Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет the_rion ([info]the_rion)
@ 2008-02-13 02:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:вашездоровьеидолголетие, рецептыприроды

вот, например, прямо сейчас я потребляю адовую смесь из шампанского и тёмного пива под названием "black velvet". как ни странно, ни шампанское, ни тёмное пиво я не котирую совсем, но в сочетании получается очень крутое пойло. в сущности, за четыре доллара можно получить полтора литра продукта, который: а) обладает вполне приятным вкусом б) легко и долго пьётся в) приводит оганизм в состояние томной расслабленности, столь уважаемое мною. нарекаю его выбором номер один среди лёгких укатаек. к тому же, у него есть легенда.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sonozaki_mion@lj
2008-02-13 01:28 (ссылка)
поделись рецептом, да и легендой заодно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]the_rion@lj
2008-02-13 14:54 (ссылка)
в середине девятнадцатого века в англии хоронили принца альберта и в одном из клубов стюард решил, что неприлично в день траура подавать шампанское. и решил его затемнить портером. с той поры и повелось. ещё, говорят, канцлер германии бисмарк очень котировал этот напиток.

готовится проще простого. смешивается любое тёмное пиво с любым шампанским в пропорции один-к-одному. можно вхуярить туда льда. особые эстеты могут экспериментировать с разными сортами исходных продуктов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -