Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tatjana_mneva ([info]tatjana_mneva)
@ 2008-10-07 21:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сегодня я узнала, почему у нас давным-давно нет горячей воды.
Узнала совершенно случайно: выйдя из дому, увидела тетеньку, с ненавистью глядящую на симпатичную синюю иномарку - и, решив отвлечь тетеньку от явно дурных мыслей и даже, может быть, намерений, спросила ее (просто чтобы спросить, а это первое, что в голову пришло), не знает ли она, почему у нас так давно нет горячей воды и когда эта самая вода появится.
Тетенька оказалась управдомом. И сообщила - все с той же ненавистью глядя на синюю иномарку - что горячей воды нет вот из-за этой самой машины. Вернее, из-за ее владельцев, которые уже сколько дней не реагируют на просьбы переставить ее с того места, на котором надо выкопать яму, чтобы появилась горячая вода в доме, на какое-нибудь другое место.
А подвинуть машину на несколько метров без согласия владельцев, оказывается, нельзя.
Я вот одного не понимаю: если машина припарковалась где не надо, то эвакуатору ее передвинуть куда угодно можно, а если 16 этажей умножить на 6 квартир умножить на фиг знает сколько людей в каждой неделю горячей воды воды хотят, то почему-то передвинуть нельзя. А почему?

Вот я вспомнила вдруг, как лет 15 назад сидела я летом на своей кухне и слушала радио-балтику, песни по заявкам радиослушателей. И позвонила туда милая явно дама и попросила передать для охотника Ю. песню "Мани-мани", лично от нее. Ну и заодно просьбу - тоже лично от нее - поскорее вернуться домой из той тундры, в которую охотник Ю. месяц назад уехал охотиться.
"А Вы представьтесь, пожалуйста", - попросил ее ведущий - и дама назвала имя, отчество, фамилию, улицу, на которой я живу, дом, в котором я живу, и квартиру в моем подъезде.
"А кем Вы приходитесь охотнику Ю.", - спросил даму ведущий. И дама сказала, что приходится она охотнику соседкой. Соседкой снизу, если уж совсем точно, она ему приходится.
"А почему Вы просите передать охотнику Ю. именно эту песню? - спросил ведущий, - все-таки это довольно странный выбор."
"А ничего странного, - сказала дама кротко, - вскоре после того как охотник Ю. уехал охотиться в свою тундру, у него сорвало кран и начался потоп. А ключей от квартиры он никому не оставил. Поэтому воду перекрыли по всему стояку. И воды уже давно нет. Так что пусть охотник Ю. скорее возвращается домой, мы все его с нетерпеньем ждем. А песня такая потому, что я собираюсь подать на него в суд."


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tatjaana@lj
2008-10-07 18:38 (ссылка)
Сик трансит.

А водогреем посуду можно вымыть только если брать ее с собой под душ. Мне не нравится мыться в обществе сковородки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzimama@lj
2008-10-07 19:58 (ссылка)
какие привереды!;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2008-10-07 20:03 (ссылка)
Ну, должны же у людей быть какие-нибудь выдающиеся достоинства... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzimama@lj
2008-10-07 20:06 (ссылка)
их у вас есть!))
это мы сирые лишь питием знатны.
бибабус!))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2008-10-07 20:08 (ссылка)
Ну надо же как вы однако...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzimama@lj
2008-10-07 20:12 (ссылка)
что, маху дал? за ваше–то здоровье еще маху дам! (сегодня баварское) :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2008-10-07 20:17 (ссылка)
баварское с раз-махом, два-махом и три-махом :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzimama@lj
2008-10-07 21:32 (ссылка)
"кто из вас без греха, первый брось в меня бутылку" :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2008-10-07 23:10 (ссылка)
непочатую :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzimama@lj
2008-10-07 23:33 (ссылка)
лучше недоперепить, чем перенедопить :))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -