Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет borrowedpointer ([info]borrowedpointer)
биткойн спекулятивный, может и в ноль схлопнуться
то, что нейросети откусили у копирайтеров и художников (и где там еще) они уже не отдадут, так что в ноль уйти нельзя

а в целом оказалось, что размер имеет значение (кажется, статья была про Unreasonable Effectiveness of (кажется, Recurrent, но могу ошибаться) Neural Networks), и чем больше размерность модели - тем эффективнее обучение из-за того, что оптимизировать тем легче, чем больше измерений. извиняюсь за кривой пересказ, я этой тематикой не занимаюсь.

из этого следует, что всё вкусное у богатых корпораций, которые могут себе позволить в гору железа недоступную частнику запихнуть модель недоступных частнику размеров. так что личный опыт тут не очень хороший ориентир. то, что частники видят как потолок для жирной корпорации совершенно необязательно потолок, и более того - по мере того, как хайп растет делают всё больше специализированного железа, которое корпорациям еще больший отрыв даст.

конечно, ожидать что при дальнейшем росте оно ни во что не упрется вряд-ли стоит, но прямо с порога говорить что не вырастет просто глядя на текущее поколение - очень неосмотрительно. ну и не LLM едиными, раз появлялись новые архитектуры верятно еще появятся новые и еще какие-то области окучат


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.