Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2011-11-14 23:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Summoning - LET MORTAL HEROES SING YOUR FAME
Entry tags:282

выразил языковыми средствами негативные сведения
Кстати, на Крылова таки завели дело
http://krylov.livejournal.com/2346463.html
сволочи феерические

сволочная страна, сволочная конституция,
сволочные законы, суды и менты
ненавижу их всех безумно



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]reykur
2011-11-17 01:13 (ссылка)
И Крылов, и Тор, и Лимонов - политики и "публичные фигуры". Совершенно естественно, что кому-то они не нравятся. Спорить с тем, что многим людям неприятны они сами и их политические взгляды - глупо. И Навальный, и Милов, и взятые наобум другие "внесистемные" политики обязательно соберут на себя вал таких реакций. И Миша, хоть он и не политик, тоже соберёт.

Но тут получилось так, что власти схватили наугад пять человек и посадили их на реальные сроки. Просто так. То ли кому-то нужна была отчётность, то ли это аппаратные какие-то игры, но сроки дали не политикам, а просто "попавшим под руку" людям.

И можно было, как Босых из КРО сказать: "Над организаторами идет суд? Идет суд над провокаторами, насколько я знаю", можно было "не заметить" того, что происходит (это сделали почти все националистические организации). А можно было помочь защите - собственными деньгами и показаниями в суде.

Я к чему - тот же воронежский крестьянин Кулешов, убивший двух ментов, защищая себя и своию беременную жену, остался бы без защиты, если бы не РОД, не собранные РОДом деньги, не нанятые РОДом адвокаты. Это - только самое громкое дело. Есть ведь и другие, и довольно много.

Тоньше - единственная до сих пор (насколько я знаю) книга о "приморских партизанах" написана Антоновым, главой РОД-Сибирь. Он провёл довольно дотошное журналистское расследование всего произошедшего. Говорил с выжившими участниками событий, их родственниками и знакомыми, вообще ближними и дальними очевидцами. На обсуждение дела приморских партизан (совсем-совсем не единомышленников ни для Тора, ни для Крылова) в сколько-нибудь зависимых от власти СМИ было наложено мягкое вето. Аккуратно собранная и проверенная информация по этому делу многого стоит и для многих важна. Опять же, совсем не только для единомышленников Крылова и Тора.

Не удивлюсь, если большая часть мишиной аудитории считает Крылова, Тора, Лимонова, Навального (можно продолжать) говноедами. Я знаю, что Акулеата думает по-другому, но она может быть и в меньшинстве тут.

Но я очень удивлюсь (неприятно), если окажется, что большая часть людей, читающих Мишу, считает, что почти наобум взятых людей правильно посадили за Манежку ("ибо придурки и провокаторы"), что 282 - это оправдано ("так им всем и надо" или как один либерал сказал тут в частной беседе "по ней одних мудаков сажают"), что с любым выступающим против режима нужно поступать даже круче, чем поступила власть, раскатав партизан. Очень надеюсь, что большая часть мишиной аудитории так не думает. Надеюсь, что так не думаете и Вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2011-11-17 01:32 (ссылка)
это все, конечно, замечательно
но, как уже отметил тут Балалайкин,
у Крылова (чудесного человека самого по себе)
свойство постоянно вляпываться то в Холмогорова,
то в Володихина с Геворкяном, то в Ольшанского, то в Корнева
это его не красит

конечно, привычка вляпываться в говно никак не может
служить основанием для репрессий, тем более по 282

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -