topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, February 15th, 2008

    Time Event
    12:50a
    прощайте проблемы!
    Поскольку оказалось что дуры и психоанализ единое целое, призываю всех писать сюда о своих психологических бедах, а мы пропсихоанализируем, дадим совет

    Image источник-[info]du_ri@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: dorky
    12:51a
    12:51a
    let me be your valentine
    Репродуктор, висящий на стене ангара, ожил и, откашлявшись, прохрипел:
    - Внимание всем службам! Красное звено возвращается на базу! Подлетное время – пять минут. Всем приготовиться! Синее звено: подлетное время – десять минут!
    Старый сатир Марсий отложил микрофон, и, почесав волосатую грудь, удовлетворенно крякнул, глядя на засуетившихся техников.
    - Забегали… Да, сейчас такой дурдом начнется, мама-Гея не горюй. А у тебя значит первое дежурство сегодня? – обратился он к Форонею, молодому сатириску-стажеру, во все глаза таращившемуся с высоты диспетчерской вышки на творящийся вниз бедлам. Тот кивнул, не прекращая наблюдений за техниками.
    - Бедняга, - сочувственно произнес Марсий. Фороней нервно сглотнул,- Угораздило же тебя впервые заступить на смену в самый горячий день в году. Не завидую я тебе, ох и не завидую.
    Взяв со стола маленькую флейту, украшенную замысловатой резьбой, он задумчиво выдул пару нот. Потом заметил, что Фороней совсем спал с лица, и постарался подбодрить его.
    - Да ладно тебе, не тушуйся! Зато если справишься сегодня, дальше уже ничего не страшно будет.
    Внезапно Марсий насторожился и, отбросив флейту, схватил микрофон.
    - Внимание! Красное звено заходит на посадку!
    Фороней услышал свист рассекаемого десятками крыльев воздуха, и в ангар один за другим начали влетать пилоты Красного звена – маленькие розовощекие бутузы в белоснежных хитончиках. В руках каждый держал по небольшому луку, а хитроумная система ремешков удерживала за спиной колчан, так чтобы он не мешал паре маленьких крылышек. Колчаны были пусты - расстреляв весь боезапас, звено вернулось на дозаправку и пополнить боекомплект.
    Технический персонал – фавны и паниски, бросились к пилотам, забирая у них пустые колчаны и луки, и поднося взамен меха с охлажденным вином. Пилоты переводили дух, утоляли жажду, получали вновь полные колчаны и отправлялись на взлет. То есть, так оно было в теории, но сейчас привычный ход событий был нарушен.
    - Ма-арсий, - испуганно проблеял Фороней, отбивая нервную дробь копытцем, - там творится что-то не то…

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]woozle-tales@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    С праздников всех влюбленных! Юнона, Луперк и св. Валентин



    Праздник всех влюбленных 14 и 15 февраля – древнеримский, назывался Lupercalia.. Это был фестиваль в честь Фестиваль шел два дня, был посвящен богам любви и плодородия Юноне Страстной (Juno Februata) – 1-й день и Фавну-Луперку (от Lupus - волк) – 2-й день. В Риме с Капитолийской волчицей была связана легенда об основателях города – Ромуле и Рэме, так что это образ волка был очень популярен. Молодежь в эти дни активно знакомилась, многие вступали в брак, а многие – обходились без этого. Для тех, кто не нашел себе пару, устраивались лотереи (жребий). Девушки писали свои имена на листках и бросали в урну, а юноши вытягивали листочки. Дальше – понятно. При удачном раскладе, на следующие Луперкалии, молодые люди, познакомившиеся по жребию, вступали в брак. Ну а в ночь с 14 на 15 устраивалась цивилизованная оргия типа party.
    Хороший был праздник. Жизнеутверждающий. Кстати, рисованное сердечко, пронзенное стрелой Эрота идет именно оттуда – это был символ праздника. Правда, тогда считалось, что это – не сердечко со стрелой, а изображение соития. Ну, включите фантазию :).

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]carians@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    запустили новый дизайн комментариев
    После нескольконедельных публичных тестирований обновили дизайн страниц комментариев. Ничего нового, просто ссылки влево сдвинулись. Ну и теперь быстрее комментировать и удалять комментарии, экономя трафик. Никто никого насильно древовидным не сделал.



    Вот теперь говорите - почему же вам это не нравится:)

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Подарочек
    Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
    - Круто. – выдохнул Дракон. – Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж – это без сомнения круто. Впечатляет.
    - Правда нравится? – смутился Рыцарь. – Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот – прыжок рыси! Смотри!
    Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
    - Дегенеративная какая-то рысь. – покачал головой Дракон. – Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
    - Не получилось просто. – обиделся Рыцарь. – На самом деле это вот так.
    Рыцарь с криком «Ахха!!» опять попробовал прыгнуть.
    - Уже страшнее! – кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. – Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]frumich@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Кто есть кто в ЖЖ
    Практически к празднику:

    Сводный обзор (около 200 имен) читабельных журналов ЖЖ.
    Блогов информативных (с отчетливой тематикой), осмысленных, как правило, не развивающих у френдов психическое расстройство.

    Обзор неполный и весьма пристрастный. На глазок разбит по рубрикам.
    Если расширить его коллективными усилиями, может получиться каталог живых толковых ЖЖ-журналов.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]peresedov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    2:50a
    3:05a
    3:05a
    И СНОВА О ЛЮБВИ... ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ ))
    Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
    П. Абеляр.

    ***
    Низкая любовь направлена только на тело и подчинена чувству удовольствия, поэтому в ней есть нечто скотское; предмет благородной любви - чистая душа, в которой ценится ее расположенность к добродетели; средняя любовь направлена и на тело, и на душу, поскольку ее влечет как тело, так и красота души.
    Алкиной.

    ***
    Любовь бывает благородная - в душах взыскательных, низкая - в душах порочных и средняя - в душах людей посредственных.
    Алкиной.

    ***
    Чем больше любишь, тем больше страдаешь.
    А. Амиель.

    ***
    Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.
    О. Бальзак.

    ***
    Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    3:05a
    Тема дня: QIP статусы =)

    Подборка самых весёлых QIP статусов:

    смотрим-ржём-выбираем =)



    qip_01 (453x600, 57Kb)
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    3:50a
    3:50a
    3:50a
    Про ДСВ
    Минулого року я писав так:

    Багато хто в ці дні тільки й думає про те, щоб подарувати своїй другій половинці на День Святого Валентина. Бігають по магазинам, вибирають, шукають гроші та місця, де б подарунок красиво можна було упакувати.

    А ще більше людей думають про те, як б на цьому дні заробити якомога більше бабла. Ще більше набити свої кишені завдяки маніпуляціям з людською свідомістю і спекуляцім на темі кохання. А ті, хто щиро бажає порадувати коханих, якраз ведуться на дії тих, хто заробляє гроші. Типове замкнуте коло.

    Нікому не спадало на думку вирватись за межі цієї системи? Розірвати замкнуте коло? Будь-яким чином. Адже, як на мене, тільки в такому випадку всі ці "валентинівські" емоції будуть справжніми.

    Позаминулого року я писав так:

    Скоро День Святого Валентина. В ЖЖ люди вже почали писати шаблонні, а подекуди з претензією на оригінальність, пости про те, що збираються дарувати своїм коханим і що хочуть отримати самі. Запитують в френдів, як ті будуть святкувати це "чудове, миле й хвилююче" свято. А ще через кілька днів почнуть з'являтись недолугі картинки з сердечками, завитушечками та пасторальними плюшевими ведмедиками, які понад усе в світі прагнуть щоб хтось там "бі його велентайн".

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mcstrick@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: sick
    4:50a
    5:50a
    Любовь и Кровь
    Ленту еще не смотрел, но предвижу царящую в ней разнузданную валентиновскую оргию. Хочу заранее объявить свой решительный протест против мелкобуржуазной, классово-вредной и чуждой нам традиции. Освобожденная женщина Российской Федерации! Не верь капиталистической пропаганде! Любовь - это когда ебут и денег в дом приносят. А когда розовые сердечки - это не любовь, а хуйня какая-то. Долой мещанские предрассудки и низкопоклонство перед западом! Долой валентинки и Макдональдс! Картошку по-деревенски, впрочем, можно оставить.

    Image источник-[info]ushmanov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50a
    В Норильске "чёрная" пурга
    Вот, например, как выдумаете, что за палки торчат из снега?



    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]to-associate@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:50a
    7:05a
    7:05a
    10:50a
    Финальный этап конкурса-выставки "ТВОРЕНИЕ" (Женщины Израиля о природе своей страны)

    Дорогие сообщники и друзья!


    Жюри закончило свою работу и отобрало 79 фотографий. Все отобранные работы представлены в таблице, каждой фотографии присвоен порядковый номер!
    Теперь очередь за вами! Будет выставлено 35 лучших работ.

    Голосовать могут не только участники сообщества,но и все желающие.
    Каждый голос «весит» реальных 10 шекелей. Голосующий имеет столько «голосов», сколько он готов внести в на счет понравившейся ему работы\работ.

    Пример голосования:1-10,2-20,3-10,10-50
    Фотография N1- 10 шек, фотография N2-20 шек., фотография N3-10 шек., фотография N10-50шек.
    Вы отдали 9 голосов на сумму 90 шек.;-)

    На собранные деньги будут подготовлены работы для этой выставки!

    Как передавать деньги в Израиле и из-за границы будем обсуждать в каждом конкретном случае.
    Получение денег будет показываться в специальном посте.

    Тот, кто не сможет выбрать понравившиеся работы, может просто сдать какую-то сумму в фонд выставки, и мы добавим её на оформление работ, которые не доберут до полной суммы. Ориентировочная цена оформления одной работы для выставки - 50 шек.

    Уважаемые члены сообщества! Пожалуйста, прорекламируйте конкурс у себя в журналах!

    Уважаемые участницы! Пожалуйста, пригласите своих френдов на голосование!

    Этот пост предназначен ТОЛЬКО для голосования. Все вопросы задавайте ТУТ


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]natur_israel@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50a
    Принцип дикобраза, или "не влезай -- убьют"
                                                                                                       -- Что ж ты, Ёж, такой колючий?
                                                                                                       -- Это я на всякий случай:
                                                                                                      Знаешь, кто мои соседи?
                                                                                                      Лисы, волки и медведи! 
                                                                                                                                         Борис Заходер 

    В преддверии с детства знакомого мужественного праздника, известного в народе как "23 февраля," мне вспомнилось, как в детстве в честь этой даты я постоянно дарила папе носовые платки и расчёски, а моя бабушка, капитан медслужбы Советской Армии, ежегодно поздравляла с этим событием рядового дедушку. Бабушку почему-то никто не поздравлял – “23 февраля” из военного праздника превратилось в просто мужской, и женщин даже в армии никто не поздравлял: им приходилось ждать своего "законного" восьмого марта. В честь военных корней этого до сих пор любимого многими "мужского праздника," у меня появилась идея написать об одной армии, которая имеет древнюю и славную историю. Хотя некоторые мои знакомые искренне полагают, что её вообще не существует.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]xenia-mesot@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    Достойная шутка
    Длина земного экватора L = 40 тысяч километров.

    Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буёв.

    Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды.

    Инопланетяне видят огонёк, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 =1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и тихо охреневают от нашей крутости.

    Image источник-[info]twist111@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    О необходимости будущего, или Антилизинг
    В последние дни Истинному Учителю Истины (то есть мне) не удалось ничего написать, потому что я был занят -- изучал атрофию будущего.

    Пациент, у которого я ее диагностировал, по документам был счастлив. Этот молодой человек лет тридцати пяти со спокойным и унылым лицом прибыл в дорогих очках и порше, грустно сел в кресло, грустно закурил и спросил у меня, как правильно жить.

    Мне неприятно разочаровывать людей, полагающих, будто я проглотил некий универсальный этический аршин и могу каждому отмерить идеальную биографию. Поэтому я задал ему встречный вопрос:

    -- Что стряслось, голубчик?

    Мужчина сообщил, что потерял радость жизни.

    -- Вроде всё круто. Работаю в банке на хорошей должности, с перспективой. Женился, на квартиру ипотеку оформили -- у меня доходы позволяют. Обставились, думаем ребенка заводить. А у меня что-то мутно на душе. Иногда плакать хочется. Машину вот в лизинг взял. Поначалу вроде отпустило, а теперь опять -- хоть утром не вставай. Скажите, что такое? Может, у меня этот... комплекс Поликрата?

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ab-pokoj@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    Ученые за православное образование.
    На сайте Интерфакса выложено Обращение 227 кандидатов и докторов наук за православное образование.

    Насчет православного образования - это шутка, там по-другому, но суть именно такая. Общее представление о духе и букве обращения можно составить по фразе "Клерикализация системы образования в России - это вульгарно-атеистический миф, идеологический жупел, эксплуатируемый воинствующими атеистами и ненавистниками России."

    Мне стало интересно, представители каких наук это дело подписали. Оказалось, что:

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]sova-i-zerkalo@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:51p
    456. ДВА ИДИОТА
    Большое спасибо всем, присылающим деньги для издательства. Собранной суммы уже сейчас хватит на то, чтобы запустить подготовку третьего проекта (одновременно с хрестоматией Ленина и ЖЖ) – сборника моих статей. Основу этого продолжения «Пропаганды» и «Магнита» будут составлять статьи, написанные для рыковского «Взгляда» и для «Русской жизни» Ольшанского. Примечательно, что за статьи я, считайте, не получил ничего. Рыков мне просто в газете ничего не платил и не собирался платить (кто я и кто Костя), а по милости Ольшанского я недополучил 4 000 долларов, потраченных на воспомоществование графоманам, кроме того, сюда можно приплюсовать его долг за публикации в «Консерваторе».

    Новый сборник я решил назвать «Два идиота» и уже заказал для обложки медальный профиль сладкой парочки.

    Надо сказать, что мой предпоследний пост вызвал шок у господ картёжников. Не в пример обычной практике люди прикусили язычки. Значит, мы их УЖЕ ДОСТАЛИ.

    Они ведь чего бояться? они боятся вот этого:

    http://www.club366.ru/bestsellers/r_s_18_01_2008.shtml

    Конечно это случайность, вызванная посленовогодней аберрацией книжного рынка.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]galkovsky@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:05p
    3:05p
    22 мифа о пользе алкоголя
    Источник

    Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
    На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.

    Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
    Увы, в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательных веществ и ведет к дистрофии.

    Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
    Не путайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвана наркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеме настроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, уже сформирована зависимость. Рекомендация - проконсультироваться у психиатра.

    Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
    На самом деле он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливую расторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другой вид деятельности.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]rem-lat@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:06p
    Сотрудниками УБОП задержан участник СД"Вперед" и корреспондент СПИА "Свобода"
    В Самаре сегодня 14 февраля, около 16 часов по местному времени
    сотрудниками УБОП по Самарской области из дома в неизвестном направлении
    увезен участник СД"Вперед" и корреспондент СПИА "Свобода" Антон Тюрин [info]antonio_turin@lj,
    где он в настоящий момент 17:40 неизвестно.

    Около 18:30 Антон позвонил и рассказал, что находился в здании Самарского УБОПа на ул. Аврора, где его предупреждали о недопустимости противоправных действий, он также сообщил, что
    задержание осуществлял Максим Канюков, он же в несколько раз ударил Антона в кабинете, когда тот начал звать на помощь, канюков прекратил наносить побои Антону

    Самарское правозащитное ИА "Свобода"
    8 919 807 54 17

    Image источник-[info]al-lashman@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    Накорми звереныша или
    ребятам о зверятах и их молочных мамах.

    В некоторых странах домашний скот ценится так высоко, что женщины вскармливают звериных детенышей своей грудью. Например, в моей любимой Папуа Новой Гвинее свинья дороже всего на свете почитаются. За свинью могут убить, могут купить жену, землю, дом, да что угодно могут сделать. И вскармливание поросят папуасками – самое обычное дело

    48,04 КБ

    Но не только папуаски такие самоотверженные. В подобном замечены и некоторые японки , и мьянмарки, индианки и другие. Вскармливают тигрят, котят, обезьянок, щенят. Может еще кого, просто мы не знаем:-)


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kwilla@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:50p
    Парадоксы русской Америки или Русофобией здесь и не пахнет!
    Несколько дней назад я написал развернутый ответ на просьбу о помощи русской женщины, вышедшей замуж за американца и испытывающей трудности со своим 13-летним сыном, которого травят в американской школе из-за того что он русский.

    http://letopisetz.livejournal.com/597885.html

    Я посоветовал мамаше элементарное: либо вернуться вместе с сыном в Россию (как минимум пока он учится в школе), либо переехать в русский район в каком-нибудь крупном американском мегаполисе, где ее сын сможет общаться с такими как он сам. И последнее, посоветовал ей наладить свою семейную ситуацию таким образом, чтобы подросток чувствовал себя максимально комфортно. Казалось бы, что здесь экстраординарного? Тем более, ситуация в которой оказался ее ребенок довольно распространенная:


    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]letopisetz@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:51p
    Погиб мой единственный ребенок, моя дочь.
    22 года.
    Страшнее ничего не может быть.
    Все остальное чепуха и пустяки по сравнению с этим.

    Image источник-[info]avmalgin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    3:51p
    Что-то давно я не загонял адовых телег.
    Так вот, все чаще мне стали попадаться на глаза писки различного рода шлака о том, что как круто, что они дескать не работают в офисе, а являются фрилансерами. Книжки всюду появились, типа "Как стать фрилансером и за десять дней заработать миллион баксов". 90 стр. мягк. перепл. опт 12.50 р. Модная тема пошла. Заводы в стране стоят, одни фрилансеры и дауншифтеры кругом. Ну да ладно, пусть их ебались бы себе в жопу  сиделы бы фрилансели себе с левой на правую. Так нет, они с чего-то вдруг решили, что это даёт им какое-то право считать себя лучше других, тех, которые каждый день поднимают вашу страну из говна  ходят в офис работать на дядю. На что я им со всей партийной прямотой отвечу следующее:

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]matizovod@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    Ночь мертвой фотографии 4 - отбор начат

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]notdp@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05p
    За передовую магию...
    http://konservator.livejournal.com/453483.html - тут сам текст: http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=documents&div=716 "Обращение 227" ученых в защиту теологии и преподавания православия в школах.

    Тут http://o-proskurin.livejournal.com/108665.html ссылки по теме, в том числе на http://sova-i-zerkalo.livejournal.com/129132.html -
    Подсчет профессий подписантов, что и есть самое мне интересное. Итак:

    Филологических наук – 50
    Физико-математических наук – 40
    Юридических наук – 35
    Педагогических наук – 28
    Исторических наук - 23
    Философских наук – 16
    Психологических наук – 8
    Биологических наук – 5
    Экономических наук – 5
    технических наук – 3
    культурологии - 3
    военных наук - 2
    географических наук – 2
    социологических наук – 2
    медицинских наук - 2
    архитектуры – 1
    геолого-минералогических наук -1
    химических наук – 1.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ivanov-petrov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50p
    Про детей и выборы
    Побывала я значит вчера на родительском собрании. Среди прочего, учительница сообщила нам, что сейчас в школы спущена разнарядка по агитации насчет выборов. И среди всех школьников (возможно младших классов) происходит конкурс на лучший агитплакат. Все рисуют, из каждого класса отбирают, далее от школы, далее с самых красивых рисуется плакат и вешается в городе.
    Из нашего класса не взяли ни одного!
    Я этому безумно рада (учительница тоже), наши детки оказались чисты как первый снег и политически не подкованы. Жаль, что не было фотоаппарата. Когда учительница разложила перед нами мы смеялись до слёз.
    Надо сказать, что перед тем, как детей посадили рисовать, с ними провели беседу, что такое плакат, выборы, президент и ты ды. На память перечислю шедевры, которые особо запомнились. Психологам есть, над чем задуматься :)

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]psy_baby@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:50p
    Все, конечно, уже в курсе, как Эдуард Успенский заново перевёл переписал надругался над Карлсоном.
    Как оказалось, одним в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил ЭУ не ограничился. [info]lab_cat@lj сообщает, что обнаружила в книжном его вольный пересказ русских народных сказок и - !!! - книгу "Юности честное зерцало", авторы Петр Первый, Эдуард Успенский.

    Его надо срочно остановить. А то, глядишь, откроет в себе талант художника и пойдёт по музеям с фломастером...

    Image источник-[info]iskola@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:05p
    Про дуробаб, машиниста, жопу и пельмени. Несмешная развязка. Автора не знаю
    Продолжение. Начало тут

    …Его звали Серёжа. Он работал машинистом электрички, был высок, красив, зеленоглаз и остроумен. Через неделю я влюбилась в него до отросшей щетины на моих ногах. По ночам мы воровали у Серёгиного соседа старый УАЗик, и гоняли на нём по городу. Мы гуляли по просмоленным шпалам до электродепо и обратно. Мы ночевали в лесу возле костра. Мы сломали диван у него дома. Серёгина мама называла меня «доча». Я выкинула сиреневую помаду, шорты-трусы и майку с Микки Маусом. Я научилась готовить пищу. Меня позвали замуж.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kot--matroskin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:52p
    Жлобкуватисть
    Сцуко, проезжал вчера по городу и ведел кучу парочек или одиноких хуев, которые мелись куда-то. В этом ничего предосудительного нет. Но вот что моветон, так это то, что у них были розочки. Ну и это не беда. Но розочки, ску, в количестве одной, да еще и в целлофан завернуты.

    Запомните.

    ДАРИТЬ 1 РОЗУ В ЦЕЛЛОФАНЕ - ЖЛОБСТВО И НИЩЕБРОДСТВО!

    Image источник-[info]ubivay@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:54p
    6:54p
    7:50p
    Образование за границей
    Вообще, я уже неоднократно об этом писал, напишу и еще раз - я всерьез планирую попробовать уехать из России и пожить где-нибудь подальше от родных берез. Причин много - и "дискурс ткачихи" раздражает, и просто не люблю я сидеть на одном месте, и силенки свои померять хочется в новых условиях.

    Уезжать можно по разному.
    - К так называемому "дауншифтингу" (как его понимают в России) я не готов и врядли когда-то буду готов - валяться на пляже с бутылкой рома и ничего не делать - это не для меня.
    - В качестве квалифицированного специалиста я в мире мало кому и где нужен - при заурядном английском и без диплома-то.
    - Можно устроиться на черную работу, даром что я это дело люблю и уважаю - лес рубить, или в магазине торговать, или в бармены податься (мечтаю об этом много лет) и пробовать расти. Вариант, да.

    Сегодня Илья
    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]scandal-max@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    У меня что-то совсем с нервами нехорошо, дорогие мой. Прочла присланный Лидочкой [info]moniava@lj текст по диагонали. Сил нет вчитываться.
    Прочтите и вы - как сумеете.

    Мальчик Андрей вот уже полгода читает Омара Хайяма. Андрей, пятнадцатилетний мальчишка, лежит в кровати с детским постельным бельем, голова выбрита, из затылка торчит шунт, в руках книжка – рубаи Хайяма. Андрей читает маме вслух:
    Встанем утром и руки друг другу пожмем.
    На минуту забудем о горе своем,
    С наслажденьем вдохнем этот утренний воздух,
    Полной грудью, пока еще дышим, вдохнем!
    Перелистывает страницу, пробегает глазами следующее четверостишье, но вдруг срывается: «Мама, мама, ну что это, что, я уже устал, мама-а…».
    Андрей любитель плаванья, постоянный гость местного бассейна. Поступил в 10 класс средней школы. Готовился к поступлению в киевский Политехнический институт на факультет информатики и вычислительной техники. Компьютер лучший друг, программки, игрушки – стандартный набор мальчика-компьютерщика. Только у Андрея еще шунт в голове.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]vespro@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    8:50p
    MythBusters
    Несколько опровергнутых популярных мифов:

    Пулей изо льда можно убить человека /пуля из льда просто испаряется при детонации патрона/

    Если покрыть тело человека золотой краской, он может погибнуть от удушья /основные показатели состояния организма (пульс, дыхание, температура, кровяное давление) не изменяются/

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mi3ch@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:05p
    Продолжение банкета: для врагов "секспросвета"
    Продолжение вот к этой и этой дискуссиям.

    Несмотря на многочисленные мои просьбы, противники программ сексуального просвещения не привели ни одной ссылки на валидное научное исследование, подтверждающее хотя бы один из их аргументов. Стратегия моих оппонентов - не дискуссия с помощью научно-доказательных аргументов, а попытка обесценивания моего профессионального статуса, статуса тех научных авторитетов, на которые я ссылаюсь, просто оскорбления, что я не могу расценивать иначе, кроме как проявление примитивных защитных механизмов и попытку решения собственного когнитивного диссонансапо данному вопросу за счет снижения личностной значимости аргументов противника ("Те, кто приводит эти аргументы, плохие специалисты, значит о них можно забыть и не обращать внимания"). Этим достигается снижения уровня тревоги по данному вопросу.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]svetlyachok@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: calm
    9:50p
    Из родных не выйдем стен и положим на шенген!

    Сегодня комиссар Движения НАШИ Марьяна Скворцова отказалась от попыток получить шенгенскую визу. Девушка приняла решение отказаться от поездок за границу, если иностранные государства позволяют себе оскорблять россиян, пренебрегая их правами и свободами.

    Черным спискам нет – вот вам наш ответ

    Русские не террористы – долой черные списки

    не приедут миллионы на курорт шенгенских зоны

    в холод или в стужу нам шенген не нужен



    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]notrestore@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50p
    Итоги
    День Святого Валентина. Итоги:

    минусы:
    - кепка
    - шарф
    - цепь
    - нож
    - мои фото в профиль и фас у ЗОГа


    плюсы:
    о них расскажут СМИ;)


    Image источник-[info]lipsica@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Это все, что останется после меня
    10:50p
    Так так участнички набраны начнем голосование!

    Правила голосования!
    1.Каждый персона комисси голосует 3 раза за разных участников!
    2.Желающие просто голосовать могут делать это 3 раза также (как хотят) Напоминаю что номинанток можно посмотреть в коменетах! Голосовать за себя нельзя!!!Снимаю 20 очков
    Голосование начинаеться:



    За кого вы голосуте как за Королеву Сооества Февраля 2008 года

    10:50p
    Доблестный следственный комитет и, думаю, лично следователь Фомичев, начали опрашивать граждан, подписавших письма в поддержку Тони. Интересуются, кто научил их защищать особо опасных преступников от справедливого возмездия. Первый опрошенный гражданин проживат в Новосибирске. Расследование принимает межгалактический характер.

    Image источник-[info]novgorod_delo@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    прошедшие сутки:)

    Мальчик, честно, ты самый лучший:)))
     Я вообще не знаю, как все описывать, мой жж приличные люди читают:) Девчонкам я уже порассказывала:)
    Подарок был в сто раз круче материального, хотя в принципе он и был материальным. А тебе теперь что кушать будет после всего??? Шутка:)
    В общем...
    Это был не готель "Кооператор":) Делать это в большой квартире с камином на улице Костельной (10 м от Майдана Незалежности и  вправо) прикольно.  И по-моему стоила она как аренда моей конуры в месяц:)Особенно если мальчик принес тебе цветок (хорошо что не больше иначе я не знаю, кто бы это все таскал!) под цвет одежды, а потом заказал, приготовили суши в ресторане. А так как все было в центре, купили в супермаркете в "Арене" шампанское и ТОРТИК С ВИШНЯМИ И ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ И ШОКОЛАДОМ. Ахххх:))
    И вот мальчик на большой кровати суши разложил с шампанским, а вокруг свечи зажег........ Эх блин....Если честно мопсики-хуепсики отдыхают, скобелев страшный сон, остальные лохи.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]mbhat@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    11:50p
    Черный список
    Есть классические / весьма популярные произведения, которые я решительно не понимаю.

    1. Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" -- друг дал мне почтитать: "А-а-а! Книга века!". Я кое-как дотянула до конца, но так и не поняла, "в чем фишка". Сюжета нет, вся философия стара как мир... Однако книга заставила задуматься -- правда, не над тем, над чем хотел автор: что люди находят в этой белиберде???

    2. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" -- то же самое: ничего нового, отсутсвие сюжета, банальщина на банальщине.

    3. Паоло Коэльо "Алхимик" -- просто не осилила. Сказками из серии "Жил-был мальчик и пошел он туда, не знаю, куда" я перестала интересоваться в третьем классе.

    4. Сомерсет Моэм "Лезвие бритвы" -- жуткая тягомотина, совершенно непривлекательные герои. Не осилила.

    5. Владимир Набоков "Лолита" -- просто мерзко.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]agent-marge@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    11:50p
    Про презервативы
    Вот тоже у меня момент был... У меня была тогда одна, с дитём. Ну там как получилось, я ни при чём. Она сама. У неё кто-то был, а потом рассталися. А тут я подвернулся. Ну она такая, хорошая, все при ней: голова, руки-ноги, тулово. Не хуже, чем у некоторых. Ну а у неё кроме рук-ног на руках ребёнок. Прям кроха. Ну и это самое у нас с ней редко получалось, поскольку молоко у ей и кормить киндера надо. Она как достанет свою, как ребятёнок прильнёт - во мне прям чувство прекрасного просыпалось и хотелось маслом на холсте писать. Но маслом я на хлебе, а писал в туалете. Да Винчи из меня не вышел.

    Ну и тут она мне говорит: "Коля, пошли в аптеку!" Я еще думаю про себя: "Зачем это?" А потом спрашиваю: "Зачем это?" У меня мысли со словом не расходятся, только с делом. Она говорит: "Да Мишеньке анализы надо сдать... А в баночку никак не получается!". Я как-то связи не нахожу и резонно, на мой взгляд, спрашиваю: "Поленька (её Полиной звали
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]babulkin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    С Праздником:))))

    Обожаю свою работу!!!! Особенно когда выезжаю из оффиса и еду в наши деревни. Как там спокойно,тихо и беспонтово!!! Люди заняты делом,живут спокойно, размеренно несуетливо.

    Наверное именно и поэтому застряв далеко от Еревана я сладко лег на кровать и тихо-мирно проспал 13 часов:)))

    Какие выборы,какой на фиг Валентин??? Кстати не понимаю этого понятия-Женские праздники,Праздники влюбленных.. Каждый день должен быть праздником,каждый день должен приносить радость!!!! Каждый день надо любить и быть любимым!!! А вы Валентин да Валентин... 

    С Праздником всех!!! С Новым Днем!!! С 15 февраля!!!! Всех!!! Мужчин,женщин,влюбленных и не влюбленных!!!!

     



    Image
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]pigh@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    << Previous Day 2008/02/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org