Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет terentyev ([info]terentyev)
@ 2014-02-04 10:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Аквариум «Акустика» (1982)

Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать
Последние годы наблюдалась тенденция сокращения объёмов прослушивания новой музыки в пользу музыки старой. За весь 2013-й год, кажется, я послушал, ну может, двадцать новых платинок, из которых 10 больше одного раза. Всё остальное было, преимущественно, из 40х-00х. Как-то чувствовалось, что там сейчас интересней. Но с появлением в ленте [info]bset_ov_halv@lj стало очевидно, что ни новых пластинок я не знаю, ни 98% музыкантов, там замеченных, мне вообще не знакомы. Бсет подарил ощущение того, что я лишаю себя чего-то очень важного. В связи с чем в начале года решил поставить эксперимент и слушать весь остаток января только самый свежак из 14-го года, благо на трэкерах всё появляется ещё до официальных релизов.
В итоге список имею такой:
(не слушать или послушать и забыть,
можно переслушать,
надо переслушать, а можно и на полочку поставить)

Alaskan — Despair Erosion Loss
Alcest — Shelter (ужас)
Billy Branch and the Sons of Blues — Blues Shock
Black Knights — Medieval Chamber
Black Swan — Tone Poetry
Bruce Springsteen — High Hopes
Bucketheadland The Coats of Claude (Хватило минуты, чтобы понять, что не могу это слушать. Даже вокала не дождался, если он там вообще есть. Реально представлял, каким он там должен быть и выключил, опередив. Ужас. Единственный диск из списка, который не дослушал до конца.)
David Guetta feat. Skylar Grey — Shot Me Down
Ea — A Etilla
Geomatic vs Lagowski — Cosmochemistry
Ishq — The Invisible Landscape (Неплохой эмбиент в духе Ино тридцатилетней давности. Когда надоест Ино.)
James Vincent McMorrow — Post Tropical (очень неплохой релиз)
Marsen Jules — Beautyfear
Mogwai — Rave Tapes
Neko Nine & The Creator Of — Meet the forest
Nils Landgren — Eternal Beauty
Omnizide — Death Metal Holocaust
Pixies — EP2
Ptarkh — Black Space
Pye Corner Audio — Black Mill Tapes Vol.4 — Dystopian Vectors
Roel Funcken — From The Archive II
Schandmaul — Euch Zum Geleit EP
Sunn O))) & Ulver - Terrestrials (всё тот же бабушкин шкаф)
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra — Fuck Off Get Free We Pour Light On Everything
Tinsley Ellis — Midnight Blue
Warpaint — Warpaint

Качал преимущественно наугад — на рутракере, например, запрос был стабильно «2014 lossless».
Знакомых имён с этого списка были только Алцест, Брюс Спрингстин, Могвай, Нильс Ландкрен и СуннО)))львер. Остальных слышал впервые.
Честно, есть ощущение, что ничего я не упускаю, игнорируя новые релизы. Новая музыка в 2014 звучит в колонках точно также, как в голове. Хотя, надеюсь, это не станет привычкой и напиться свежей струи ещё придётся.

Вова, тебя с прошедшим.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gorky_mitich@lj
2014-02-04 06:03 (ссылка)
Бсет? Халвой это зовется в народе)
про Alcest согласен, срамота какая-то стала..
Геоматик это 2013 года альбом. Просто в 14ом вышел на физическом носителе с двумя бонусными треками

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]terentyev@lj
2014-02-04 06:47 (ссылка)
Ага, да, халва, точно. Но бсет тож где-то я встречал, вроде. Может, приснилось.
А я их изначально как-то не очень котировал, как и остальные сопричастные группы/проекты. Но стараюсь следить, потому что все следят. Ранние работы совсем не помню уже, надо вспомнить. Но этот альбом, да, какой-то хз. Для кого он, интересно.
Про Геоматик не знал. Видел их у тебя в жж, а потом на рутрэкере напоролся случайно и решил уж качать. Не разочарован ни разу. Пока слушал, вспоминал Jesus Jones «Perverse» и думал, что они б так и звучали в 2014-м году, если б ещё функционировали. А сейчас глянул на вики — они ещё живы, но я, кроме Переверса так их ничего и не слышал, хотя этот альбом мне очень нравится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -