Misha Verbitsky - February 14th, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:37 am
[Link] |
развивается и процветает Русская национальная идея как она есть
karpion@lj:
Когда в Китае был Тянь-Ань-Мыньдаун, его раздавили танками - поэтому Китай развивается и процветает.
По-моему замечательно.
В 1990-е в почете были карго-культисты, которые понастроили "под запад" неработающих институций, потемкинских деревень с нарисованным фасадом от "демократии"; и ждали, что на них из небес высыпется хранилище цивилизованных товаров, каждому по палке колбасы и по бутылке виски "Белая лошадь".
Теперь же победил другой карго-культ, россиянчеги жаждут полицейских репрессий, как в Китае; ожидая, что от этого на них свалится с неба банка ветчины Великая Стена и удобный китайский зонтик.
Что занятно - второй культ гораздо популярнее. Ебно и его клептократы и в лучший день больше 20% поддержки не могли получить; а сторонники облизывания ментовских сапогов стабильно имеют от 60% до 80%.
"Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы"
Прикол же в том, что в Китае подавление Тяньаньмыня было запоздалым ответом на культурную революцию, то есть восстание безудержных облизывателей сапогов, типа как стереотипный karpion@lj и все остальные нашисты до кучи.
Дело в том, что китайское общество до сих пор травмировано событиями 1966-1970, когда широкие молодежные массы (крестьянские, само собой; нашисты типа Светы из Иваново - ближайший российский аналог) закрыли университеты, отпиздили врачей, учителей, музыкантов и профессоров и потом много лет невозбранно чинили суд и расправу над любым мало-мальски образованным человеком, отправляя его на хоз-работы в деревню для разнообразных унижений; пока основную массу нашистов хунвейбинов не подавили части регулярной китайской армии.
В результате китайское образованное общество относится с предсказуемым ужасом к любым проявлениям крестьянской народной инициативы; и когда студенты вышли на Тяньаньмынь в 1989 с лозунгами Культурной Революции и портретами Мао, старшее поколение обуял понятно какой рефлекс. Студенты, возможно, ничего подобного и не имели в виду (не застали они Культурной Революции же); но пуганая ворона куста боится. Результат довольно предсказуем (хотя и жалко).
Смешно, что наши карго-культисты любители перенимать китайский опыт, хоть и клянутся на каждом углу танками Тяньаньмыня, из всего китайского опыта перенимают исключительно хунвейбинов и хунвейбинство.
Карго-культ; как и было сказано. Жалкая нация.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Throbbing Gristle - THE THIRD MIND MOVEMENTS Tags: anti-russia, china, fascism, putin
|
|
10:05 am
[Link] |
Оба ресурса содержат антигуманную информацию По поводу закрытия lj.rossia.org некоторыми провайдерами. Это чисто провайдерская самодеятельность, потому что в списках Роскомцензуры сайта нет: http://antizapret.info/ Зато он есть в списке "Федеральный список экстремистских материалов" наряду с livejournal.com, youtube.com и вконтактиком http://minjust.ru/ru/extremist-materials?search=&page=9 http://minjust.ru/ru/extremist-materials?search=&page=10 Большинство провайдеров этот список игнорируют, ибо вконтактик закрывать никому не хочется. Некоторые провайдеры закрывают выборочно. Все известные мне случаи, когда LJR был закрыт, он был закрыт из-за этого.
Еще есть такой курьезный эпизод http://www.dp.ru/a/2014/01/09/Prokuratura_Peterburga_za/ http://newia.info/12743 но там, кажется, до провайдеров прокурорские не достучались ни разу.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Throbbing Gristle - THE THIRD MIND MOVEMENTS Tags: cenorship, ljr
|
|