Sun, Mar. 25th, 2007, 05:52 pm
Где был

С  очаровательной юзершей-поэтом посетил музэй.
Архитектуры.
Но смотрели  не архитектуру, а невразумительные произведения, так называемое  - бьеннале.

Перьвый автор решился показать нам "кусочки реальности" типа помойки, водопроводного крана и т.п. Оформлено ввиде слайдов, светится изнутри, однако не становится от этого интереснее.

Второй, в Аптекарском корпусе, обмазал ролс-ройс ретро чёрной краской (якобы дёгтем) и утыкал белыми пёрышками. Да, и крутиться вокруг оси запустил.  Карусель.

Третье недостойно упоминания. Одно слово, "video-art".

Однако попытка посетить продолжение в башне Федерация столкнулась с препятствиями. Во-первых изрядный и долгий путь до недостроенной башни отбивает уже всякое желание войти в неё внутрь. Погружение в мир гастарбайтеров, отстраивающих данный вавилон, - в касках и приятной нерусской наружности все как один - вполне неслабо ощущается, как не всякий пихтормос потрафит. (Да и спутница, что греха таить, считает аналогично).

И что же вы думаете? Придя к самой-таки помянутой башне - проникнуть возможности не обрели, ибо затворено бысть, яко опоздали есмы.

Тем лучше. Пиноккио предстал взгляду, а общение с глазу на глаз (не считая персонала) вполне возместило зрение экспозиций, оно познавательней, да и приятней невыразимо. Ну и, как я отмечал уже ранее, возвращались затемно.

Вызвездило.

Sun, Mar. 25th, 2007, 05:47 pm
[info]tapirr@lj

Напротив, музей отличный, очень понравился