|

|

утверждать себя (свое бытие) через войну
Дугин цитирует очередного зетника, ничем не отличающегося от всех прочих; но всеобщее согласие с его тезисами умилительно. https://t.me/Agdchan/23800
Лишь бы была война
Советская эпоха завершалась под лозунгом ``лишь бы не было войны''. Так СССР и рухнул - без войны. Никто не вышел за него воевать и умирать. Никто не призвал к такой войне, ее и не было.
Отказ от войны в принципе фатален и тем более губителен для государства, в основу которого положена заявка на всемирную экспансию собственной идеологии (коммунизма). Отказ от войны, табуирование войны равно табуированию революции. Лишь бы не было войны = лишь бы не было революции. А если нелегитимна революция, то нелегитимен и коммунистический проект, и в конце концов СССР.
Мы многое унаследовали от советского периода, в том числе унаследовали категорическое отбрасывание духа войны. ``Лишь бы не было войны'' было воспроизведено на постсоветском этапе и привело к череде войн вплоть до СВО.
Трудно провести грань между полной умиротворенностью и отказом от самого себя. И ясно, что именно эта линия ведет к внутреннему распаду социального тела, выливающемуся во внутренние и внешние конфликты. Если мы не утверждаем свое бытие (а такое утверждение всегда война), то подвергаемся агрессии чужого бытия извне, на которую отвечаем (хорошо, что отвечаем!) лишь на последнем краю - горячей войной.
И через эту войну у последней грани очевидным образом оздоравливаемся. Платим страшную цену и оздоравливаемся. Хотелось бы иначе, но иначе у нас ``Минские соглашения'' и гниение. А вспышка горячей войны напоминает экстренное медицинское вмешательство на благо организма. И война с Грузией, и Русская весна 2014 года и особенно СВО пошли нам на пользу. Даже совсем проблемные чеченские войны закончились замирением Северного Кавказа, а откровенно гнилые процессы пошли как раз по окончанию основной фазы военных действий.
Пока у нас получается утверждать себя (свое бытие) через горячую войну. Россию уже не узнать в сравнении с тем, чем мы были до СВО. К хорошему быстро привыкаешь, потому это может не так бросаться в глаза. Но если оглянуться на февраль 2022 года, то всё будет очевидно. Тем не менее сказать, что ``всё под контролем'' и далее процесс оздоровления пойдет как по накатанной невозможно. Процесс оздоровления достоверно идет, пока идет война. А после наступления мира достоверно возобновляется гниение по нарастающей.
Сдержать гниение мы можем только через войну. При этом мы очевидно хотим победить (как можно быстрее) в горячей войне, а не бесконечно тянуть ее. Значит, наша победа должна подразумевать утверждение нашего бытия (утверждение России), биться за которое нужно каждый день в культуре, в образовании, в экономике, везде. Если мы не бьемся во всех сферах жизни, то оказываемся на фронте горячей войны либо в небытии.
Лишь бы была война. Тогда и мы - будем.
* * *
Все именно так, русня - это организованная преступная группировка. Смысл существования этой банды один, это войны, пытки, гулаг. Индивидуально русские бывают невероятно милые люди, но любой русский коллектив в итоге превращается в Освенцим, лагерь уничтожения, причем основной жертвой русни являются не столько окружающие русню народы (хотя их жизнь тоже превращается в кошмар), сколько сама русня, которая либо дико гниет, либо пытает, порабощает и жрет друг друга и всех окружающих.
Походу монгольская орда жила так же, то есть тут русские ничего нового не придумали, просто переняли модус вивенди вместе с государственностью и культурой.
Привет
|
|