Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2007-07-22 02:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Patriotic and Revolutionary Songs of RAWA
Entry tags:music. mp3

Patriotic and Revolutionary Songs of RAWA
А также Patriotic and Revolutionary Songs of RAWA
http://lj.rossia.org/users/minenok/41250.html

Красота несказанная! Типа клезмер, но в 20 раз лучше.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

продолжение
[info]deadjdona.livejournal.com
2007-07-24 16:11 (ссылка)
«Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», об этом заявил председатель политического совета Партии регионов, первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров по итогам сегодняшней встречи в Москве между представителями двух партий.

«Мы обсудили ситуацию в наших странах, прежде всего, политическую. Кроме того, обсудили аспекты экономического сотрудничества. Поскольку «Единая Россия» - правящая партия в России, представители Партии регионов возглавляют правительство в Украине, мы договорились к съезду нашей партии подготовить совместное заявление, в котором мы обрисуем основные направления экономического сотрудничества двух стран, где бы наши партии могли взять шефство над этими направлениями», – сказал Н. Азаров.

По его словам, речь, прежде всего, идет о наукоемких экономических отраслях - нанотехнологии, их применение в машиностроении, в медицине для лечения раковых заболеваний. «Есть серьезнейшие достижения в России, есть аналогичные достижения в Украине. Это совместное участие в создании суперкомпьютера. Это совместная программа в области ракето-, самолето-, судостроения. Это направления, от которых зависит развитие как Украины, так и России», - пояснил он».

Конечно, впечатляет, когда Азаров рассуждает о компьютерах и нанотехнологиях! Сразу чувствуется размах и интеллектуальный потенциал договаривающихся сторон. Не что-нибудь там вместе сварганить, хотя бы работающий приличный мобильный телефон, а сразу суперкомпьютер. Телефоны и кастрюли у них «не получаются пока» (не говоря уже про автомобили и велосипеды), но нет никакого сомнения, что если эти две партии поставят перед своими народами высокую цель, то народы будут вынуждены сказать «Есть!»

Какой-нибудь юморист может спросить: а кто уполномочивал Николая Азарова и Бориса Колесникова договариваться о чем-либо государственном на сугубо партийном международном уровне? Но это, поверьте, не самый смешной вопрос в данном контексте.

Ведь если рассуждать еще смешнее, то есть в мире страны, более «продвинутые» в научном и технологическом мире, чем Россия, сотрудничество с которыми смогло бы более обогатить Украину. Так почему же партия народов всех регионов не заключает экономические договора с партиями власти этих стран?

Ведь можно представить себе картину олифой. Приезжают делегаты от ПР в ЦК Компартии Китая и глаголят: вы и мы у власти, то почему бы нам не договориться хотя бы качественный ширпотреб для двух стран производить? Китайские товарищи, конечно, - верные последователи бессмертных идей вождя Мао, который любил убивать за неудобные вопросы, но они все же воспитаны Востоком. А потому, скоре всего, закатят глаза поднебесно и промолчат. А вот что они подумают, представить можно… КПК в своей стране не просто власть, а еще какая власть, которая контролирует не только производство ширпотреба, но и все, все, все… И если уж китайская партия власти решит подписывать договор об экономическом сотрудничестве (да и то, если почует интерес или выгоду), то поручит это делать соответствующим органам на межгосударственном уровне, а не на партийном. Так как даже на Востоке хорошо знают, что межпартийное соглашение – это даже не «филькина грамота», неисполнение которой легко можно оспорить хотя бы в Печерском суде Киева. Это просто ничто в юридическом смысле.

И интересно, что б ответили господам Азарову и Колесникову (у первого, кстати, образование подземное, а у второго – заочное, полученное на четвертом десятке лет жизни) в штаб-квартире Республиканской партии США, на предложение об аналогичном властно-экономическом альянсе? Однозначно, вырвали бы из офисного справочника «Желтые страницы» раздел с координатами всех местных психоаналитиков и подарили бы Коле и Боре на долгую вечную память. И не потому, что Партия регионов не пользуется большой любовью в Америке, а только из-за того, что тамошние политики думают точно так же, как и их китайские коллеги. Американская власть, видите ли, тоже предпочитает заключать договора на государственном уровне (чтобы было, у кого и как спрашивать), а не на эфемерно-партийном.

(Ответить)


(Читать комментарии) -