Misha Verbitsky - January 21st, 2023
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:19 am
[Link] |
предатели великой россии Охуенный текст https://lussien.livejournal.com/262204.html про то, как западногерманское быдло оставалось нацистами вплоть до конца 1960-х и дичайше травило тех, кто участвовал в заговоре против гитрела; причем немецкие спецслужбы так просто были набраны из недобитых нацистских палачей.
В ГДР было еще хуже, потому что там денацификацию просто не производили.
Есть ли какие-то шансы в политике у Навального и прочей антивоенной оппозиции, я не ведаю, но если экстраполировать с германской истории, то быдло запишет их в предатели великой россии навечно.
Когда эти недобитые нацисты из спецслужб стали убивать на улицах хиппи 1960-х за то, что те участвовали в мирных акциях протеста, хиппи организовались в десяток подпольных революционных ячеек под общим лозунгом "немецкий эстаблишмент это недобитые нацисты, их надо убивать". К середине 1970-х эти великие люди (коллективно известные как RAF) довели Германию до нервной горячки грабежом банков и терактами в адрес недобитых гитлеровцев; верхушку RAF переловили и без суда убили в тюрьме, якобы самоубийство. Последнего выжившего участника верхушки РАФ Хорста Малера, который в 1970-е занимался строго легальной деятельностью, будучи судебным защитником Баадера-Майнхофф, до сих пор держат в тюрьме по смехотворному обвинению в "отрицании холокоста" и постоянно пытают, например, отрезали ему ногу.
РАФ, конечно, тоже не ангелы, и ближе к концу их деятельности стали сознательными агентами Stasi, то есть тех же нацистов; логика борьбы штука жестокая и неумолимая, а терроризм - занятие на редкость безблагодатное. Но если почитать их биографии, ясно, что это была дорога в один конец, без каких-либо ответвлений, от хиппи-пацифистов до убийц на жаловании одной из самых гнусных спецслужб мира, и в подобной ситуации любой честный человек оказался бы там же. Жизнь говно.
Кстати, то же самое случилось с группой Перовской-Желябова, изначально они были категорически против террора, и стремились заниматься народным просвещением, в надежде на мирные политические изменения, но после того, как им методично перекрыли все легальные каналы просветительской работы (и одновременно запытали в тюрьмах половину соратников) террор оказался неизбежен.
В принципе, и Баадер-Майхоф и Перовская-Желябов оказали западному обществу огромную услугу, сейчас любителей перекрыть оппозиции все легальные каналы уже практически не осталось, одна сраная рашка. То есть либо у вас в стране вполне легально ходят по домам смешные студентые с брошюрками и рассказывают широким массам о пользе социализма и трансгендерного перехода, либо студентов сажают, а они вооружаются и переходят к ограблению банков и убийствам фашиствующих элитоидов.
В сраной до этого не дойдет, потому что треть населения - менты, но остальным государствам показалось дешевле легализовать оппозицию и сэкономить на ментах.
Ссылочки https://en.wikipedia.org/wiki/Germany_in_Autumn https://en.wikipedia.org/wiki/Red_Army_Faction https://en.wikipedia.org/wiki/Ulrike_Meinhof https://en.wikipedia.org/wiki/Andreas_Baader https://en.wikipedia.org/wiki/Socialist_Patients%27_Collective https://en.wikipedia.org/wiki/Horst_Mahler
Вот тут охуенный альбом музыки про то же самое https://www.factmag.com/2014/03/07/baader-meinhof/ https://www.youtube.com/watch?v=RBBKFNM3mAs&list=PLQuLcjZ3NpbKoX0DN_PNnwwczMypwCJ1C
Привет
Current Mood: sick Current Music: Baader Meinhof - BAADER MEINHOF Tags: .de, revolution
|
|