Misha Verbitsky - February 8th, 2005
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:54 am
[Link] |
Khmer Rouge Radical Fraction Съездил в Оксфорд, рассказывал по математике и еще рассказывал в русском обществе. Мне понравилось, очень действительно хорошие.
Борьба с Линуксом на отдельно взятом рабочем месте продолжается - SUSE 9.0 настроить для корректной работы с русскими буквами практически невозможно оказалось, то есть привычное в 1996 году поведение (перенос мышью русского текста из любого окна в любое) невозможно теперь, видимо, вообще. SUSE оказалось из всех Линуксов самое практически гнусное, ибо настраивается как виндоз (то есть само, сразу, и ни о чем не спрашивая, и возможности для изменения конфигураций практически не дает). Среди прочего - не опознала мой монитор, ничего мне об этом не сообщила, и установила refresh rate в 60 (вместо 80-ти), по каковой причине я чуть не ослеп (все, что меньше 75, для глаз большинства людей разрушительно). Я обнаружил после двух часов сидения, что нихера не вижу вообще, и (практически вслепую) полез менять конфигурацию. В общем, сукс и маздай.
А вот прекрасное - флаг Красных Хмеров

уже давно разговоры ведутся о создании радикального революционного объединения, вместо морально обанкротившейся НБП. Одна из проблем всегда в том, что революционную символику, сравнимую по силе с флагом НБП, придумать практически невозможно. А НБП ныне оккупирована склизкой попсовой мразью, желающей оранжевого, а также прав человека, демократических ценностей и против авторитаризма, совместно с Хакамадой, Явлинским и Б. Немцовым, и с этим делом приличный человек ассоциировать себя не захочет.
Так вот, флаг Красных Кхмеров - это практически оно.
Еще смешное - Khmer Rouge Radical Fraction

Похоже на результат демонтажа скульптуры "Рабочий и колхозница" (ее демонтировали, по проекту Церетели, и скоро водрузят на какой-то торговый комплекс).
По ссылке от old_perdun@lj
Привет
Current Mood: tired Current Music: Darkthrone - PANZERFAUST
|
|
01:55 pm
[Link] |
все увешанные туалетной бумагой Единственным аргументом в пользу демонтажа советской системы была ее "экономическая неэффективность", проявлявшаяся в спонтанно разгоравшихся эпидемиях "дефицита". Во время оных, допреждь везде лежавшая, доступная и чрезвычайно дешевая субстанция (вроде туалетной бумаги) таинственным образом исчезала, зато целые микрорайоны выстраивались за туалетной бумагой в очередь (по десять рулонов в руки), целыми семьями, а отстояв сутки, шли домой, все увешанные туалетной бумагой.
Единственное решение проблемы, нам объясняли - переход к "рынку", когда цена на туалетную бумагу будет расти пропорционально росту длины очередей.
Это был, разумеется, банальный обман: розничная торговля в большинстве стран концентрируется в руках 3-4 агентов (систем супермаркетов), образующих де-факто монополию; если бы тем же самым занималось государство, разницы никто б и не заметил.
А что действительно влияет на адекватную работу розничной торговли - это компьютеризация. Система супермаркетов из 500-1000 гигантских магазинов вся обслуживается из 1-2 складов, откуда к ним постоянно привозят раскупленные вещи - современные супермаркеты централизованы в степени, которая не снилась и Госплану. 70% всей пищевой продукции в Англии доставляется с десятка гигантских складов, обслуживающих 4 основные системы супермаркетов (Tesco, Safeway/Morrison, ASDA и Sainsbury). Это не "рынок", это монополия; а по устройству эта система не отличается от Госплана. И это правильно - задачи линейного программирования в подобных масштабах решаются на персоналке; и никаких рулонов туалетной бумаги (по 10 штук в руки на все семейство) не нужно.
Если бы Госплану дали бы просуществовать еще 10 лет, и купили б людям 20 тыщ персоналок с Линуксом - мы бы с удовольствием наблюдали стократ большую эффективность плановой экономики сравнительно с рыночной! И СССР не нужно было бы расчленять, по живому, чтобы всякая блядь набивала карманы, под довольное улюлюкание газетной сволочи.
Суки. Суки и педерасы. До чего же я их ненавижу.
Привет
Current Mood: tired Current Music: Красные Звезды - ЭПОХА ЛЖЕПАТРИОТИЗМА
|
|