04:19 am
[Link] |
Одноклеточная Маринина Егор Холмогоров пишет
http://www.livejournal.com/users/holmogor/day/2002/02/02
>И когда Вербит превращает россиян в богатых жыдов, то он крыловскую >теорию уничтожает, совершая чубайсообразную приватизацию >растиражированного термина в своих интересах.
Мне лично ситуация представляется так: среди богатых есть какое-то количество симпатичных людей (Носик, например; или Музыкантский). Это евреи-интеллигенты; они читают (условно) Маркеса, Генри Миллера, Мураками, Акунина и Маринину, а слушают Паперного, Щербакова, Псоя и Майкла Джексона. Народ от их "управления" мрет пачками, но они считают, что каждому свое, у них идеология laissez faire. В общем позиция морально оправданная, в самом деле, мы же не беспокоимся, что какие-нибудь негры мрут. Для этих достойных людей, что негры, что вологодские крестьяне - они ни тех, ни других никогда не видели.
И есть какое-то количество богатых людей, лично мне неприятных (в последнее время, почти вся власть у этих, то есть носиков изрядно повыдавили). Из культурного набора, доступного условному Носику, им внятна одна Маринина и Майкл Джексон. Это "красные директора" и зажравшиеся ельцинские академики; они, возможно, и считают, что вологодским крестьянам незачем умирать, но на практике делают то же самое, что и евреи, потому что "все так делают".
То есть эти люди сознательно и по убеждениям практикуют геноцид. Среди них, кстати, паспортных евреев тоже очень много, но происхождение у них, независимо от национальности, сугубо холопское. Культура, которая есть у этой прослойки - Газманов, Шуфутинский, Маринина, Хазанов - ровно та же (а пожалуй и более омерзительная) жидовня, что у богачей из интеллигенции; ожидать у них, что они будут давать бабки Чивилихину, Гражданской Обороне или Кооперативу Ништяк смешно (скорее уж Носик даст). От таких людей кормится доисторическим пугачевским жиром истекающая "культура" вроде Михалкова и Киркорова (а условный Носик кормит условного Олега Кулика).
И те и другие богатые - "россияне", в понимании Крылова; национальность это отчасти и культурный феномен; если кто-то истекая секретом простаты перечитывает Маринину, "русским" он никак называться не может.
Теперь, от кого есть польза какая-то России? От первого класса (богатые евреи-интеллигенты) определенная (сомнительная) польза есть; скажем, Музыкантский выделил здание и немного бабок под Независимый Университет, который организация хоть и отчасти вредная, но в общем бабки пригодились. Условный Носик, если его попросить, даст бабок знатному московскому концептуалисту Сергею Летову, который жалуется на безденежье. На откровенно русскую культуру они, конечно, бабок не дадут ("фашизм"); но неопределенного класса явления содержать будут, поскольку выросли в среде, связанной с культурой (наукой, искусством).
Ельцинского наборо жлобево (независимо от паспортной национальности) вроде юристов Лукойла и декана факультета социологии не разглядит культуру, если та подойдет и цапнет их за нос. То есть эти люди - гораздо более бессмысленные и опасные паразиты, чем открытые евреи типа академика Березовского.
Они менее очевидные "россияне", поскольку мозги у них в лучшем случае одноклеточные; но в той единственной клетке, которая есть, сидит Маринина.
Холмогоров предполагает, что замена многоклеточных россиян с россиянской культурой на одноклеточных россиян с культурой такой же самой - есть нечто полезное для России; и он предлагает, что эта самая одноклеточная "элита" охраняет Россию от окончательной гибели и вымирания.
Это оттого, что он читает одну Маринину.
На самом деле, "элите" этой охранять Россию совершенно не от кого - кроме как от самой себя. Других врагов у России просто нет Однако условного Носика (от которого, по логике холмогоровской, защищает нас Лукойл и декан факультета социологии) уже более-менее замочили; а демографическая ситуация от этого не изменилась ничуть.
Возможно, и не "элита" в этом виновата (есть как минимум один богатый человек, дающий бабки под "русский проект" - Таранцев). Возможно, имеет место структурный феномен, и любой человек, оказавшийся в кресле заместителя Лукойла или декана МГУ, начнет жрать фуагру из русских младенцев. Я не знаю, но факт имеет место быть определенно - "элиты" России на настоящий момент есть единственный враг русского народа, других врагов у русских просто нет.
Если кто-то разъезжает на Лексусах, а в Нечерноземье люди дохнут с голода, этот кто-то или мерзавец (а мерзавцев надо расстреливать однозначно), или другой национальности, чем дохнущие (и таких людей нужно вежливо, но жестко лишать власти над русскими).
Такие дела Миша.
Current Mood: tired Current Music: Kooperativ Nishtyak
|