Misha Verbitsky - October 12th, 2003
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:33 pm
[Link] |
Про социальную сегрегацию Про социальную сегрегацию:
http://www.livejournal.com/users/krylov/710064.html Крылов и статья об этом из Данилкина
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=ella_p&itemid=98036 Элла "Десять лет назад наши танки расстреляли восставшую большевистскую сволочь" П.
А ведь в принципе права Элла "Десять лет назад наши танки". И Данилкин, если вдуматься, прав, не в плане, конечно, ценностей среднего класса (которому цена дерьмо), а в плане социальной сегрегации.
Идеальное состояние общества кастовое. Ну нет никакой ровным счетом радости делить жизненое пространство со всякими нечистыми оглоедами. Что с алкоголиками, что с курильщиками, что с новыми русскими, что с Эллой Паниях. Индусы умно поступали, после контактов с представителем низшей касты брамин должен проходить обряд очищения, для каждой дотронутой касты - свой.
В Америке, например, можно жить в 3-4 университетских городах, во всех остальных местах меня физически просто тошнит от быдла. В негритянских кварталах по крайней мере экзотично (хотя харкотиной все увешано), а вот в субербии где белый средний класс, там просто метафизически отвратительно. Я пару раз сознание терял, до чего их всех ненавижу.
Так что наукограды, университетские городки, рабочие поселки это замечательно. Я помню, занесло меня как-то в 8 утра в пгт Кольчугин Владимирской области. На весь город сиреною вопили заводские свистки, я купил газету Голос Кольчугинца за 3 копейки, зашел в кафе и скушал булочку. Всходило солнце, люди шли на работу. И такой радостью меня от этого места потянуло, описать невозможно. Просто полдень двадцать второй век.
Главное это найти свое место в жизни вот что.
Следовало бы запретить автомобильный транспорт, чтобы все жили там, где работают. Вообще передвижение со скоростью больше 30 километров в час чрезвычайно подлая и мерзкая штука. Пусть государство будет маленьким, а население - редким. Если [в государстве] имеются различные орудия, не надо их использовать. Пусть люди до конца своей жизни не уходят далеко [от своих мест]. Если [в государстве] имеются различные орудия, не надо их использовать. Пусть люди до конца своей жизни не уходят далеко [от своих мест]. Если [в государстве] имеются лодки и колесницы, не надо их употреблять. Даже если имеются воины, не надо их выставлять. Пусть народ снова начнет плести узелки и употреблять их вместо письма. Пусть его пища будет вкусной, одеяние красивым, жилище удобным, а жизнь радостной. Пусть соседние государства смотрят друг на друга, слушают друг у друга пение петухов и лай собак, а люди до самой старости и смерти не посещают друг друга. Привет
Current Mood: working Current Music: The 3rd
|
|