Sat, Nov. 11th, 2006, 02:38 pm
КГБ СССР (ФСБ) отравлен Александр Литвиненко.

В Лондоне отравлен экс-полковник ФСБ Александр Литвиненко. Он был хорошо знаком с Анной Политковской.

Известного диссидента и правозащитника отравили в одном из лондонских ресторанов. По данным "Чеченпресс", туда его пригласил некто Марио Скарамелла. Он пообещал, что передаст Литвиненко важные данные о лицах, совершивших убийство Анны Политковской.

Через несколько часов после этой встречи правозащитник оказался в больнице с тяжелейшим отравлением. В течение нескольких суток он был между жизнью и смертью. В настоящее время Литвиненко находится в тяжелейшем состоянии в одной из клиник Лондона.

По данному факту английская полиция проводит специальное расследование. "Чеченпресс" располагает информацией, что Марио Скарамелла поддерживает близкие и деловые отношения с заместителем директором российского ФСБ Колмогоровым.

Несколько раз он посещал центральный офис ФСБ на Лубянке. Именно Колмогоров от руководства ФСБ курировал дела так называемого "оперативного учета" и на Трепашкина, и на Литвиненко.

Александр Литвиненко является бывшим офицером спецслужб, в последнее время находится в изгнании в Лондоне и занимается там правозащитной деятельностью.

Литвиненко работал в ФСБ в отделе по разработке преступных организаций до 1998 года, когда он заявил, что руководство Службы приказало ему и нескольким подчиненным убить Бориса Березовского. Позже он был уволен из ФСБ и арестован по обвинениям в хранении взрывчатки и "насильственном выбивании показаний из подозреваемых", но суд оправдал Литвиненко. После этого против офицера возбудили еще одно уголовное дело и отправили в следственный изолятор в Ярославль, откуда его отпустили под подписку он невыезде.

В октябре 2000 года Александр Литвиненко уехал из России в Великобританию и попросил там политического убежища. Подробности о том, почему его отпустили из страны, несмотря на подписку о невыезде, до сих пор неизвестны. В Великобритании Литвиненко заявил, что у него есть секретная информация о делах российских спецслужб и о взрывах в Москве в 1999 году.

http://www.newsru.com/world/11nov2006/litv.html

Sat, Nov. 11th, 2006, 10:04 am
[info]tapirr@lj

===Так что, прошу прощения за то что "хозяйничаю" тут у Вас===

Хозяничайте на здоровье. Это же открытый доступ.

Mon, Oct. 27th, 2008, 07:58 pm
[info]wendy_flo@lj

Я понимаю, что этой теме сто лет в обед. Но то, что вы пишете про Романову Ольгу- полнейший бред, просто идиотизм. Я знала ее лично, я ее одноклассница. Они не была сиротой с бабушкой, у нее мама, папа и брат были. И совсем все было не так, как вы написали. Прежде, чем вещать широко о том, чего не знаете, просто узнайте, о чем вы хотите написать, узнайте правду, а не пишите отсебятину.

Так, для справки, просто зайдите на http://killedgirl.narod.ru/ чтобы хоть немного узнать о той, о ком вы так страстно пишете какую-то чушь.