде.  Дальше. Величие проявляется также и в том, что все консолидировались вокруг фигуры. Старик Проханов заявил, что у П. есть мистический опыт. Солнце русской молодежной политики Шаргунов тоже показал, что любить П. (платонически) можно также искренне и увлеченно, как и писать повести. Но если вы скажите, что у нас нет оппозиции, то вы совершите жесточайшую ошибку. Оппозиция у нас есть. П. настолько велик, что может позволить себе оппозицию. Но ряды оппозиционеров, одурманенных собственным бессилием, узки. Во-первых, это политолог Белковский. Во-вторых, аналитик Голышев. Вот и вся наша оппозиция. Если она вам не нравится по каким-то таким причинам, то следует понять: это оттого, что П. велик. Он - наше коммуникативное априори. Что бы там не говорили провокаторы."

Mon, Oct. 16th, 2006, 01:46 pm
[info]golishev@lj

ух ты! перепощу... :-))))

Mon, Oct. 16th, 2006, 02:08 pm
[info]licka_nicka@lj

Я плакалъ.

Mon, Oct. 16th, 2006, 02:45 pm
[info]tapirr@lj

:)ъ

Tue, Oct. 17th, 2006, 08:33 am
[info]frau_anderson@lj

:-)))
Насколько я понимаю это политолог П. о политике П.?
"...что у П. есть мистический опыт" - это ШЕДЕВР!
"Оппозиционер Белковский" - это очень трогательно, до слёз...
Хочется сказать - Ты ж мой зайчик!
подпись: Провокатор

Tue, Oct. 17th, 2006, 01:02 pm
[info]tapirr@lj

Приветствую!

А что Вы думаетк о Белковском?

Tue, Oct. 17th, 2006, 02:13 pm
[info]frau_anderson@lj

Что я думаю о Белковском? Сначала хотела поёрничать, но не буду - скажу прямо.
НЕНАВИЖУ! От всей своей Души. Редкой гнилостности существо. Я ему тот доклад простить не могу... Это было так гнило... И я рада, что его пнули. Злорадство - плохая черта, но в случае с Белковским, думаю Бог меня простит...
Это честно и от души...
Тот доклад много плохих событий повлек за собой.. Хотя я до конца не уверена, что первично, а что вторично - доклад или события
Белковский мог быть просто вестником уже проработанного плана и стал мальчиком для битья.
Все ахнули, мол, надаже!!! какой плохой! Это вот он во всем виноват...
Но что теперь рассуждать...
Одним словом, я злорадствую :-)))

Thu, Oct. 19th, 2006, 11:18 am
[info]tapirr@lj

А какой доклад - не напомните? (Я может быть и вспомню, но счас что-то никак...)

И соответственно, что за события?

Thu, Oct. 19th, 2006, 12:51 pm
[info]frau_anderson@lj

Доклад Белковского о том, что Михаил Ходорковский хочет устроить в стране парламентскую республику и вобще убрать должность президента.
Доклад гулял по Москве с марта месяца 2003, а летом 2003 наступило то, что потом Павловский назвал "летним наступлением" - 15 июня арестовали Пичугина, 2-3 июля Лебедева, а 25 октября 2003 Ходорковского

Павловский в Инете распространил две статьи, где утверждал, что президент тут вобще не при чем, что это Пугачевские дела. Это он, нехороший человек, устроил козни, а политик П. имея честные голубые глаза и занть ничего не знал... И политик П. против!
Статьи Павловского были откровенно лизоблюдские, в стиле того, о чём Вы писали, в лучших традициях восхваления великого и ужасного политика П.
От этого стиля и риторики тошнило

Пугачев (банкир) подал на Павловского в суд и выиграл миллион долларов за оскорбление чести и достоинства.
Павловский решил продать свой фонд (это уже не из СМИ знаю) потому что таких денег наличными у него не было...
Потом Павловский подал на Пугачева в суд и выиграл у него не то 600 тыс. $, не то 800...
В тот период почему-то Пугачев попал в опалу
(бандитский банк, выполняющий роль личного кошелька политика П.)
Сейчас его, кажется, нет на арене

Шекспир при таком закрученном сюжете отдыхает!
Как говорит крылатая фраза
- В дальнем углу дворца кого-то любили, в другом дальнем углу дворца кого-то душили...
Шла обычная дворцовая жизнь...

P.S.
Каким бы ни был Ходорковский (честным или не честным бизнесменом), но точно не это стало причиной его ареста, думаю, это понятно...
Ну, вот в кратце история вопроса.

Thu, Oct. 19th, 2006, 01:39 pm
[info]tapirr@lj

Спасибо большое за такой подробный ответ. Действительно, история с докладом Белковского вспомнилась, но многого, о чём Вы пишете - не знал.

===но точно не это стало причиной его ареста, думаю, это понятно...===

Думаю, и не доклад Белковского стал такой причиной, что не делает его меньшей подлостью...

Thu, Oct. 19th, 2006, 02:45 pm
[info]frau_anderson@lj

Так же и не бескомпромиссность Хинштейна стала причиной проблем Касьянова.
Они оба как Хинштей, так и Белковский - это просто сливые бачки (так их у нас в Москве называют)
И вдруг Белковский - оппозиционер.
Смешно.
сейчас поищу ссылку из Би-би-си на статью про Белковского.
Я так смеялась... Гадко!
потом размещу ссылку, очень интересная статья

Thu, Oct. 19th, 2006, 02:54 pm
[info]tapirr@lj

===потом размещу ссылку, очень интересная статья===

Размещайте, будем ждать.

===Белковский - это просто сливые бачки =И вдруг Белковский - оппозиционер====

Ну, возможно БЕЗОПЕ надо иметь своих людей в стане оппозиции и влиять на неё изнутри

Thu, Oct. 19th, 2006, 03:26 pm
[info]frau_anderson@lj

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5140000/5140008.stm
понедельник, 03 июля 2006 г., 07:33 GMT 11:33 MCK

Политтехнолог: Россия - страна клептократов

В понедельник 03 июля 2006 в Москве проходит презентация книги "Бизнес Владимира Путина" Станислава Белковского и Владимира Голышева.
Один из авторов, директор Института национальной стратегии и известный политтехнолог Станислав Белковский, рассказал о книге в прямом эфире программы "Утро" Русской службы Би-би-си.
Вопросы задавал Кирилл Сухоцкий.

Би-би-си: Заявлено, что в презентации примут участие семь реальных кандидатов на пост президента России, а также состоится вручение первой в истории Путинской премии. Станислав Александрович, о чем книга? Что за бизнес Владимира Путина?

C.Б.: Книга прямо-таки о бизнесе Владимира Путина - вы будете смеяться. Основная идея книги состоит в том, что сегодня мы живем не в условиях авторитарного режима, как это часто нам инкриминируют, а в условиях классической клептократии, свойственной третьему миру, и это и является идеологической основной для российской оппозиции. Сегодня любая оппозиционная сила - будь то Союз правых сил или Коммунистическая партия, будь то "Яблоко" или "Родина" - может объединиться вокруг идеи борьбы именно с клептократией, с властью воров. Эту нехитрую идею мы и пытались донести в книге "Бизнес Владимира Путина", посвященной философии и технологии сегодняшнего российского режима.

Ну а что до кандидатов в президенты, то это самые настоящие кандидаты в президенты - Михаил Касьянов, Дмитрий Рогозин, некоторые другие известные российские политики.

Би-би-си: Вы считаете, что они являются реальными кандидатами?

C.Б.: Они являются скорее потенциальными, чем реальными кандидатами, а кто реальный кандидат, станет ясно где-нибудь через год.

Би-би-си: А кто из них, по-Вашему, может поспорить с, условно говоря, преемником Владимира Путина? Или никто не может поспорить?

C.Б.: Я думаю, что любой президент России будет преемником Путина в символьном смысле слова. Он не будет отрекаться от Путина и подвергать его нечеловеческим гонениям. А из названных политиков, я думаю, и Касьянов, и Рогозин как раз входят в обойму тех, кто может поспорить...

Би-би-си: Даже несмотря на то, что Рогозин ушел с поста лидера партии "Родина", и многие считают, что таким образом он ушел из активной, "первополосной" политики?

C.Б.: Ну, знаете, Борис Ельцин тоже когда-то ушел из "первополосной" политики, это ему не помешало. Уходить и приходить - это свойство настоящего политика, а не того, кого назначают в аппарате. Во всяком случае, все эти фигуры, которые будут на нашей презентации, - более сильные люди, чем персоналии со скамейки запасных Владимира Владимировича.
(продолжение следует)

Thu, Oct. 19th, 2006, 03:44 pm
[info]tapirr@lj

Спасибо.

Но вот с этим нельзя не согласиться:

"сегодня мы живем не в условиях авторитарного режима, как это часто нам инкриминируют, а в условиях классической клептократии, свойственной третьему миру, и это и является идеологической основной для российской оппозиции. Сегодня любая оппозиционная сила - будь то Союз правых сил или Коммунистическая партия, будь то "Яблоко" или "Родина" - может объединиться вокруг идеи борьбы именно с клептократией, с властью воров."

Действительно, по сравнению с путинским воровством - ельцинское - детские шалости...

Fri, Oct. 20th, 2006, 02:05 am
[info]frau_anderson@lj

Согласиться, конечно, можно, но не ценно такое утверждение из уст Белковского.
Чтобы говорить об этом и не выглядеть при этом странно, нужно иметь безупречную репутацию, в смысле принципы иметь.
А когда он вчера за деньги славит ВВП, а сегодня, потому что ВВП денег не дал, он его ругает...
Вряд ли стоит именно его мнение принимать в расчет.

Сказано верно, повторяю, но не ценно.
Он завтра точно так же верно скажет об Абрамовиче за оплату, или напишет про него "доклад" по приказу сверху
Можно обосновать верно и хорошо позицию любого человека, и "за" и "против" исходя из ракурса проблемы.

И где был его ясный аналитический ум, когда он славил ВВП и писал тот доклад? Тот доклад создал площадку для обрушения многих хороший вещей в стране.
Белковский согласился за деньги её создать, понимая своим прекрасным аналитическим умом, что ничем хорошим это не закончится.
Был бы глуп и не понимал - можно было бы махнуть рукой...
Но он то мощный аналитик - вот по этой причине его "доклад" был чудовищным

Fri, Oct. 20th, 2006, 03:00 am
[info]tapirr@lj

Да, Вы правы

Thu, Oct. 19th, 2006, 03:28 pm
[info]frau_anderson@lj

часть вторая про Белковского

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5140000/5140008.stm
понедельник, 03 июля 2006 г., 07:33 GMT 11:33 MCK

... чем персоналии со скамейки запасных Владимира Владимировича.

Би-би-си: Что за Путинская премия?

C.Б.: Дело в том, что есть определенный круг людей в нашей стране - достаточно устойчивый и при этом стремительно растущий, - восхваляющих Владимира Путина беззаветно и неистово.
И мы думаем, что этих людей надо отметить.
Хотя бы потому, что через два года, когда Владимир Путин уйдет от власти, они могут забыть об этом восхвалении и начать критиковать сегодняшнего кумира, и тогда мы можем вспомнить, что они лауреаты Путинской премии.

Би-би-си: Но они могут сказать, что они просто из народа. Рейтинг-то Владимира Путина очень высок, он поддерживается широкими народными массами, и они могут сказать, что представляют эти массы...

C.Б.: Мы совершенно не против, мы просто констатируем факт.
Премия вручается в четырех номинациях: журналистика, тележурналистика, публицистика и охранительство, в каждой номинации есть три человека, которые внесли выдающийся вклад...

Би-би-си: Можете назвать хотя бы некоторые фамилии?

C.Б.: Ну, например, в номинации "Публицистика" один из реальных претендентов на премию - это публицист Александр Цыпко, который недавно предложил формулу путинской исключительности.
Состоит она в следующем: идеология Путина есть идеология созидания; все, что против Путина, - идеология национальной измены. Или Алексей Чадаев, автор книги "Путин и его идеология", член Общественной палаты, и другие не менее яркие личности.

Би-би-си: Вы ожидаете, что хоть кто-то из них придет на вашу презентацию?

C.Б.: Все они приглашены, но если не придут, мы не расстроимся, потому что ценные материальные подарки, которые мы приготовили лауреатам премии, все равно их настигнут в виде курьеров.

Би-би-си: А вот идея задавания вопросов Путину по интернету - это хорошая идея?
C.Б.: Она так же бессмысленна, как и задавание Путину любого другого вопроса любым другим способом. Честного ответа мы не получим.
========================

P.S.
Ну не продажный ли?
После того доклада его просто пнули и даже корки хлеба не дали.
Вот теперь он в оппозиции...

"Дело в том, что есть определенный круг людей в нашей стране - достаточно устойчивый и при этом стремительно растущий, - восхваляющих Владимира Путина беззаветно и неистово."

Вот эти его слова меня рассмешили безумно...
Кто б говорил?
Ну и оппозиция у нас...
:-)))
Ваша статья про РЖ меня просто порадовала