Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2010-01-23 21:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для связи.
Комменты скринятся


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: The Cool Story
[info]liberium
2011-01-10 00:58 (ссылка)
Нравится, конечно. В этом семестре осваивал святую undergraduate-троицу Munkres - Rudin - Dummit,Foote (ещё SICP нравится, всё-таки CS прекрасна если уметь преподнести). Но то, чем пичкают студиозов на мехмате, не хочется называть математикой. Хотя хуй с этим, можно было бы перетерпеть, но я бля боюсь мехматских экзаменов. Боюсь быть необъективно (или попросту нелояльно) оценен экзаменатором, у которого есть надо мной полная власть, может сходу послать, и никто ничего ему не сделает. Ушёл бы бля на матфак вышки, только тогда это будет мой 5ый вуз и проблемы с ебаной армией встанут наверняка. У нормальных математиков career path прямой и чистый, а я блять уебан деревенский не могу сдать сходу все экзамены, какой я нахуй математик. Да и заебало меня всё на этом свете к настоящему моменту. Один хуй - родился не в то время не в том месте. Много планов было на эту жизнь, закончить мехмат с НМУ, получить PhD в вузе из первой десятки всех рейтингов, стать математиком-исследователем и работать в своё удовольствие за границей, иногда приезжать в рашку читать курсы в НМУ, в 30 лет жениться и штоб дети учились в хорошей частной школе в США, а не в жопе как я. Жаль придётся послать всё нахуй, взять вечерком бутылочку водки, ебануть для смелости и выйти нахуй из окна около 4:30am, чтоб скорую не вызвали суки. Всё-таки скоро этот пост станет достопримечательностью тифаретника, я ему даже subject icon прикреплю на память.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
(Анонимно)
2011-01-10 21:53 (ссылка)
Нашел проблему - армия. Ты какой человек, аутичный? Друзей нет? Глаза пустые, отрешенные, речь заторможенная, когда начинаешь разговаривать о различных системах, представляя разные абстракции тебя иногда принимают за наркомана? Тогда вперед в психушку,расскажи про свои проблемы, типа не можешь нормально концетрироваться, сил нет ни на что,(кстати при тестах на обобщение старайся выбирать по незначительным признакам предметы) там тебе сначала депрессию поставят, ну а потом когда скажеш антидепрессанты не помогают, напишут шизофрению и напрваят на лечение в стационар на лечение. Я лично после первого дня в стационаре не выдержал, вызвал маму и сбежал. Мне предстояла экспертиза недельная вроде по закону, но фактически я ходил несколько раз в дневной стационар и мне поставили параноидальную шизофрению. От армии освобожден, категория Д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
[info]liberium
2011-01-11 15:47 (ссылка)
Дельный совет, если надо откосить от армии. Интересно какие penalties предусмотрены обществом для людей с таким диагнозом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
(Анонимно)
2011-01-12 13:17 (ссылка)
А ты не охуел, дружочек, спрашивать? Гугли закон о психиатрической помощи.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: The Cool Story
(Анонимно)
2011-01-13 00:15 (ссылка)
Мне вот интересно, на каком ты курсе?
Я с такими мыслями живу уже пятый год на мехмате. Только вот у меня все хуже чем какая-то армия. Учеба в кредит. Очень веселая штука. С НМУ так и не срослось. А мехмат люто ненавижу, но идти уже некуда. Любое место кроме матфака ВШЭ -- downgrade. Я не уверен, что с корочкой другого вуза я быстро верну долг.
p.s. Задел твой пост. Пару лет назад планы на будущее были один-в-один. Ну и про "выйти" тоже(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
[info]liberium
2011-01-13 16:05 (ссылка)
Сейчас я на 2ом курсе. То что на матфак надо было идти, мне теперь ясно, да. Там программа гораздо более современная и понятная, много преподов из НМУ, и среди них не замечено свиней, самоутверждающихся за счёт студентов.
Учёба на мехмате в кредит - это пиздец, конечно: тебя ебут, а ты приплачивай. Хуже всего, что такая схема предполагает, что по окончании вуза математикой заниматься ты не будешь, пока не расплатишься (в рашке деньги и наука несовместимы, да и на западе стипуха PhD в среднем не больше $1500). Хотя если в твоём случае мехмат выполнил свою миссию, и заодно с мехматом ты стал ненавидеть и математику вообще, то кредит для тебя уже не такое зло, конечно (с иронией).
То что есть люди, находящиеся в моём состоянии каждую сессию, - это бля страшно на самом деле. Так жить нельзя, я вот НЛП занялся, литературку подобрал про то как очистить башку от говна, даже с женщиной-математиком-психологом связался (в основном ради лулзов правда), что в общем даже помогло, я бы сказал.
Сейчас чувствую себя охуенно, перестал бояться за свою жизнь, готов принять любой исход, и умирать нихуя не страшно и не обидно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
(Анонимно)
2011-01-13 17:05 (ссылка)
Хороша ирония. Ничего не скажешь. Твой выбор поддерживаю. Мне уже поздно дергаться, да и год терять не хочется.
Курсу к 3му у меня появились друзья, готовые помочь и я перестал бояться.
Деньги вполне можно отработать за год, было бы желание.

ps Порекомендуй что-нибудь из НЛП-книг. (crh@bk.ru , дабы у Миши не мусорить)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
[info]liberium
2011-01-13 17:50 (ссылка)
Отписался. "Мусорить в тифаретнике" на мой вкус звучит как "насрать в сарае", т.е. не вижу в этом ничего неуместного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: The Cool Story
[info]akay
2012-11-29 03:46 (ссылка)
Парень, ты жив? Все наладилось?
Наткнулся вот совершенно случайно на эти излияния и так смеялся. Здорово. Но ты напиши мне все-таки ... обязательно напиши ...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -