Misha Verbitsky - June 2nd, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:08 am
[Link] |
призывы к осуществлению агрессивных действий Илья Фальковский снова попал в историю http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.229879.html ебаные акабы пытаются объявить его книжку ``Ударные отряды против Путина'' ``экстремизмом''
Последний раз это было так http://os.colta.ru/society/russia/details/21216/
...к нашему другу, московскому художнику Илье Фальковскому, вломились в мастерскую какие-то непредставившиеся сотрудники неизвестного ведомства. Мастерской у него больше нет, а сам он после этого исчез.
За Фальковским следили, за ним была ``наружка'' - это слово больше не кажется чем-то, что происходит только в шпионских романах. Его поймали на улице вместе с еще одним художником, после чего затащили в мастерскую. Фээсбэшники, ``эшники'', опера без всякого ордера и документов обыскали мастерскую, а самого Илью несколько часов подряд прессовали. Виды угроз всё те же - что нашлют фашиков и те здесь всё переломают и сожгут, что подбросят оружие или наркотики и посадят на сакраментальные семь лет.
Говорят, что во время ``беседы'', которую проводили анонимные работники органов, в списке прегрешений Фальковского против священного режима назывались ``связи с антифашистами'' и то, что он был одним из участников кампании в поддержку арестованных Николаева и Воротникова.
В Америке и Европе такого искусства тонны - его включают в свои курсы преподаватели университетов, о нем пишет пресса. Чтобы его делать, не нужно нарушать уголовный кодекс и вступать в прямое противодействие власти. Нужны всего лишь талант, мастерская и немного убеждений.
Однако из этой точки, то есть из России 2011 года, старые и хорошо известные работы группы ``ПГ'', над которыми мы посмеивались еще несколько лет назад, кажутся невероятно смелыми: картинка ``Призиденты-пиздаболы''; работа ``Это конец'', где наци-скины режут негров только потому, что и те и другие шли по одной улице; ролик ``Новости'', в котором китайцы завоевывают Россию; музыкальный клип ``Вампир'' - инсценировка художниками стрельбы по кортежу президента - все это сейчас уже немыслимо.
Если раньше власть спокойно проходила мимо подросткового, по сути, анархистского искусства, то сейчас она высылает карательный отряд, чтобы разобраться с каждым, кто нарисует пизду или хуй.
Сраная рашка самая тупая страна.
По ссылке от enchi
Привет
Current Mood: sick Current Music: The Silicon Scientist - BOOKMARKS II Tags: 282, 57, anti-russia, art
|
|