Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2024-05-29 08:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Pentangle - BBC in Concert, 4th January 1971
Entry tags:anti-russia

в россии ничего хорошего нет, не было и быть не может
Нестеренко злобствует насчет релокантов.
https://yury-nesterenko.dreamwidth.org/2181592.html

Я б сказал на месте Гии:
"Вот что, гости дорогие!
Вы валили бы в Россию,
И притом - еще вчера!
Ишь расселись тут в Батуми,
Ну а сколько ваших в сумме
Оккупацию Сухуми
Поддержало на ура?
Не хватает вам Арбата?!
Да какие ж тут дебаты -
Ноги в руки, аты-баты,
Чемодан, вокзал, ать-два!
Вас же всех не совесть мучит -
Вам от страха брюхо пучит!
Ну так пусть назад получит
Холуев своих Москва!
Не вздыхайте тут с опаской,
А катитесь-ка колбаской
По Большой и Малой Спасской
Вон из Грузии моей!
За березки и рябинки,
За ментовские дубинки,
Становись, собакосвинки! -
Удобреньем для полей.
Вам не нынче все сгубили -
Вы всегда такими были,
Ваши пушкины любили
То же самое, что вы:
Выдать русским на расправу
Хоть Полтаву, хоть Варшаву -
Восемьсот уж лет кровавы
Все деяния Москвы!
Впрочем, этот спор напрасен,
Потому что вывод ясен:
Мир воистину прекрасен
Только там, где ваших нет!
Не сидите тут в хинкальной -
Вас там ждет концерт вокальный,
Если встретится Навальный,
То от нас ему привет!"

(*) Права на жизнь заслуживают только те русские, которые
признают, что в россии ничего хорошего нет, не было и быть
не может. А все прочие - см. выше.

* * *

Чеканная формулировка, в принципе, практически
символ веры: "в россии ничего хорошего нет, не было и быть
не может".

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2024-05-30 10:06 (ссылка)
Гарантированый удар в теории. А на практике Северный Кавказ не даст запустить ракеты со своей территории и будет договариватся. Да и многие русские области тоже. Москва и Кремль всех заебали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-05-30 10:20 (ссылка)
Какой ещё северный кавказ? Никто стратегов близ границы не сошёл с ума размещать. Ракеты стоят под Оренбургом, а мобильные комплексы катаются под Барнаулом.

Про подлодки забыл?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]proratio
2024-06-01 19:32 (ссылка)
С учетом последних событий, видим, что глубины России тоже уязвимы.
Хоть у границы, хоть в тайге - один фиг накроет или БПЛА задолбает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-06-02 06:46 (ссылка)
В размещении МБР не в атакуемых БПЛА дело. Там шахты защищены так, что крышку БПЛА не сорвёшь, она весит сотни тонн. В США был случай в 1980, когда взрыв жидкостной ракеты Титан II внутри шахты при ошибке заправки содрал крышку массой 750 тонн и забросил её на склон горы. На ракете была накручена боеголовка в 9 мегатонн, которую взрыв выбросил из шахты вслед за крышкой и второй ступенью, утечки не произошло, т.к. инженеры закладывались на нештатные ситуации с носителями. Какой БПЛА сможет нести боеприпас, что даст столько энергии взрыва? МБР размещаются в глубине территории, потому что у них активный участок полёта 2-3 минуты, дальше они летят по инерции и их ни засечь, ни сбить нельзя. На третьем участке они летят со скоростью 20 махов, это на глаз даже трудно определить. Так что сбить их можно только на этом начальном участке. Если же их совать на границу, типа в Кавказ, их можно очень легко будет сбить.

Подлодки же отменяют ПРО. Они запустят в любую секунду и хер знает откуда сразу по 20 штук, каждая с РГЧ. Ответ гарантирован. Гипотетически можно представить, что в час Х за каждой подлодкой будет следовать АПЛ-убийца, которая гарантированно поразит каждую из них до выстрелов, а шахты все успеют поразиться ударами стратегов, но это очень маловероятно, а даже один прорвавшийся ответный удар делает цену такой атаки чересчур высокой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]proratio
2024-06-02 21:44 (ссылка)
Посмотрим, как будет. Это всё лишь обывательские рассуждения. БПЛА конечно не выбьет, а если чем посильнее ударить. Подлодки также отслеживаются ведь. Да и система слежения, вроде ты тут сам недавно писал из космоса. Демонизировать Россию не нужно, нужна трезвая оценка. Лучше конечно задушить Россиюшку экономически. Или придумать принципиально новое оружие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-06-02 22:53 (ссылка)
СПРН детектит факт запуска. Если он произошел, топить АПЛ уже бессмысленно, СПРН в таком случае нужна для принятия решения: отвечать или умереть без ответа.

>Демонизировать Россию не нужно, нужна трезвая оценкa

Правильно. Я и говорю трезвые оценки. Ликвидировать ядерную опасность от РФ достоверно нельзя, поэтому этот фактор всегда будет на столе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]proratio
2024-06-03 00:49 (ссылка)
Я не эксперт по ракетам, но там же были еще со времен Рейгана система сбития, проджектили и бомберы самонаводящиеся, забыл название. Что все просрали что ли? Кроме того THAAD, в прошлом году успешно показали себя. Еще Arrow 3. MIM-104 Patriot. Там целая система статусов, фаз, помню обзорно смотрел. Зачем ты делаешь какие-то абсурдные заявления?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-06-03 03:16 (ссылка)
Судя по описанному, ты говоришь о программе СОИ, предполагавшей сбитие на всех трёх участках траектории. Конечно же это не было реализовано, ты что. СОИ закрыли в 94 году при Клинтоне. СССР обеспокоился, но это был голдсинк, распил, причём очевидный - предполагались ультрамощные лазеры, накачиваемые ядерным источником и космические платформы, на которых будут размещаться десятки лазеров. В физическом смысле идея зиждется на том, что скорость лазера превышает скорость чего угодого материального, но реализация очевидно невозможна. От шизовой темы сбития на третьем участке встречным ядерным взрывом было естественно решено отказаться ещё в 70х, когда системой ПРО защитили по договору только по 1 району в США и СССР. Единственное что там было разумное - проект Brilliant Pebble. Предполагалось созвездие спутников, обладающих автономной работой, которые шли бы на сближение с ракетами в космосе и уничтожали бы их банальным кинетическим столкновением.

THAAD для заатмосферного перехвата лимитирован высотой 150 км и скоростью своей противоракеты 8 махов. Это не средство для сбития МБР на 2 и тем более 3 фазе. А подтащить его так чтобы сбить взлетающие из центра Евразии ракеты нельзя - Россия успешно выгнала США из Афганистана, Кыргызстана и остальных среднеазиатских стран, где можно было бы впеднюрить установку и посматривать за взлётом барнаульских ракет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]proratio
2024-06-04 01:37 (ссылка)
Капец, писал пост и пропало, наверное, нажал что-то...
Повторю кратко:
Жаль что СОИ закрыли, но ведь часть наработок перешла в нынешний Missle Defense, в частности этот THAAD использует кинетический принцип и самонаведение, но с земли. И насколько я вижу (хотя я не эксперт ни разу) там заявлено: is a key element of U.S. ballistic missile defense (BMD). Так что почему ты говоришь что не МБР? Или это разные классы? Вроде же оно и есть. И еще THAAD ведь ловит на последней фазе судя по названию. Странно, странно. Или ты ошибаешься или реально два класса.
Aegis Ballistic Missile Defense System, вот еще такая есть морская тема, суша не нужна, можно лупить с кораблей.
Затем про Афганистан, разве тут Россия участвовала? Что за чепуха. США сами ушли потому что дорого в стране дикарей. Но вот здесь я бы согласился что Талибан нужно было бы добить пусть и дороже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2024-06-04 22:14 (ссылка)
>Так что почему ты говоришь что не МБР? Или это разные классы?

То что High-altitude в названии - потому что высота действительно большая, до 150 км, а линия Кармана это космос считается уже (в Америке космос это 50 миль, еще ниже). THAAD сбивает баллистику, это так, ее дизайнили против сбития баллистических ракет средней дальности, IRBM, < 5000km. Тестов по сбитию МБР (пустой конечно) на третьем участке не было. Иджис с СМ-3 сбивал на втором участке, имитируя перехват до разделения автобуса.

Почему КНДР и КНР ОЧЕНЬ протестовали против размещения этих систем в Южной Корее, но размещение на Гавайях не вызвало этой бури? :)


>Затем про Афганистан, разве тут Россия участвовала?

Некоторые беспокоились, что если Афган станет проамериканским, то Россию затопит вал наркоты, а системы ПРО будут глядеть в места запуска МБР.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]proratio
2024-06-07 02:10 (ссылка)
Нужно будет почитать какую-то экспертную статью по теме...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -