Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-08-12 18:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Burzum - BELUS
Entry tags:nauka

говно на коллег по теоротделу
Адская штука
http://vteninn.livejournal.com/
http://www.inr.ac.ru/~ftkachov/vteninn/
Ведущий научный сотрудник
д/н Ф. В. Ткачев
из теоротдела ИЯИ РАН витиевато кладет
говно на коллег по теоротделу, в безумных
совершенно количествах.

Даже и не знаю, как к этому относиться.
Как-то проработал я с полгода в ИЯИ лаборантом,
но по экспериментальной линии, и подобных страстей
ни разу не наблюдал.

Но вообще, ученые вроде театральных актеров,
все время на нервах, и дикие ссоры с вендеттами
из-за сущих пустяков. Не дай бог дожить до
подобного.

Привет



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2012-08-13 02:53 (ссылка)
"Технари" устраиваются на работу экономистами, аналитиками, быдлокодерами и т д. Эта работа не может нравится. Люди идут сюда потому что у них есть соотвествующие навыки и здесь платят деньги. Другие, конечно, могут работать в универе, но это особо ничем не отличается, благодаря бюрократической структуре. Тоже уныло-тоскливое говно ради денег и карьеры(здесь есть исключения).

Между тем, когда-то это были творческие люди. Творческие люди гораздо чаще становятся математиками(химиками) - потому что эти науки изучаются гораздо свободнее и правильнее, чем гуманитарные(школьная математика, конечно, говно, но есть хорошая система физмат лицеев и дополнительного образования). Человек может вообще не понять, что у него есть способности к гуманитарным наукам из-за того что ему ставили, к примеру, тройки за неаккуратность(или за слово хуй). Короче, гуманитариями становятся(в 99% случаях) тупые исполнители и бездарности. Кстати, это можно проследить по тому, какое образование получили современные деятели искусства. Как мне кажется, никакой корреляции нет вообще, больше гуманитариев в академическом искусстве, больше технарей в контркультуре.

В общем получается довольно трагическая ситуация. Лучшие люди занимаются тупой фигней(к сожалению, очень часто). Их логика: ну бля, если я столько-то лет учился этому, то я и дальше должен заниматься этим.

Эти люди умирают. Их жизнь распыляется на кучу всяких мелочей, т. к. основное дело они ненавидят, а пытаются найти радость во всяких машинах и соковыжималках.

А когда-то в них жила жажда знаний и все такое.

Да, чем отличается работа и обучение наукам? Работа - это применение кучи скилов, удовлетворение потребностей тупой массы. Конечно, иногда там требуется настоящая наука, какой-нибудь pagerank, но это бывает очень-очень редко. По-настоящему такие примеры очень раскручиваются, дабы показать, что мол, не хуйней страдаем. Хуйней страдаете, самой настоящей.

Поэтому нужно все менять нахуй, и заниматься, наконец, любимыми вещами. Можно, конечно, заниматься любимой наукой, но в нынешних условиях это довольно противно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-08-13 08:33 (ссылка)
настоящая наука, какой-нибудь pagerank
настоящая наука, какой-нибудь pagerank
настоящая наука, какой-нибудь pagerank
настоящая наука, какой-нибудь pagerank
настоящая наука, какой-нибудь pagerank

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-08-13 02:56 (ссылка)
под дверь коллеге помочиться можно еще, говорят помогает

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-08-13 03:10 (ссылка)
Так этого ж никто не увидит в общем случае.
Лучше прилюдно хуем по губам провести на какой-нибудь конференции (учёные для того и собираются вместе, чтобы выяснять, кто пацан, а кто дырявенький).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-08-13 03:29 (ссылка)
да ладно, не увидит. мы в каком веке живем?

According to websites at CSUN and U.C. Irvine, Petrov specializes in algebraic geometry and and algebraic k-theory.
http://www.wsbt.com/news/ktla-cal-state-northridge-professor-pees-on-door,0,409845.story

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oort
2012-08-13 03:21 (ссылка)
Уважаемый tiphareth!

Счетчик показывает

0.91

Вениамина



С уважением,
oort

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-08-13 13:55 (ссылка)
Выравнивание по центру забыл же.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mor77
2012-08-13 13:43 (ссылка)
на веню похож, по-моему.

(Ответить)


(Анонимно)
2012-08-14 19:28 (ссылка)
Странно, почему его оттуда - из отдела теор. физики хотя бы - не выкинули, да и сам он рад околачиваться около "приматов". И кладет он походя на всё отделение физ. наук РАН (всех квантовополевых теоретиков во всяком случае) - Матвеев, Рубаков, Тавхелидзе, Фаддеев, Ширков, Гаврин, Ткачев И. И. То ему не понравились индексы цитирования, то голография, то гипотеза Пуанкаре. Вывод из него - если не создал теорию относительности, то ты научное чмо. И таких явлений становится всё больше - скоро всякое научное ничтожество и даже популязатор или журналист, минимально вникнув во что-то, будет отыгрываться на науке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-08-14 22:45 (ссылка)
>скоро всякое научное ничтожество и даже популязатор или журналист, минимально вникнув во что-то, будет отыгрываться на науке

Оно так всегда бывает, если только условный сралин не даст команду "Бомба!"
И вот что-то мне подсказывает, что в случае

>квантовополевых теоретиков

он такую команду не даст.

(Ответить) (Уровень выше)