03:26 pm
[Link] |
бдительность, солидарность, взаимовыручка Главный полит-технолог страны Сурков (в прошлом возглавлявший пиар у Ходорковского и в Альфа-груп, а ныне занимающийся тем же самым в Администрации Президента)

Все мы должны осознать - враг у ворот. Фронт проходит через каждый город, каждую улицу, каждый дом. Нам нужны бдительность, солидарность, взаимовыручка, объединение усилий граждан и государства.
Ф. Фукуяма в одной из своих работ отмечает, что для посттоталитарных обществ характерен дефицит социального капитала, навыков совместных действий, доверия граждан друг к другу.
Увы, и наше общество здесь не исключение. Нравственный кризис, возникший в недрах псевдоколлективистского коммунистического режима, продолжается и поныне. Моральное большинство формируется медленно. А неистребимые персонажи журнала 'Фитиль' - несуны и болтуны, стукачи и взяточники, очковтиратели и чино-дралы - орудуют и теперь так же проворно, как в советскую старину.
Поэтому настоящему коллективизму нам придется учиться заново. И не по Ленину, а на опыте гражданского общества. Раскрепостить частную инициативу в деле государственного строительства и общественной безопасности - первейшее условие нашей победы в войне с террором. К этой работе надо подключить и гражданские союзы, и систему образования, и масс-медиа, и правоохранительные органы.
Интересно практически дословное совпадение с выступлением Павловского.
Еще интересно, что дорогим россиянам предлагается солидарность, взаимовыручка и объединение усилий с Сурковым, Грефом и Абрамовичем, в обмен на обещание Суркова, Грефа и Абрамовича покончить с чеченским терроризмом, терроризмом вообще и другими внешними угрозами для дорогих россиян. То есть Сурков, Греф и Абрамович практически признались в том, что они сами и являются источниками чеченского терроризма, терроризма вообще и других внешних угроз.
А как будто мы не знали.
У России есть ровно один внешний враг, он же внутренний - Путин с присными: Сурковым, Грефом, Павловским и Абрамовичем. И коррумпированные менты с гебистами, попершие во власть.
На самом деле, печальная история Пуманэ, забитого до смерти ментами, которые его допрашивали - чрезвычайно характерна. Наша власть это мент с фаршированной головой органчиком. Он умеет делать 2-3 вещи (бить допрашиваемого, например), но задуматься над происходящим этот коллективный мент уже не умеет. То есть понятно, что если придет 30 ментов, и каждый даст увесистого тычка подследственному, тот скорее всего окочурится. Это нам с вами понятно, а ментам не понятно, они делать умозаключения не обучены. Менты обучены только бить и красть.
Напомнило мне ситуацию после Норд-Оста. Граждан жертв теракта накачали фентанилом (кстати, популярный наркотик, по действию сродни опиатам) и под кайфом погрузили штабелями в машины. От передоза фентанила людей надо быстро откачивать, потому что от него останавливается дыхание. Вместо этого менты бросились обшаривать карманы и бумажники дорогим спасенным (наличные у всех поголовно посетителей Норд-Оста были аккуратно отобраны, зато каждому аккуратно положили 10 рублей на метро). В результате, из сложенных штабелями дорогих спасенных больше сотни окочурились.
Менты делали это не со зла, просто у нас так положено. Я думаю, менты даже думали, что делают людям одолжение, однако 10 рублей каждому могли бы и не класть. Ровно также и менты, которые били Пуманэ, делали сие не со зла и не от садизма, просто они дураки.
Путин, я думаю, не коррупционер, и даже не садист. Просто он дурак. Дурак и импотент. Полностью дезориентированный дурак и импотент. Полностью дезориентированный дурак и импотент, который жидко обосрался у всех на виду.
И это самое жуткое.
Привет
Current Mood: tired Current Music: Elijah's Mantle - REMEDIES IN HERESIES
|