Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tatjana_mneva ([info]tatjana_mneva)
@ 2010-02-23 20:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Больше двух месяцев я хожу дома в штанах на флисовой подкладке. А когда они в стирке или в сушке, то в толстых-претолстых лосинах на пуху. И то, и другое - черного цвета, таким уж оно уродилось.
А вне дома я все это время я хожу в джинсах на флисовой подкладке. И они тоже черного цвета.
И ничто за все это время - даже холод, даже отсутствие солнца - не достало меня с такой силой, как этот черный цвет, от которого некуда деться.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_68726@lj
2010-02-23 14:35 (ссылка)
это модно, сетовать на реальность? ей-то все равно, сетуете вы или нет, черное останется черным хотя бы как напоминание о сделанном однажды выборе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2010-02-23 14:41 (ссылка)
Сетовать на реальность всегда модно. Но Вашей мысли я все равно не поняла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_68726@lj
2010-02-23 15:08 (ссылка)
не понимать тоже всегда модно, если исходить из такого взгляда
если подумать, то это вещи связанные: останавливается до признания понимания, которое в принципе уже готово в ощущениях, далее, в возникшей паузе происходит сетование, как выражение надежды, что появятся другие детали и штаны как-нибудь станут другого цвета. Некоторые даже полагают, что если они будут сетовать хором, то эффект точно будет, ну, или хотя бы других удастся убедить, что факты -- это не факты, а если и факты, то точно не имеют отношения к тому, кто выбрал эту реальность, когда ее еще можно было выбирать, и вообще важны не факты, с ними не надо разбираться, а важны сетования, так что давайте все быстро бегать и сетовать, тогда фактов никто не заметит, новое(неприятное понимание) не наступит в этом кружении заевшей пластинки(к-е устраивает).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2010-02-23 15:13 (ссылка)
Нет, это не я, оказывается, не понимаю - это Вы, оказывается, не поняли :)
Вы неверно определили предмет моих сетований. Эти предметом является отсутствие хотя бы какой-нибудь оттепели среди двухмесячного мороза. Эти оттепели все предыдущие годы позволяли носить черные штаны на флисе не непрерывно, а с перерывами на ношение синих, голубых или серых джинсов. Которые без флиса.

Надеюсь, что на сей раз я объяснила совсем понятно. Хотя, мне кажется, что и в исходной записи все совсем понятно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -