Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2022-04-06 16:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи (апрель 2022)
Архивы:
[ ноябрь 2021-апрель 2022 | май-ноябрь 2021 | январь-май 2021 | 2020 | 2019-2020 | 2019 | 2018-2019 | 2017-2018 | 2014-2017 | 2013 | 2012 | 2011 | 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-07-29 13:44 (ссылка)
Касательно помёта Соловья Ноктюрнал и расового вопроса в видении его хозяев.

Орк, аргонианин, каджит и прочие данмерами быть не могут. Или ты данмер, просто данмер, а если данмерский «кто-то» — значит, ты не данмер. Не бывает двойных рас.

Советники подобрали методичку «Данмер это прилагательное» у фалмероподобных бардов, и берут её на официальное вооружение.

Настоящим данмерам, не аргонианам и каждитам, в субъектности отказано. Вас нет. Забейся в угол, нам нужно решать вопрос с меньшинствами, как их интегрировать, твои проблемы, твоё достоинство и данмерское имя никого не волнуют. Захотим — дракона данмером назовём, или скампа.

Самое характерное в свитке — называющая себя орком абсолютно данмерская девочка из Оркмуртии. Советники Хелсета таким образом даёт добро крепостным элитам на ассимиляцию местных данмеров в титульных. В Оркастане все орки, в Оркшкирии все орки и т.п. Грядёт зачистка данмеров в крепостях.

В 170-ых вплоть до 190-ых 4Э у меньшинств был тренд давать своим детям данмерские имена. Потом пришла многорасовочка Хелсета, и у орков стали давать оркские имена, всякие аргониане, каджиты и прочие — строго расовые. Посмотрите как зовут детей Каджитян, при том, что у неё вполне себе данмерское имя. Ассимиляция сейчас немодна даже среди самих меньшинств. Стало модным иметь акцент, малакатскую бородку, растёт малакатизация. Они все наоборот деданмерефицируются и подчёркивают особость своей культуры, а Советники пытаются создать параллельную, ложную реальность, где меньшинства якобы те же данмеры.

Закончится это всё кровавой бойней.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -