Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-06-27 03:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:deadboy and the elephantmen - if this is hell, then i'm lucky
Entry tags:announce, kn

НЕЖЕЛЕЗО
Кстати, Кооператив Ништяк же
http://lj.rossia.org/users/karlfisher/76986.html



30-е июня, 20:00, клуб "Третье Ухо",
Арбат, дом 22

По-моему, офигительно.

Привет



(Добавить комментарий)


[info]panduro
2012-06-27 04:03 (ссылка)
"deadboy and the elephantmen" \o

(Ответить)


[info]ded_mitya
2012-06-27 05:51 (ссылка)
Миша, вот смотри, ты знаешь об этих людях что-нибудь?
http://en.wikipedia.org/wiki/Hands_Productions

В локальном рекорд-сторе лежит чуть ли ни весь каталог.
За скромные гроши.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]z
2012-06-27 09:02 (ссылка)
Кстати, очень известные люди.
Имхо, достаточно однообразная музыка в диапазоне от утяжеленного IDM до rhythmic noise, на любителя в общем. Самые известные проекты - Ah Cama-Sotz, Klinik, Mono No Aware, Empusae. Для ознакомления можно взять какой-нибудь из сборников Forms of Hands, они их каждый год делали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_mitya
2012-06-27 14:54 (ссылка)
О, спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-06-27 10:24 (ссылка)
"уинтеркалт" это такой жёстенький ритм энд нойз, довольно серьёзное молотилово, вполне успешно давит на мозг. ну так, на четвёрочку из пяти возможных звёздочек. вроде как на хардвере это всё смикшировано. прямая бочка в четыре четверти, треск всякий, шипение. есть там и глитч (допотопный такой, однотипный, честно говоря, уже забыл, чем он делается), и барабаны через дисторшен. сэмплов мало, в основном процессованные синтезаторы. 130 бипиэм или около того, не супер быстро. звук конца девяностых - начала нулевых, короче. под такую музыку, подозреваю, хорошо гвозди молотком забивать. наверно, и для онанизма сгодится.

"орфикс" супер стафф, тоже хардверный саунд, мягкий, пластичный, с реверберированными барабанами, синтезаторы пищат арпеджио, дабби эхо, пэны из одного канала в другой, помедленнее, около 120 бпм, этакая смесь минимального техно с айдиэм, есть свинг, под это даже теоретически можно танцевать. "нажать тревожную кнопку на мгновение, звонить сыну на сокол девять секунд". альбомы из 90х более медитативны, там больше голосовых сэмплов (это как раз то, что выходило на хэндз про). последние релизы стопроцентно годный минимальный саунд, "дивижен ипи" с ремиксом от сабстанс отличный, как и последние 12-инчи на соник грув. глубокое атмосферное техно отлично ложится на психоделические вещества, рекомендую.

"сквеармитер" это же тот же самый чувак, что и "панация", ну соответственно и получается у него такой драм-н-басс без барабанов и басов, одни пэды. но пэды неординарные, честно скажу. ну то есть это наверно дарк-эмбиент или как это ещё называется, короче, пэды. хотя вру, есть и басы. пэды, басы, эхо, ревёрб, делэй, голосовые сэмплы. темнота. бойся. даже барабаны вступают в особенно драматические моменты. это даже ещё медленнее, думаю около 100 бпм. саундскейп типа. в альбоме "горький конец" (сик!) присутствуют сэмплы из силмариллион. грустный звук, печальный, иногда разгоняется до ритмичного синтезаторного грува. панация же вроде как бывший металлист, и сэмплы там а ля "и пёрнул моргот, и затряслась земля". такой музон хорошо пойдёт в озвучку оккультных мультфильмов для детей, я считаю.

"анджайна пи" красавица такая, делает небанально прыгучий драм-н-басс с эйблтон-саундом. это работает. однозначно работает. чувствительные файлы у неё альбом называется. я бы вдул. только хочется ускорить брейкбит на плюс два, плюс три, и понеслась. и снэр на счёт "два" чуть порезче и потяжелее тоже бы не помешал. ну то есть я сразу вижу, как, на мой вкус, всё это дело можно улучшить, но как оно есть тоже вполне ничего, если вам нравятся красивые девушки. поскольку альбом на хэндс про, в нём есть некоторый отзвук уинтеркалт, версия два ноль ноль девять, брейкбит-ритм, трескучий нойз и эйблтон. некоторые композиции для танцпола, некоторые для дома. единственный недостаток, если вообще недостаток - может быть, это романс на один раз? у неё хорошая пластинка, и мне даже неловко так говорить, но, может быть, может быть, всё это на один раз?

если вместо немецких девушек с длинными золотистыми волосами вам больше нравится агрессивная музыка лысых брутальных мужчин, слушайте "нидл шэринг". чуваку из уинтеркалт, который по совместительству является владельцем хэндс продакшенз, "нидл шэринг" точно нравится, он выпустил все его альбомы. в этих альбомах и брейккор, и ритм-н-нойз, и панация с хувер-басом, и угрожающие звуки, и чего только нет. пластинка, вышедшая на лэйбле с говорящим названием "до тошноты", имеет говорящее название "панация делится иголками с тармвредом" и там они все до тошноты обмениваются сэмплами. свальный грех, короче. таков индастриал саунд ов джёрмани 2001. не моё, но кому-то наверняка понравится.

на хэндз вообще огромное количество рилизов. если это всё так интересно, можно послушать какую-нибудь компиляцию, которых тоже немалое количество. знаю, там делают электроакустику, но я чё-то ничё не запомнил, хотя жанром интересуюсь, умеренно, без фанатизма. собственно говоря, я не понимаю, нахуя в 2012 году покупать пластинки ритм-н-нойза из германии десятилетней давности? нерелевантная хуита. из всех альбомов на хэндз покупать имеет смысл только орфикс. они из канады.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_mitya
2012-06-27 14:57 (ссылка)
Спасибо!

А Ah Cama-Sotz? (слушаю последний, он не на Хэндз, но вполне, вполне).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-06-27 23:39 (ссылка)
его материал _не_ на хэндз, с моей точки зрения, лучше

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2012-06-27 12:11 (ссылка)
Ah Cama-Sotz реально охуительная штука

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ded_mitya
2012-06-27 14:54 (ссылка)
Слушаю их последний, вроде ничо. Пока.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-06-28 11:42 (ссылка)
Надо брать не глядя, оторвав руки продавцу и заметая за собой следы.

(Ответить) (Уровень выше)