Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2006-07-10 03:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:1-Speed Bike - Droopy Butt Begone!

Эти собаки укорачивают нам жизнь

Поучительная заметка о борьбе с собаками

с не менее поучительной дискуссией.

Любовь к собакам есть психическая болезнь,
эквивалент ментального сифилиса, наряду с
вегетарианством и авраамическими религиями.
Собаколюбы не в состоянии объяснить своей
привязанности, вместо этого постоянно
сбиваются в нечленораздельную истерику.

А самое пакостное - это граждане,
защищающие бродячих собак. Бродячие собаки
ничуть не полезнее тараканов, вшей и холеры.
Защитники этой пакости - люди с говном вместо
мозгов, а скорее всего вообще христиане.

По ссылке от [info]boleslav

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ifp5
2006-07-10 11:46 (ссылка)
А в чем полезность собаки в городе? У меня такие варианты полезного применения собаководства:
- у слепых (собаки-поводыри)
- в силовых структурах
- на охраняемых объектах
Все.

Вообще большинство сельскохозяйственных животных: козы, овцы, коровы, лошади и пр. красивы и полезны, но это не значит, что им в городе место.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vele-ss.livejournal.com
2006-07-10 11:58 (ссылка)
А в чем ваша полезность в городе?

Дикие звери - это вообще круто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ifp5
2006-07-10 12:08 (ссылка)
Давайте не уходить в сторону от темы. Расскажите сначала про полезность собак.

Я животных вообще люблю, но считаю, что жить они должны в приспособленных для этого местах, город таким местом не является.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vele-ss.livejournal.com
2006-07-10 12:20 (ссылка)
Если оценивать полезность с точки зрения выполнения некой функции, то мое предложение сначала обозначить вашу собственную вполне логично, не так ли?

Бродячих животных быть не должно.

Но если мне захочется собаку, я заведу себе собаку. Захочется тигра - заведу тигра. И при этом я, собственно, не обязан объяснять, чем мне этот тигр полезен. Может в бильард с ним играю или на шашлык откармливаю =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ifp5
2006-07-10 12:49 (ссылка)
Нелогично. Вы декларируете, что собака "зверь полезный", а на вопрос "в чем ее полезность" уходите от ответа, переводя стрелки на мою скромную персону. Правильно ли я понимаю, что Вы не можете обосновать полезность собак и занимаетесь демагогией?

Что касается моей полезности. Обычно я не отвечаю на подобные вопросы, но раз уж Вас это интересует, отвечу. Контора, где я работаю инженегром, занимается магистральной связью, в частности:
- первичкой (при этом основные клиенты -- операторы мобильной связи)
- телефонией (МГМН)
- Интернетом
- и пр.
Определенный вклад в вышеперечисленное присутствует и от моей деятельности в том числе.

Но если мне захочется собаку, я заведу себе собаку. Захочется тигра - заведу тигра. И при этом я, собственно, не обязан объяснять, чем мне этот тигр полезен. Может в бильард с ним играю или на шашлык откармливаю

Позволю себе тоже перейти на личности и спросить и поинтересоваться Вашим возрастом и семейным положением (про полезность можете не писать, хотя написать в ответ было бы логично).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eyescutout.livejournal.com
2006-07-11 00:56 (ссылка)
собака полезна тем, что с ней надо гулять по сорок минут два раза в день, а прогулки полезны для здоровья владельца собаки
если же с собакой не гулять два раза в день, она будет возмущаться, срать и ссать дома, поэтому всё-таки придётся с ней гулять, по сорок минут два раза в день.
многие из тех, у кого нет собаки, не будут гулять по сорок минут два раза в день из-за лени и не укрепят своё здоровье. а с собакой будут, потому что иначе нельзя - она будет возмущаться, срать и ссать дома
вот чем полезна собака

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vele-ss.livejournal.com
2006-07-11 01:07 (ссылка)
Так я уже ответил. Полезность определяется моим желанием держать собаку. Если мне нужна собака, значит она мне чем-то полезна, логично?

В общем, полезно то, что мне нравицца.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -