Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2018-05-08 12:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Pimsleur Brazilian
Entry tags:anti-russia, wwii

"Сельский крестный ход на Пасху"
Охуенно
https://potsreotizm-new.livejournal.com/3075744.html
https://politikus.ru/pobeda/76317-bessmertnyy-polk-derevnya-nizhnie-adam-uchi-udmurtskaya-respublika-9-maya-2016-g.html
Картина Перова "Сельский крестный ход на Пасху"
на современный лад.



Действительно, победобесие - новая рашистская религия,
такая же тошнотворная, как и обе предыдущие, сталинопоклонничество
и православие. Страна говно, и обряды поклонения у ней говно.
Но фотка смешная.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-05-12 06:34 (ссылка)

Варварские технологии достижения "Великой Победы" сталинскими мясниками.

Рассказывает член ЦК КПСС Федор Моргун:

Левобережную Украину, которой мы легко могли овла¬деть в феврале, теперь освобождали летом, - и понесли страшные потери. Города и села Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой областей были густо устланы трупа¬ми русских мальчишек рождения 1924, 1925 и даже 1926 годов, которых мобилизовывали после освобождения в ян¬варе и феврале 1943 года в Воронежской, Курской, Ростов¬ской и других областях России, граничащих с Украиной.
Полтавщина, Днепропетровщина и юг Украины были уст¬ланы трупами таких же украинских мальчишек, мобили¬зованных летом и осенью 1943 года в Восточной Украине.

Я, как и большинство моих сверстников, раньше никакого боевого оружия в руках не держал. Сов¬ременному читателю, наверное, интересно будет знать, что нас никто не инструктировал и не только не делился опытом ведения боя, но не показал даже, как следует стрелять, зарываться в землю, прятаться от вражеского огня и других "мелочей" военной подготовки, цена кото¬рым часто - человеческая жизнь.

В считанные дни от на¬шей дивизии в строю осталась только наша рота.

После войны мы с Владимиром Судаком учились в Днепропетровском сельскохозяйственном институте. Во¬лодя, заламывая руки, со стоном и рыданиями часто мне рассказывал, что их в бой посылали в своей одежде и с од¬ним карабином на двоих, под постоянной угрозой расстре¬ла заградотрядовцами, сидевшими в укрытиях.

Фельдмаршал Манштейн хорошо укрепил свои отбор¬ные войска на высоком берегу Молочной, и немцы бук¬вально выкашивали наших неопытных новобранцев, на¬ступавших по степной равнине. Участники тех страшных боев из других подразделений, чудом уцелевшие в той бой¬не, потом рассказывали, что подходы к немецким окопам были сплошь устланы трупами наших солдат. Многие де¬сятки тысяч матерей в считанные дни лишились своих сы¬новей. Честные и храбрые, они с карабинами в почти дет¬ских руках были брошены под танки, снаряди, пулеметы и бомбы, против вышколенных немецких вояк. Много, очень много странного было в этой войне.

Еще одна деталь. Рядовой состав большинства пехотных дивизий, освобождавших Украину, комплектовался в ос¬новном новобранцами из освобождаемых от оккупации ра¬йонов. И делалось это по принципу: сегодня мобилизован, а через несколько дней - в бою. При этом зачастую без ни¬какой подготовки - обучение умению пользоваться оружи¬ем фактически не проводилось. Знание маневров и прие¬мов самозащиты от поражения не давалось.

Новобранцы были плохо обмундированы и как следует не накормлены. Многие посылались в бой в домашней одежде, и этих не¬счастных называли "чернорубашечниками".
До сих пор вся правда о гибели в Запорожской области на реке Молочной сотен тысяч малоопытных, неподготов¬ленных к боям юношей также не сказана. Только в послед¬ние годы появляются отдельные публикации участников той трагедии, историков или журналистов.
Сегодня никто точно не знает, сколько мужчин и под¬ростков из Луганской, Донецкой и частично Днепропет¬ровской и Запорожской областей необстрелянными попали в пекло Мелитопольской операции и погибло в нем. И именно здесь, поднимая новобранцев на штурм, предвари¬тельно отбирали у них "медальоны смерти" и солдатские книжки. Потом те, которые принадлежали погибшим, уничтожали. Родным же сообщали, что их мужья и сыно¬вья пропали безвести. Подсчитано, что не меньше семи с каждого десятка мобилизированных с освобожденных ук¬раинских территорий под Мелитополем попали в число пропавших безвести. Командир одной из стрелковых диви¬зий вспоминал, что "пополнение каждый день достигало около 5 тысяч человек, а вооружить могли не больше тыся¬чи, обмундировать 300-400. Посылать в бой приходилось, не ставя на довольствие, только с патронами в кармане, вы¬давая одну винтовку на троих". Вроде бы однажды какой- то грозный генерал принялся ругать командиров батарей за то, что бойцы идут в атаку в гражданском! На что коман¬диры ответили: "После первого же боя живыми остаются не более десяти из ста, тогда они их оденут и внесут в спис¬ки личного состава".

Сколько в действительности осталось наших парней на Пришивских высотах, никто и ныне сказать не может. "Каждый окоп и блиндаж, каждая яма и овраг, перелесок - рассказывали членам поисковых отрядов старые люди, - стали пристанищем для убитых". По свидетельству оче¬видцев, весной 1944-го (это через полгода после боев и осво¬бождения от фашистов) на обочины, во рвы и траншеи стя¬гивали тела с полей, чтобы иметь возможность пахать и за¬севать землю.

Источник: Моргун Ф. Т. Сталинско-гитлеровский геноцид украинского народа: факты и последствия. - Полтава: Дивосвіт, 2007. - 448 с.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3950354

Советую почитать. Умнейший автор

(Ответить)


(Читать комментарии) -