Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2023-12-04 22:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Genesis - 1975-01-10, Convention Hall, West Palm Beach, FL (Soundboard)
Entry tags:.il, un, war

UNRWA это Хамас
Учитель UNRWA (ООНовской школы в Газе)
устроил у себя дома тюрьму для израильского заложника,
не давал ему жрать и ограничивал в медицинской помощи.
https://www.jpost.com/middle-east/article-775777
Ничего удивительного, UNRWA это Хамас.
Пока эту гниду не вычистят, никакого решения
палестинской проблемы не будет.

Ну и еще пачка новостей про Hamas-UNRWA
https://www.jpost.com/arab-israeli-conflict/gaza-news/article-776170
https://t.me/israelvoice/2315
https://www.jpost.com/arab-israeli-conflict/gaza-news/article-772282

По ссылке от [info]stas@dw

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Ислам
(Анонимно)
2023-12-05 17:21 (ссылка)
Это идиотский пример, т.к. арабы (мусульмане) были союзниками нацистов, потом даже помогали им укрыться после войны (например помогли спастись Доктору Смерть, тот даже ислам принял и имя поменял).
Ублюдочные скоты, поклоняющиеся черной будке с пиздой на боку (отверстие в каабе похоже по форме на пизду), учителя всех европейских антисемитов (даже желтые знаки они заставили евреев носить первыми, а европейцы у них научились).
Просто ебаная шваль, ненавижу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
[info]aristotle
2023-12-05 20:21 (ссылка)
Это хороший пример, который позволяет заодно разобраться и с пропагандой.
арабы (мусульмане) были союзниками нацистов, следовательно Израиль не может заниматься поселенческим колониализмом. Это плохое, негодное утверждение.

Я предлагаю посмотреть что планировали и частично успели осуществить нацисты на советской территории, и сравнить с тем, что евреи делали на палестинких землях начиная со второй половины прошлого века.

Если получится, что евреи действуют как нацисты, то ты можешь ненавидеть, это твоё дело - но факты отдельно, а эмоции отдельно.

Если тебе интересно поговорить именно о временах нацистов, ну давай обсудим сотрудничество сионистов и нацистов, там тоже есть любопытные эпизоды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-05 22:17 (ссылка)
ты прям свидетель Иеговы, предлагающий на досуге полистать совместно Сторожевую башню,
но здесь тругие ребята
есть что по делу сказать - пищи простыню, посмотрим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
[info]aristotle
2023-12-06 04:01 (ссылка)
>но здесь тругие ребята

Тугие ребята? Сорян, для тугих простыни писать не буду, могу порекомендовать книгу Егора Яковлева "Война на уничтожение. Третий рейх и геноцид советского народа". Там подробно про Гитлера, и отдельный раздел про поселенческий колониализм

В этой книге я предлагаю взгляд на события той войны, который многим покажется неожиданным, но далее будет представлена целая россыпь доказательств в его пользу. Я рассматриваю эту Vernichtungskrieg не как уникальное событие, а как частный случай поселенческого колониализма — попытки захвата территории с целью заселения её колонизаторами и — соответственно — очищения от коренного народа. Эта стратегия применялась и ранее: она была успешно воплощена в жизнь при покорении европейцами Тасмании, Австралии и Северной Америки. Гитлер не только знал об этом; он взирал на эти события как на истории успеха. Его новация заключалась только в том, что он решил применить старые приёмы к землям и народам Европы и при максимальном участии своего тоталитарного государства.

Если не доверяешь российским книгам, можно почитать работы Кристиан Герлаха.

Если "много букф, не осилил" можно посмотреть Директивы по экономической политике для сельскохозяйственной группы экономического штаба «Ост»
https://histrf.ru/read/articles/vstupitelnaya-statya

Что касается Израиля, можно начать с доклада Amnesty International
https://eurasia.amnesty.org/2022/02/01/amnesty-international-prishla-k-vyvodu-chto-izrail-v-otnoshenii-palestinczev-provodit-politiku-aparteida-eto-yavlyaetsya-prestupleniem-protiv-chelovechnosti/

Если не боишься читать еврейские книги, рекомендую книгу Артёма Кирпичёнка "Народная история Израиля"

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-05 22:34 (ссылка)
>арабы (мусульмане) были союзниками нацистов, следовательно Израиль не может заниматься поселенческим колониализмом
Это действительно идиотское утверждение.
Арабы (мусульмане) были союзниками нацистов (и других юдофобов), следовательно Израиль (евреи) может заниматься поселенческим «колониализмом».
>Я предлагаю посмотреть…. и сравнит…..
Отвергаю это предложение, т.к. совершенно разный контекст делает подобные сравнения совершенно некорректными.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
[info]aristotle
2023-12-06 03:50 (ссылка)
>поселенческим «колониализмом».

Кавычки странно поставлены. https://ru.wikipedia.org/wiki/Переселенческий_колониализм

>Отвергаю это предложение, т.к. совершенно разный контекст делает подобные сравнения совершенно некорректными.

Лол, ок.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
[info]cosmopunk
2023-12-06 20:20 (ссылка)
Да, кстати, там же забавная история была, сначала фашисты считали весь исламский мир говном и биомусором, но потом пересмотрели, когда это стало выгодно.
А исламский мир, конечно, печальный, не прикольно так жить, ни кинотеатров, ни выпивки, ни шлюх.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-06 21:55 (ссылка)
Ты был там хоть раз?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
[info]cosmopunk
2023-12-06 22:55 (ссылка)
Бывал, конечно есть разные исламские страны, где-то менее строгие правила, где-то более, но всегда напрягаюсь, когда в отеле на завтраке подходят женщины во всем черном, даже в Малайзии например, не то чтобы страшно, но как-то неуютно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-06 23:20 (ссылка)
Я тоже напрягаюсь, когда за соседним столиком сидит хлопец в вышиванке. Не то чтобы страшно, но как-то неуютно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-07 07:46 (ссылка)
и это прекрасно
а ещё заявишь так, между прочим, походя - Слава Украине!
и русню сдувает нахуй с пляжа

бесценно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-07 16:40 (ссылка)
Но тогда лучше всего женщина в вышиванке поверх паранджи, которая между прочим, походя, заявляет - Слава Украине! Аллах Акбар!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
[info]cosmopunk
2023-12-07 21:37 (ссылка)
Русня на отдыхе - это конечно катастрофа.
Всегда стараюсь избегать мест, где русская речь слышна.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-07 12:40 (ссылка)
вот согласен патриот не на фронте гораздо опаснее. потому что мудак на 100 процентов а от страха им крышу рвет и хуй знает на что человек сподобится в таком состоянии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-07 16:02 (ссылка)
если ты русня, то тебе теперь всяк опасен
и это хорошо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
[info]cosmopunk
2023-12-07 21:34 (ссылка)
ДА, русню не любят, иногда стульями бьют.
https://lenta.ru/news/2023/08/02/fight/

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
[info]sometimes
2023-12-07 13:34 (ссылка)
Шлюхи там кстати есть, и бухарики некоторые муслимские есть после захода солнца и шторы задернуть, чтоб Аллах не просек

Но бухать всем кто прикоснулся к сраной хоть пяткой я бы заказал, алкашка самый похабный наркот, а зато многие официально шмаль дуют (но не знаю официальный статус шмали в ихних людоеднях, небось руки отрывают, их хлебом не корми дай руки оторвать)

Вообще странный список развлечений, по-моему спаять выпрямитель разложить воду и надувать летучие гондоны и то смешнее, это тоже наверное скоро везде позапрещают, и китайские фонарики запускать, и коптеры гонять, и рассекать на моцике, и жечь трупик курицы раствором пираньи, и бросать в воду натрий смотреть на круги ими образуемые, есть ещё ходули на пружинках, одноколесный велосипед и параплан no pun intended, но конечно бухать и ебаться по пьяни гораздо гораздее, я русский и мне повезло

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-07 21:49 (ссылка)
любим не за это

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
[info]cosmopunk
2023-12-08 15:25 (ссылка)
"после захода солнца и шторы задернуть, чтоб Аллах не просек"
Класс, вот это я понимаю метафизика и теология! :)

"спаять выпрямитель разложить воду и надувать летучие гондоны"
О_О
Весело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-10 17:04 (ссылка)
любовь к искусству
у меня есть зарядка для автомобильного аккумулятора и презервативы,
но в доме предаваться утехам боязно - гремучка и бахнуть может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
[info]cosmopunk
2023-12-11 22:59 (ссылка)
потрясающе

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ислам
[info]sometimes
2023-12-13 01:53 (ссылка)
Там же водород только на одном электроде образуется, без кислорода, надо их разнести в разные бутылки.

Например http://www.zabatsay.ru/temy/shary/69-elektroliz

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ислам
(Анонимно)
2023-12-26 07:35 (ссылка)
спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -