topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, February 9th, 2007

    Time Event
    12:05a
    1:05a
    В рамках борьбы с мошенничеством, теперь каждый за 5 минут может сочинить универсальное жалостное письмо.
    Ура, товарищи.
    Традиционно: прочти и передай другому.

    Спасибо мне, php и консультанту-[info]skaurus@lj.

    Image источник-[info]ksena@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:05a
    Не могу не своровать себе такую красоту и редкость


    Это НЕ фотошоп. Фотография сделана в городе Перт (Австралия) В кадр попали (слева направо)
    - Феерверк
    - Комета Comet McNaught
    - Молния




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ppk@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:05a
    1:20a
    Просто сопоставляя факты и утверждения
    Когда Илья Кормильцев начал интересоваться исламом, он заболел раком. А стоило ему произнести шахаду в знак принятия ислама* - как он тут же скончался. Не знаю, зачем это пиарят мусульмане, по мне так выглядит весьма недвусмысленно. Достаточно, чтобы разумный человек сделал выводы.

    _____________________
    * Инфа о принятии Кормильцевым ислама восходит к утверждению одного "русского мусульманина", имя которого не называют, живущего в Лондоне, которому умирающий поэт якобы "прошептал на ушко" шахаду.

    Image источник-[info]yurij-maximov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:05a
    3:20a
    4:05a
    Ara Guler
    Надеюсь, на сей раз ни у кого из «сообщников» не возникнет сомнения по поводу мастерства этого выдающегося фотографа.
    Как-то о нем тут уже писали, но мне удалось найти немного больше информации и карточек.

    60,89 КБ

    В 1961 году Ара Гюлер был назван «Британским ежегодным фотографическим журналом» в числе семи лучших фотографов планеты. А год спустя - получил титул «Мастер «Лейки», который носят всего 38 человек в мире. Его творчеству посвящено две докторские диссертации (а всего творчество Гюлера исследовали шесть соискателей этой степени, причем один - в Университете Мюнхена)


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ruguru@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05a
    4:05a
    про жалостливые письма
    В последнее время развелось много всякой хуйни под названием жалостливое письмо. Спасите сабочонку, спасите котенка, спасите кактус, а так же просто спасите!!! Да и просто, блядь, спасите срочно, деньги нужны!

    Короче, замечательная [info]ksena@lj сделала специальный сервис по составлению этих самый жалостливых писем. Ура! Теперь каждый может эту хуйню себе написать и гребсти деньги лопатой!

    Техподдержка тут - http://ksena.livejournal.com/1786400.html

    так же внимательно читать вот это замечательный текст - http://nikogda.ru/. Не забудьте помимо Маруси спасти ещё и фикус. :)

    Image источник-[info]russos@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:05a
    Реконструкция, ни на что не претендующая
    Рассмотрим историю с письмом поподробнее. Сделаем попытку реконструкции. Для тех, кто не очень понял.

    Представьте, что у вас случился гипертонический криз на фоне переутомления, перебора алкоголя и т.д. У вас сильная рвота, потеря сознания, сердечные перебои, давление и т.д. Вам страшно. Вам и до этого было страшно, потому что вам кажется, что у вас много врагов и они вокруг вас. И сейчас вам кажется, что в вашем состоянии виноваты не переутомление и алкоголь, а что это враги решили вас отравить, потому что это модно последнее время - всех травить.
    Кроме этого, у вас есть политические соратники, которым выгодно представить, что вас отравили "враги России". Вам и самому неприятен такой конфуз на международной конференции и совершенно не хочется, чтобы злые языки болтали про "перебор алкоголя" вчера в баре гостиницы. Поэтому вы решаете представить это, как отравление, да причем еще политические, что заодно добавляет вам политической значимости и достает ваше побитое молью имя из сундука истории. Осталось придумать, кто бы мог вас отравить.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]abstract2001@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:05a
    Сплин - Раздвоение личности

    Ну вот он долгожданный релиз нового альбома группы Сплин - "Раздвоение личности"

    Сплин - Раздвоение личности





    Треклист:
    01. Мелькнула чья-то тень
    02. Скажи
    03. Матч
    04. На счастье!
    05. Волна
    06. Лепесток
    07. Император
    08. Бетховен
    09. Маяк
    10. Праздник
    11. Сухари и сушки
    12. Мобильный
    13. Колокол
    14. Пробки
    15. Мамма Миа
    16. Прочь из моей головы
    17. Сын


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dark-lost@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:05a
    УРААААААА!!!!! ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!


    В понедельник, пять дней назад (дата написания - 4 февраля), квебекская деревня Эрувилль (Herouxville) приняла Кодекс Норм Поведения Жителей Деревни.

    Ни слова об иммгрантах в постановляющей части Кодекса нет. Но все газеты, ТВ, партии и землячества почему-то называют этот программный документ "Кодексом поведения для Иммигрантов".

    Среди массы положений, в деревне теперь запрещено:

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]leon-orr@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:20a
    нет действительно значит нет

    Я не понимаю ажиотажа, возникшего в некоторых дневниках по поводу новости -



    "Израильский мужчина, вступивший в половую связь с женщиной по обоюдному согласию, но отказавшийся прервать половой акт по требованию партнерши, отныне может быть осужден за изнасилование. Прецедентное решение по этому вопросу принял в среду Верховный суд страны."



    Ну да, а что в этом странного?



    Я не понимаю, неужели эти, протестующие, всерьез считают, что если женщина вначале согласилась, а потом, скажем, во время полового акта, стала просить прекратить, или кричать о помощи, или вырываться, а мужчина, несмотря на это, продолжает - это не насилие? Всерьез так считают?



    Image источник-[info]avva@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:05a
    10:05a
    : Собрание сочинений детских страшилок

    Встретил ежика бычок
    и лизнул его в бочок.
    А лизнув его в бочок,
    наколол свой язычок.
    А колючий еж смеется -
    В РОТ НЕ СУЙ, ЧТО ПОПАДЁТСЯ!





    --------------------------------------------------------------------------------
    Маленький мальчик нашел пулемет -
    Больше в деревне никто не живет.
    Кроме дедушки Ахмеда, У которого торпеда,
    Да еще старая бабка Матрена -
    Жаль на нее не хватило патрона.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Маленький мальчик на яблоньку влез,
    Дедушка-сторож достал свой обрез.
    Выстрел раздался, послышался крик...
    "Сорок восьмой!" - ухмыльнулся старик.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Маленький мальчик на яблоньку влез,
    Дедушка-сторож достал свой обрез.
    Выстрел раздался... и сторож упал:
    Мальчик свой маузер раньше достал.
    --------------------------------------------------------------------------------

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)

    11:20a
    Чёрный квадрат - не наш символ
    вчера встречался с одним художником, он показывал свою картину - "Разрубленный черный квадрат" (на фоне сельского пейзажа - колода, на которой валяется разрубленный топором надвое черный квадрат).
    Художник закладывал в картину разрушение чуждого нам символа.
    Заинтересовавшись, поискал сегодня информацию о черном квадрате и вот что удалось найти:

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]bulba-dmitry@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:20a
    Островитянин
    Островитянин


    Есть мнение, что фильм "Остров" призывает в лоно Церкви, которая открыта всем страждущим и готова предоставить покой и исцеление от недугов. Как безропотны и добры братья-монахи, а великодушный настоятель монастыря готов простить любые шалости. Воистину – остров благодати! Не случайно Патриарх Московский и Всея Руси столь благосклонно отозвался о данном фильме, что его показ не грешил рекламными паузами!

    Это – на первый взгляд!

    В действительности фильм высмеивает и духовенство, и никчёмную обрядность Церкви, показывает пустоту и бесплодие схимнической жизни. Обратим внимание на то, что:


    1. Во время службы в монастырской церкви, послушник Анатолий молится "перпендикулярно" иконостасу. У него свои молитвы, свой диалог с Богом. Братья пытаются поворачивать его к иконостасу, а он снова отворачивается.

      ...Развернуть весь текст )

      Image источник-[info]jan-y@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:20a
    : еще один тортег

    На этот раз сметанный)



     в нем масса плюсов:



    1 не особо вреден для фигуры - ни капли масла-маргарина,



    2 прост неимоверно, так как не надо взбивать отдельно белки-желтки, топить масло, вводить, вмешивать и взбивать, все вместе смешал ложкой и харе,



    3 дешев !



    4 быстр как тигр) (по уму надо было сделать один корж шоколадным, тогда б точно был полосат как тигр, но я поленилась))



    итак бисквит -  надо -



    3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, стакан муки (правило трех стаканов, хи-хи) + пакет разрыхлителя смешали -> в форму - > в духовку (200градусов, 20-25 минут)______________________________________________________________________________________



    П.С.Сахара я брала поменьше (мы ж вечно худеем, хотя и жрем тортики))



    Корж вышел толстенький, - целый кекс), можно было бы сделать в 2 приема, и один - шоколадный, но повторюсь - я поленилась)))


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)
    11:20a
    11:50a
    : Слова через века...
    Мудрость вековой выдержки



    Берегись того, кто не ответил на твой удар.

    Болезнь души тяжелее, чем болезнь тела.



    Сильнее всех побед - прощение.



    Люди часто остаются одни, потому что строят не мосты, а стены.

    Сделанное наспех редко бывает хорошо сделано.



    Творите о себе мифы, боги начинали именно так.



    Настоящий враг никогда тебя не покинет.

    Каждый век имеет своё средневековье.



    Иногда дьявол искушает меня поверить в Бога.



    Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

    Реформа календаря не сокращает срок беременности.



    Бред? Но ведь новый!



    Факт всегда голый, даже если он одет по последней моде.

    До глубокой мысли надо подняться.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)
    11:50a
    : мамочке
    Маме...



    Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.



    Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.



    Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.



    Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)
    1:05p
    Помогите мне разобраться.
    Я запутался, не знаю что думать.

    Вчера мы с моей девушкой пошли на день рождения к ее знакомой.
    Я в этой компании никого не знаю.
    Было прикольно и весело, все пили и через несколько часов были довольно теплыми.
    Потом выснилось, что в компании присудствовал парень, с которым моя девушка раньше встречалась.
    Они постоянно переглядывались и улыбались друг другу.
    Я попросил ее прекратить себя так вести, а она обиделась.
    Потом подошел этот парень и учасливо начал спрашивать, что случилось.
    Я послал его матом и попросил к нам не подходить.
    Моя девушка назвала меня придурком и перестала со мной разговаривать.
    Парень сказал чтото в духе "где ты такого мудака нашла ?" и я выбил ему зыбы.
    Моя девушка кинулась оттаскивать меня от него и я нечаянно тоже ударил ее.
    Потом подтянулся еще народ... вобщем я там вех ударил. И пошел домой.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]man_woman@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:05p
    Легенда
    Поймали фашистские немцы партизанина и отпилили ему ноги расческой. А партизанин подождал, пока из него вся кровь вытечет, сапоги на сухие культи надел, расческу от опилок обдул и губами на ней мелодию стал играть. А немцы от ужаса закричали. Так родился панк-рок.

    Image источник-[info]eu-shestakov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:05p
    .lj | Refactoring
    Пора сменить концепцию. Основное направление движения уже прорисовывается.
    Будет пересмотр некоторых "политик" и принципов.
    Но совершенно ничего страшного.

    Image источник-[info]juchkov@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Faithless - What About Love
    3:05p
    Снова в космос...
    Лунные богатства ждут россиян

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]doctor-livsy@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:05p
    Как я вклеивал фотографии детей в заграничный паспорт
    Введение
    Я прилетел в Ростов-на-Дону с женой и двумя детьми 17 декабря 2006 года. Хотел посетить родителей, родственников, старых друзей, ну и были некоторые иные дела. Что особенно радовало, что никаких проблем с документами я не ожидал. В чем я ошибался, и о чем я тут и расскажу.


    Описание исходной ситуации
    Приключений, связанных с приездом было достаточно. Если кратко, во-первых, мы должны были вылететь 16 декабря, но рейс перенесли на следующий день. Во-вторых, вылет задержали на несколько часов, и наконец, по прилету в Ростов, на входе в здание вокзала нас встречали "приветливые" пограничники с автоматами.

    Дети у нас вписаны в оба российских заграничных паспорта. Однако у меня нет фотографий, а у жены - только фотография сына, и на ней стерлась печать консульства. Ведь в консульстве считают, что каждый, кто вклеивает фотографии детей, сам знает, что фотографии следует делать на матовой бумаге, чтобы печати держались лучше. А консульству (или МИДУ) побеспокоиться ставить печати водостойкими чернилами не к лицу. Это не их проблема. В прошлом году у нас была проблема с этой фотографией – дама пограничница эту фотографию изучала не знаю до каких пор. Даже своего шефа вызывала.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]croco3@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:05p
    бескорыстный пеар

    нельзя пеарить по записи/консолить, так как это подобно пирамидам, а пирамиды - пидоратический отстой.
    правильный жж-пеар должен быть бескорыстным. как сказал - [info]bazil_t@lj
    поэтому записываемся на бескорыстный пеар !!!



    правила следующие

    1. те кто запесался , ставят сцылку у себя в дневнике
    2. френдят понравившихся ЖЖ юзеров
    3. знакомятся
    4. размещают в своих ЖЖ запесь - Здравствуйте мои новые френды !

    Image источник-[info]kulhazker@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:05p
    3:20p
    мемуары# как я случайно разбил чужую семью

         
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]lupiv@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:20p
    Вторая Мэрилин Монро отправилась к первой
    Старушка с косой навестила Анну-Николь Смит, осиротив всех любителей блондинок на свете. 
    Анна-Николь была квинтэссенцией блондинистости, женщиной, которая после игры в пейнтболл на вопрос, куда ее ранили, ответила: "В прическу". В 1994 году, когда ей было 26 лет, она вышла замуж за 89-тилетнего техасского миллиардера Джея Говарда Маршалла - и вот именно тогда я ее впервые увидела, потому что заметка об этом феерическом союзе цветения и тлена была помещена в журнале "Эхо планеты", который я с удовольствием читала. На фото рядом с заметкой ослепительно улыбалась невероятно красивая девица, а рядом восседало лысое беззубое чудо в пигментных пятнах... Помниццо, первый вопрос, который тогда родился у меня в голове: "А ежели он захочет исполнить супружеский долг?! Она же умрет от отвращения!.." Вероятно, мысль исполнить супружеский долг таки посетила старикана, потому что он умер спустя год после бракосочетания - а в 90 лет, знаете ли, даже манная каша вредна, не говоря уж о виагре. 
    Анна-Николь долго судилась с сыном почившего мужа из-за наследства в 500 млн., воспитывала своего сына, которого родила в 19 лет, позировала для Playboy'я (и по-прежнему считается одной из самых популярных playmate), жутко толстела, худела, снялась в одной из серий "Голого пистолета" (в финале ее героиня оказалась не знойной блондинкой, а трансвеститом с огромным членом, бе)... В общем, насколько я знаю, в Пендосии Анна-Николь была фигурой культовой, настоящим эталоном кича. В начале карьеры ее называли "второй Мэрилин Монро", позднее - "Королевой трэша".
    Оказывается, ее 20-тилетний сын умер от передоза в прошлом году, Анна-Николь впала в депрессию, и вот - сердечный приступ. Говорят, в ее номере отеля были найдены наркотики...
    Прощай, Анна-Николь. Покойся с миром на пергидрольных небесах, в рае для блондинок, где все ангелы - исключительно в розовом...

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]angry-sterva@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    Baisers volés * украденные поцелуи
    Есть одна прелестнейшая книжка - Baisers volés, составленная на основе коллекции Getty Images. В нее вошли лучшие фотопоцелуи, "украденные" самим Гетти и фотографами со всего мира. Недавно повезло наткнуться на выборку из книги, выложенную на итальянском сайте foto.alice.it.
    Отлично поднимает настроение.)
    Всем хорошего дня!

    Photobucket - Video and Image Hosting
    Hulton Getty


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ruguru@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    Обессиленное
    Мне все труднее примирять ЖЖ с профессиональными интересами. По работе такое ощущение, что живу в авантюрном романе. Интрига завлекает. А поделиться не могу. Информация имеет цену только в том случае, если она не стала достоянием гласности. Да и формально такая информация - собственность компании.

    Скажу только, что все попытки объяснить нынешние действия путиноидов в нефтегазовой отрасли какими-то политическими или экономическими соображениями проваливаются сквозь аналитическое сито. Остается только одна циничная мотивация - слупить как можно быстрее как можно больше денежек и перевести их в респектабельные активы за границей. Не знаю ни одного "национального интереса России", который не приносили бы сейчас в жертву сиюминутной панической наживе.

    Image источник-[info]nalymov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    Небольшое исследование
    По мотивам этого поста возникла мысль..


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]hitm4n@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    Пятница сеняж!
    Модам и Мсье! В виду своеобразия сегодняшнего дня недели, предлагаю отметиться
    всем тем, кому не помешает PR.
    P.S. Всё взаимно ясенфиг (ссылочки де?) ;)
    P.S.p.s. Отдел приёма заявок работает до 16-00 по Московскому времени.

    Image источник-[info]kognac-1@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:20p
    Новые достижения либерастии
    В американский Конгресс внесен законопроект, который позволит работникам аптеки отказывать женщинам в продаже контрацептивов по религиозным или моральным соображениям только в том случае, если препарат по рецепту врача может быть отпущен другим работником той же аптеки, сообщает CNN. Инициатором документа стала общественная организация Национальная лига действий в поддержку права на аборт (National Abortion Rights Action League, NARAL), представители которой обеспокоены тем, что как минимум в десяти штатах в настоящее время обсуждаются законы, разрешающие фармацевтам отказывать в продаже контрацептивов, если это противоречит их религиозным или моральным убеждениям.В случае, если будет принят федеральный закон, регламентирующий поведение работника аптеки в данной ситуации, то он будет главенствовать над аналогичными законами любого из штатов. "Позвольте женщине лечиться с достоинством. Когда у нее есть рецепт от врача, ее права должны уважаться", - говорит член палаты представителей Кэролин Мэлони (Carolyn Maloney).

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ru_prochoice@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:20p
    Ритуальные убийства христианских младенцев
    В своей новой книге профессор-историк из университета Бар Илан признает, что некоторые маргинальные группы ашкеназов убивали христианских детей и пользовались их кровью в ритуальных целях:


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ru_judaica@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:05p
    Мы пойдем простым путем
    Френды!
    1.Составляется список фсех учаснегов со ссылками на всех.
    2.Каждый постит у себя этот список.
    3.Получаем туеву хучу сцылок на себя и растем.
    Я конечно, ламер в делах накрутки, но по-моему (чисто математически) действенно. Я знаю, что яндекс ввел защиту от кольцевых накруток для сайтов, для блогов думаю нет.
    Френдим меня http://www.livejournal.com/friends/add.bml?user=merkeeff
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО вступаем в сообщество мегапеара nakrutim_ru
    http://www.livejournal.com/community/join.bml?comm=nakrutim_ru
    Стань тысячнегом!!!
    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]nakrutim_ru@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: creative
    6:05p
    Этот ваш тест на грамотность - фуфло!
    Вся френдлента пестрит ссылками на тест на ГРАМОТНОСТЬ

    И почти все вздыхают, что мало баллов =)

    Так вот:

    На одном форуме отбрутфорсили "правильные" варианты (по мнению составителей теста):

    Банк предоставляет кредиты, и осуществляет операции с ценными бумагами и проводит взаимные платежи между предприятиями.

    Закончив доклад, мне стало спокойно на душе.

    Закончив доклад, он был передан директору.

    Россия известна в мире - как крупнейшая держава.



    Я проверила. На самом деле, если подставить эти ^ варианты, то баллов будет больше.

    За сим откланиваюсь.

    Image источник-[info]_marinus_@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: o_O
    Current Music: Reamon - Supergirl
    6:05p
    6:20p
    А хрена вы хотели - 320 тонн
    "БелАЗ" изготовил второй (первый собрали в 2005 году) экземпляр карьерного самосвала грузоподъемностью 320 тонн. Мощность двигателя 3600 л.с.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]vsevolod-volkov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:20p
    Поехать на Украину или в Жопецкий
    Дорогие друзья, ратующие за написание и произношение "в Украину" и "из Украины"! Все это очень мило, но по правилам русского языка единственно верным является написание и произношение "на Украину" и "с Украины".  Если не верите, откройте книжечку Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Управление в русском языке» М., 2003 - и в этом убедитесь. А ведь, пожалуй, нет более сведущего в русском языке человека, чем наш дорогой товарищ Розенталь. Ну или откройте справочную службу русского языка - и тоже в этом убедитесь.

    И не надо мне больше мОзги полоскать этим делом, потому что я тогда вас просто начну отправлять В Жопецкий. Или в его значительно более дальние пригороды. А ИЗ Жопецкого возвращаться очень трудно, поверьте. Почти невозможно.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]exler@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:20p
    Гимн алчности, злопамятству и гордыне
    Свершилось. Благие намерения приводят сами знаете куда, а мне пришло в голову проверить - куда приведут намерения злые и подлые. Называйте это сведением счетов, но Даэрана, Лисса и кентаврью гоп-компанию я самолично внес в black-list Чугункона. Ребятам, по моему мнению, не помешала бы хорошая казарма, но - это уже не в моей власти. А жаль.
    Если не хватило мозгов нагадить и промолчать - значит, такая вот у нас молодежь. Будем воспитывать. Мне индифферентно, какой-такой креатифф я пробуждал в их пустых головенках, но вот смеха в зале я не прощаю никому. Это неуважение - не ко мне, к фестивалю. Увы и ах. Извинения не принимаются.

    Плюс - моя жадная натура наконец-то изыскала способ не платить регистрационный взнос на Чугункон. Тем более, что в следующем году он вполне может составить и 50, и 100 гривен. А так - красный бейджик, бесплатное проживание... чего еще нужно?

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]darth-gaellan@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:05p
    Смерть блондинки

    © Scanpix

    Анна Николь Смит со своим сыном Даниэлем.



    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]drugoi@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:05p
    Интересный факт-2209
                          
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]warsh@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:05p
    Какое-то общество "Русские Фашисты" перевело на счет моего папы 500$
    Чего с ними делать не понятно, не отправлять же им их обратно как перевод от моего папы "Русским фашистам"

    Image источник-[info]m-gaidar@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:05p
    9:05p
    : про тэги
    про тэги



    про тэги







    <b>ВАШ ТЕКСТ</b> Полужирный текст

    <i>ВАШ ТЕКСТ</i> Выделение текста курсивом

    <u>ВАШ ТЕКСТ</u> Подчёркнутый текст

    <s>ВАШ ТЕКСТ</s> Зачёркнутый текст



    маленький текст <small>ВАШ ТЕКСТ</small> маленький текст

    Уменьшить текст <font size="-2">текст</font> текст - 2

    Увеличить текст+1: <font size="+1">текст</font> текст + 1

    Увеличить текст+2: <font size="+2">текст</font> текст + 2

    Увеличить текст+3: <font size="+3">текст</font> текст + 3

    Увеличить текст+4: <font size="+4">текст</font> текст + 4

    КРАСНЫЙ: <font color="red">текст</font> красный текст

    ЖЕЛТЫЙ:
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)
    10:05p
    Ремесленное
    С понедельника я перестаю быть журналистом и делаюсь банкиром. Не знаю уж, навсегда ли и вообще надолго ли — тут лучше не зарекаться. Тем более что несколько хороших изданий в последнее время предложили мне писать для них колонки, а мой новый начальник, гендиректор ИБ КИТ Финанс Александр Винокуров, сказал, что не возражает. Колонки буду, наверное, вывешивать и здесь по мере их появления.
    От нашего ремесла никуда не денешься. А занимаюсь я им давно, с 1990 года. Столько не живут. В связи с этим задумался: а что, собственно, я понял про это ремесло за последние 16 лет? Оказалось, не так уж много. Можно сформулировать в нескольких постах. Вот первый пост — может, кому пригодится. Грабли-то расставлены в тех же местах, что и 10, и даже 15 лет назад.
    Этот — про корпоративно-организационные штуки. Хотел потом еще написать про текстуальные и визуальные. Может, у вас еще какие вопросы возникнут.
    Только не подумайте, что я тут лекцию собрался читать, — просто немного личного опыта, который мне самому полезно немного систематизировать.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]bearshitsky@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:05p
    Социологическое
    Внимание! Соц. исследование жж!
    Посмотрел исследования электронных социальных сетей и процессов, происходящих в них. Итог такой: все исследования носят довольно общий характер, и специфические вопросы почти не рассматриваются.
    Есть идея исследовать особенности социальных сетей жж.
    Какова их специфика? Какова корреляция между Яндекс.рейтингом и качеством социальной сети? Куда вообще Яндекс.рейтинг направляет развитие жж? Каковы методики повышения Яндекс.рейтинга и как они меняют облик социальной сети?

    Хочу собрать материал на эту тему, классифицировать и сделать аналитическую статью.
    То есть начать от методик (коих сейчас появилось очень много, да и вообще влияние Яндекс.рейтинга на жж огромно), их описания и классификации.  Проследить развитие социальной сети. Параллельно собрать данные по самим социальным сетям и проследить специфику сетей жж. Оценить их качество и реальные размеры. Выйти на корреляцию, и закончить общим анализом.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dv3@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:05p
    трудно быть б
    очень старое, но хорошее








    спасибо [info]obezyana@lj что напомнил

    Image источник-[info]mi3ch@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:05p
    Официальный список людей второго сорта

    Дискриминация инвалидов в России дело довольно привычное. Они мало в какие органы власти могут добраться спокойно.
    А теперь Зурабов предлагает выделить людей второго сорта, которым будет запрещено работать даже в органах власти (как думаете, можно ли будет им работать в коммерческой зоне?). Иными словами - этим людям по Зурабову уж лучше сразу и не жить.

    Итак, вот список болезней для кандидатов в люди второго сорта:


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]oleg-kozyrev@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:05p
    vadim22 о последних днях Ильи Кормильцева

    Диакон Вадим.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]tapirr@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    << Previous Day 2007/02/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org