topbot2's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 6th, 2008

    Time Event
    12:05a
    Фотожабка!
    Фильм "Приют" смотрели? Кто не смотрел, вот сайт фильма.
    Вообще-то фильм ужасов, про детский приют. Но я не удержался :)




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kalbasik@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    Оплата за ввод капчи (текста с картинок)
    Позавчера зарегался в спонсоре который платит за ввод капчи (текст с картинок)

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]denezki@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:50a
    Новинка
    Сегодня Дмитрий Медведев поздравил всех россиян со своим избранием и первым указом объявил о контроле доступа к информационному пространству сети Интернет, цензурировании ЖЖ и поисковой выдачи.



    "Мининформсвязи впервые официально обязал все телекоммуникационные компании, в том числе интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации" - сообщает "Фонтанка". Новый закон коснулся не только среды Интернет, но и рынка сотовой связи. По новому указу, запрещается передача зашифрованных данных - т.е. каждый оператор сотовой связи, должен декодировать сигнал, что облегчает процесс перехвата и прослушивания. Так же ФСБ получает полный доступ ко всем данным клиентов сотовых операторов и интернет провайдеров, в том числе возможность чтения почты, смс, получения информации о "перемещениях в интернете",телефонных переговоров и т.п.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:05a
    keep on rocking
    That's hot! (превью - увеличение по клику)




    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:05a
    Ошибка правоохраны.
    Наверняка все вы знаете, что случилось с последним "Маршем Несогласных" - его закрыли, участников повязали. Сразу оговорюсь, я - не противник режима и не какой-нибудь там оппозиционер, не вижу в этом смысла. И, на мой взгляд, если несогласные вышли маршировать - они знали, что с ними потом будет. Но коль людям нравится бессмысленно протестовать против чего угодно и получать за это люлей - пусть развлекаются. А речь у нас пойдёт не о несогласных. И не о согласных. Речь пойдёт об одном человеке, которому было всё равно, а он, тем не менее, попал под раздачу.

    Итак, в понедельник, третьего марта сего года, товарищ Image
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Размещение и обмен схемами – нарушение авторских прав!
    Сегодня в интернете очень остро стоит проблема нарушения авторских прав. Большое количество сайтов предлагает к скачиванию и размещению фильмы, аудиофайлы, изображения. Многие пользователи, скачивая и размещая подобные файлы, не задумываются о том, что совершают преступление, и не представляют возможные меры ответственности за подобные деяния. Главным образом это связано с общим мнением о ненаказуемости нарушений авторских прав. Рассчитывая на несовершенство законодательной базы, сложности с доказательством подобных преступлений, пользователи не только пользуются контрафактными программами, музыкой и фильмами, но и сами распространяют подобные файлы.
    В последнее время производители программного обеспечения, музыканты и режиссёры предпринимают попытки бороться с подобными преступлениями. Следует отметить, что попытки отнюдь небезуспешны.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]panna-ru@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50a
    Держи вора!!!

    Вчера мне пришло письмо от друга, который вот уже много лет работает в сфере газодобычи и газотранспортировки. Он рассказал мне очень интересную вещь, которая в свете последних событий выглядит весьма зловеще.

    Месяц назад в областных газетах с поиском работы вдруг появилось большое количество объявлений о том, что на работу требуются сварщики, слесари, водители и люди, которые работали с газом высокого давления. При проверке данных фирм, осуществляющих вербовку, выяснилось, что ниточки тянутся к некой структуре, созданой под покровительством Юлии Тимошенко. Как альтернатива РосУкрЭнерго.

    А дальше - еще интереснее. Когда Газовой Принцессе не удалось убрать посредника и самой сесть на трубу, начал действовать ее подлый и коварный план, заготовленный, кстати, еще два года назад.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kdnechaev@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    2:50a
    Кристофер Уокен: сама странность
    "Как правило, я не играю людей, вызывающих доверие"
    Кристофер Уокен




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kinoclub@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    4:05a
    7:05a
    Удивительные авторские торты
    спасибо [info]a_xuili@lj

    Жанна Зубова.Авторские торты.


    Как вы думаете, что это? Анатомический атлас? Нет!


    А это патефон? Тоже нет.


    М.б. это яйца? И опять нет!



    Всё это - торты!




    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]tapirr@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:05a
    Внимание! Мошенница на доверии в среде ролевиков!
    В среде фэнов, ролевиков, изготовителей компьютерных игр и в смежных тусовках и компаниях гастролирует мошенница на доверии. Вытягивает под различными предлогами мелкие и крупные деньги. Завязывает контакты (дружбу, флирт, общение по интересам) через сетевые ресурсы (блоги, форумы, аську). Часто меняет имена и ники, создаёт виртуалов, общается под чужими личинами.

    Подробности здесь:

    http://yuksare.livejournal.com/197363.html

    и в комментах.

    Уже несколько моих собственных знакомых пострадали от этого лица, со мной тоже были попытки контакта.

    Кросспост приветствуется.
    Поднимем в топ?

    Upd: Вот тут еще подробности объявились:
    в комментах:
    http://aono.livejournal.com/42747.html (самое существенное)
    http://haeldar.livejournal.com/1359353.html
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kat-bilbo@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:05a
    «Лазуритовая кошка горизонта». P.S. к сегодняшней лекции про священных животных



    Роль кошки в египетской религии очень значительна и, одновременно, неоднозначна. Ее появление в среде священных животных произошло достаточно поздно; кошка не фигурирует среди них в эпоху становления египетской государственности, нет упоминаний о ней и в «Текстах пирамид». Истоки популярности этого животного лежали в той роли, которую кошка играла в повседневной жизни египтян, выступая в качестве защитницы дома и урожая и, таким образом, проникая в народную религию. С течением времени, достигнув высшей точки теологической значимости, кот-самец стал ассоциироваться с солнечным божеством в комплексе легенд, связанных с его ночным странствием через пространство иного мира. В «Литаниях Ра» Солнце предстает в облике кота дважды, как дух Миути и как «Великий кот», с которым ранее в «Текстах саркофагов» отождествлял себя умерший:
    «Я – великий кот, который сокрушил у дерева ишед на его стороне в Иуну в ночь уничтожения врагов Владыки всего сущего… Кто этот великий кот? Это сам Ра. Был он назван «кот» (миу – В.С.), когда Сиа сказал о нем, так как он мяукал во время того, что совершал и потому имя его «кот» воссуществовало».


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]victorsolkin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:05a
    Объявление (весьма скоропалительное)

    ЗАВТРА У МЕНЯ ЛИТ. ВЕЧЕР
    Завтра (то есть 6 марта) мы собирались на вечер Елены Фанайловой в рамках программы "Friends only", потому что я Фанайлову люблю и как поэта и как человека (то есть, ОЧЕНЬ). Но сегодня вечером я узнала, что вместо Фанайловой как раз завтра, 6-го в проекте ОГИ в Потаповском переулке в 19-00 БУДУ ЧИТАТЬ как раз Я. А не 15-го, как это указано в программе.
    Для меня это совершенно неожиданно, я мало кого успела обзвонить. Поэтому я буду очень благодарна, если люди откликнутся и все-таки придут, несмотря на такое скоропалительное объявление. Я собиралась объявить о выступлении по крайней мере за несколько дней, но вот такая вот засада.
    Я ужасно буду рада видеть всех, кто сможет. 
    И еще:
    Выполняю заказы. Пожалуйста, если вы хотите услышать что-то конкретное, пишите сюда, а я именно это почитаю

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]maniaizodessy@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    9:50a
    Эхх не умею я писать некрологи но все же попробую.
    Он подарил нам Сказку.

    Вчера на 69 году скончался Гари Гигакс Создатель небезызвестной Dungeons and Dragons. Человек, подаривший нам кусочек сказки возможность пожить в ней. Да мы все когда либо мечтали побыть персонажем какой либо сказки и он дал нам эту возможность. Всю свою жизнь он посвятил тому чтобы дать нам возможность мечтать и воплощать в жизнь свои мечты. Уже больше 2 поколений людей играют в ДнД и тому подобные настолки. Да за все 34 года существования ДнД мало кого оставила равнодушным, фильмы игры книги - все это помогало нам бежать из тюрьмы проблем быта в другую реальность где все ясно и честно. За 4 5 часов иигры наши персонажи совершали подвиги жили другой, отличной от нашей. Да он нам подарил тысячи жизней которые мы можем прожить и пережить чтож скажем ему спасибо и:Покойся с миром, наш любимый сказочник Дело твое живо и будет жить еще

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ksoksep@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Manowar - Master of the Wind
    10:05a
    Скажу, накипело
    Я стараюсь не участвовать ни в каких политических дебатах. Просто отмалчиваюсь - и все.
    Мои родители никогда не были диссидентами. Они, разумеется, не вступали в партию, не делали административных карьер, дружили с кучей правозащитников - то есть приглашали их домой на праздники и домашние спектакли, и, конечно, КГБ постоянно косился в сторону этой веселой возни, но политикой в моей семье не занимались. По отношению к власти в доме царила непобедимая ирония, в присутствии детей она становилась особенно корректной, поскольку растить из нас троих маленьких героев задачи не было. Лучшим способом противостоять казенщине и уродству была просто творческая, человеческая атмосфера, свободный воздух  интеллектуальной жизни, книги и та презумпция духовного перед материальным, которая вовсе не выражалась в  нищете паче гордости. Просто все таланты и способности поощрялись,  и было важнее, чтобы ребенок не заснул в слезах - чем то, был ли на обед компот.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]otte-pelle@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:05a
    мне не нравится
    хотя жж этой новостью полон, вдруг кто-то ещё пока не знает. а надо знать.
    в городе тарусе одному кардиологу - Максиму Осипову - стало не всё равно. он начал практиковать в этом небольшом, но богатом культурной историей провинциальном городе, писать (очень талантливо) о его проблемах и своем опыте земского врача.
    так всегда бывает: как только одному человеку становится не всё равно, остальным делается стыдно. и "общество помощи тарусской больнице" собралось стремительно и довольно быстро стало деятельным фандрайзинговым инструментом. больницу отремонтировали, закупили оборудование. не потому, что хотели как-то повлиять на власти или на регион, а потому, что люди раскрылись как люди.
    29 февраля кардиологический центр в Тарусской больнице открылся
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]agavr@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:06a
    Прислали по почте
    Компания Benji Fun предлагает всем желающим обед -- 50 метров над землей. Услуги повара, музыканта и официанта включены. вы можете сами выбрать для себя место трапезы. Действо происходит в Бельгии.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]agent-marge@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:05p
    Концепт домов в Новой Зеландии.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями

    12:05p
    12:50p
    Открытое письмо в защиту Тарусской больницы
    Первому вице-премьеру правительства РФ Медведеву Д.А.
    Министру здравоохранения и социального развития Голиковой Т.А.
    Губернатору Калужской области Артамонову А. Д.

    Уважаемые господа!

    29 февраля 2008 года в городе Тарусе Калужской области открылся межрайонный кардиологический центр. Это событие внушило нам безусловный оптимизм. Впервые в нашей стране, где смертность от сердечно-сосудистых заболеваний является острейшей проблемой, исключительно на средства благотворителей было создано и оснащено лечебное заведение европейского уровня. То, что это произошло не в столичных городах, и то, что лечение в новом центре будет абсолютно бесплатным – это нам кажется особенно важным.

    С огромным сожалением вынуждены констатировать, что новый межрайонный кардиологический центр в Тарусе не проработал ни одного дня. 3 марта глава местной администрации Юрий Нахров уволил главного врача Ирину Олейникову, которая вместе с известным отечественным кардиологом Максимом Осиповым стали инициаторами и организаторами создания уникального лечебного учреждения. Одновременно местными правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело – якобы по факту мошенничества с деньгами благотворителей. При этом сами благотворители категорически отрицают даже теоретическую возможность злоупотреблений, указывая на то, что они лично контролировали процесс создания центра и предоставляли помощь не в денежном виде. Федеральные и местные средства массовой информации высказывают предположения о том, что за действиями главы администрации Нахрова стоят корыстные мотивы. Мы не располагаем достаточной информацией на этот счет. Но мы можем убежденно сказать следующее: действия конкретного чиновника ставят под угрозу уничтожения серьезное прогрессивное начинание, которое не только жизненно необходимо для пациентов больницы, но и является важным прецедентом для российского здравоохранения, для взаимодействия государства и гражданского общества.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]tarusa-hosp@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    12:50p
    скайпкаст
    В следующую среду, 12 марта, я проведу скайпкаст на тему Сущность саморазвития.


    Вопросы, которые я рассмотрю:
    1) как быть счастливым всегда
    2) как быть целостным и гармоничным
    3) как общаться с людьми
    4) как жить жизнью, полной собственного смысла
    5) как постоянно идти вперёд
    и другое.


    Как принять участие:
    1) скачать программу skype
    2) зафрендить меня, дать в своём жж ссылку на этот пост
    3) написать в комментах просьбу об участии


    Также можно в комментах задавать вопросы, на которые я отвечу во время скайпкаста.


    Аудиозапись будет доступна записавшимся на скайпкаст.

    Image источник-[info]magisterulus@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    1:05p
    1:50p
    ...я лежу на горе, на высокой горе
    Здравствуй, меня зовут Элизабет фон Вайскатце, но обычно Красотка Эл.
    Я умею попрошайничать и ласкаться, да так, как никто еще не умел.
    Мне нравится слово "шелк" и совсем не нравится слово "смерть".
    Я умею быть мягкой - а чего уж тут не уметь?
    Отец говорил мне: "Эл, тебе увы не дано быть умнее всех,
    И красивой тоже вряд ли, и бегать пять метров в сек.
    Не дано, но у тебя есть блеск в глазах и такой поворот головы,
    Что твои все коты и все помойные молодые львы."

    Отца звали мудрый Джо, он хотел любви и мира каждому дому.
    Но почему-то та машина подумала по-другому.

    ..над ним плыла золотая пыль и ласковый пух семян.
    Боже, помилуй мя.

    Здравствуй, у меня голубые глаза и легкий и мягкий шаг,
    Когда я смотрю на кого-нибудь, у него дрожат кисточки на ушах
    Только я - не знаю, кто я, а он - кошак.
    Поэтому я прохожу мимо и стараюсь ему не мешать.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]izubr@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Mood: lonely
    Current Music: БГ - Иван Бодхидхарма
    1:50p
    Ім ужо по..й на закон і Канстытуцыю

    Цяжка пісаць, жудасна баліць рука.

    Сёння ў каля 17.00 ў дзверы нашага офіса (прыватны дом майго сябра Ігара Хадзько). пастукаўся супрацоўнік МНС (Пажарнік) - для праверкі праводкі. Натуральна мы адкрылі дзверы. Тым больш, што ўчора прыходзіла жанчына з Элктрасетак, а некалькі дзён таму страхавы агент. Разам з МНСнікам зайшлі дзве істоты, якія прадставіліся супрацоўнікамі міліцыі, адзін з іх нават паказаў дакумент у адпаведнасці з якім ён старэйшы лейтэнант Тоўсцік. Ад абодвух ішоў пах перагару. (учора як ніяк у гэтых было свята).                             
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ales-chyhir@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    1:51p
    ПРО ПОПУГАЯ (сирийская сказка)
    Попугай в неволе до ста лет живёт. Первые десять лет учит арабский язык, вторые десять лет учит арабский язык, третьи десять лет учит арабский язык, четвёртые десять лет тоже учит арабский язык. Попугаю в клетке больше делать нечего: забот у него никаких, развлечений тоже.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]ganja-jungle@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    2:50p
    8 марта!!!
    J-Rock Сходка 08.03.2008



    ЛИРУШНЫЕ ДЖЕЙРОКЕРЫ ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     (313x402, 107Kb)
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями
    3:05p
    5:50p
    Сегодня у меня самый замечательный праздник!
    Именно в этот день - 6 марта 1991 года я узнала, что беременна. И до сих пор считаю, что лучшего дня в моей жизни ни до, ни после не было и уже не будет.

    Именно этому дню был посвящён один из первых с моей графоманской жизни рассказов, который мне хочется продублировать и сюда. Всё, описанное в нём - чистейшая правда, все имена реальны. Все ошибки, которые были и есть в тексте так и останутся навечно неисправленными - я не могу вычитывать этот текст. Плачу и перестаю соображать.

    "Как меня хоронили или эссе о совковой гинекологии"

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]anastgal@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    5:51p
    Посмотрел "12" Михалкова, вместе с его американским прототипом.
    Вообще я сторонник гигиены восприятия, говорящей о том, что с некоторыми вещами следует избегать знакомства, даже как знакомства с вещами, которых в будущем следует избегать. Но тут хотел сравнить, столько говорили. Зря только посмотрел сначала американский фильм. Смотреть после этого михалковский был физиологически тяжело, некоторые места проматывал.

    Американский фильм неплохой, такая крепкая старая школа (почему-то по ходу жизни все хорошее оказывается до тебя, или, возможно, после тебя). Можно оставить в домашней коллекции, показывая друзьям или знакомым, вряд ли будешь страдать от повторного просмотра.

    А вот михалковский фильм оказался чуть интереснее, чем "дешевая пропагандистская поделка", которой я его предполагал. Но в отрицательном смысле.

    В фильме просматриваются два слоя, навроде "обязательной" и "произвольной" программ в фигурном катании.


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]morky@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:50p
    Поставь весне "+1" !

    Дорогие друзья! Проснувшись накануне утром, я был зачарован ярким весенним солнцем настолько, что выехал в университет, одев под куртку лишь футболку, и отказался от привычного свитера=)

    Спустя всего несколько часов, днем, я возвращался обратно. И мне было холодно. Снова. И я задумался. Сколько можно? Долго все это еще будет продолжаться? И понял, что ответ на этот вопрос мне неизвестен. Но вдруг его знаете Вы?

    Итак. Объявляется конкурс. Предлагаю угадать, какого именно числа в марте в городе Москва будет последний день, в который уличные термометры зафиксируют температуру ниже нуля.

    Конкурс не только для москвичей. Все мы знаем, что погода, - штука капризная, и шансы на правильный ответ одинаковые у жителей любого города Росиии.

    Срок проведения акции, - до 31 марта. Первый угадавший получит термометр от theeinstein. Еще двое из угадавших, которые будут выбраны случайно, получат градусники от klik1000.
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]klik1000@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    6:50p
    о приватности
    В блогах гуляет ссылка на приказ минсвязи, регламентирующий организацию оперативно-розыскных мероприятий. Содержание приказа, на самом деле, кажется не слишком интересным. Оно просто закрепляет сложившуюся практику. Доказательством в суде полученные при перехвате трафика данные, по-прежнему, быть не могут. Для официального использования полученных таким образом данных, по-прежнему, нужно судебное решение. Все остальное и так существовало де-факто.

    Проблема тут в самой логике мышления. Если вы хотите приватности, не пользуйтесь интернетом. Бессмысленно требовать приватности ваших сообщений, переданных вами в незашифрованном виде по общедоступным сетям. И вообще, требовать в наш век Google ergo sum нужно не приватности, а открытости. В первую очередь это касается открытости действий тех, кто осуществляет слежку и перехват вашего трафика.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kmartynov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:51p
    Нах - нах!
    [info]xanzhar@lj пишет:

    Господа.
    Мы, похоже, отстояли Тарусскую больницу.
    !!!!!!
    Подробности позже.
    Спасибо, в общем.

    Мистер Нах написал заявление об уходе.
    То есть и Тарусу отстояли.


    Позвонил, проверил. Вслед за человеком-Нахровым и его замом Крюковым свой пост, скорее всего, сегодня покинет социально-здравоохранительный зам. губернатора Калужской области Валерий Логинов. Министр здравоохранения области Юрий Кондратьев - тот самый, который при мне двигал доктору Осипову идею "зачем вы сами покупаете аппаратуру? положите все спонсорские денюжки на специальный счет, а администрация района будет проводить тендерА, это очень позитивный опыт" - огреб выговор. По главврачу Олейниковой в губернской администрации будет создана специальная комиссия. Полагаю, ее решение мы узнаем очень скоро. Что-то подсказывает, что решение не огорчит ни Ирину Витальевну, ни нас.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]scottishkot@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    6:52p
    про приятности
    .


    Значицца раз, Катина популярность достигла ошеломляющих размеров - МЕНЯ В МЕТРО УЗНАЮТ!


    Значицца два, незнакомые красивые девушки говорят мне КОМПЛИМЕНТЫ!

    епт, ну что происходит?! :)

    Image источник-[info]frekken-bokk@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    7:50p
    40 фотографий Бреста и крепости периода 1-й Мировой войны
    Трафик!





    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]brest_by@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:05p
    о подзамочном
    Если представить себе, что человек -- это замок. Обычный такой механический замок. У него внутри такое хитрое устройство, какие-то там рычажки, выступы, впадины. И в то же время человек -- это ключ, у него и снаружи какие-то зубчики и бороздки. Почему именно такие -- ну, наследственность, среда, воспитание, впечатления юности, по-разному у всех, но вот именно такие, какие получились.
    И вот человек-ключ и человек-замок встречаются, и оказывается, что все их конструктивные детали как-то так совпадают, цепляются, каждый зубчик за специально предназначенное для него отверстие, и от самого легкого движения ключ проворачивается в замке, и дверь с негромким музыкальным щелчком открывается. Этот момент -- когда открывается дверь и ты видишь, что там у тебя внутри, что внутри у тебя, у тебя самого, куда бы ты никогда в жизни не попал без ключа, которого у тебя самого нету, -- это одна из тех вещей, ради которых стоит жить.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]murmele@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:50p
    В Питере посадят яблочника-хулигана.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]knup-ru@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    8:51p
    Пока не финал
    Мы что-то можем! На улице началась весна, солнышко вовсю, Максим поехал в Тарусу на белом коне. Ирина Витальевна, которой предложили теперь уже написать заявление по собственнму желанию, от этой благодати отказалась. Уголовное дело - давайте разбираться чего вы там нафабриковали.
    Это всё мои эмоции.
    А на самом деле рано радоваться. Хотя есть чему - уровень информационного шума, который поднялся в ЖЖ, а оттуда в "больших" СМИ стал таким, что не отреагировать на него стало невозможно. Чиновники не понимали, как мы нагнали столько прессы - а мы никого не просили, ВСЕ САМИ.
    А это означает одно - когда мы не спим, а действуем, нас слышат и всё у нас получается. Надо действовать, а не повторять наше извечное "а что от меня зависит?"
    Вот на таком маленьком примере видно - зависит. Дело только в нас.
    Расслабляться рано. Местные власти мстительны, у них наверняка есть коммерческие партнеры.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]yasina@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:05p
    Начальник Генштаба Вооруженных сил Азербайджана генерал-лейтенант Наджмеддин Садыхов, комментируя местному телеканалу ANS обострение ситуации на севере Карабаха, заявил, что провоцирует боевые действия именно армянская сторона.

    Яндекс уже рассказал, что армяне убили четырех азербайджанских военнослужащих. Азербайджанцы в свою очередь угандошили двенадцать террористов. Очень надеюсь, что Ильхам Алиев всё-таки пойдёт на силовое урегулирование Карабахского вопроса. Карабах - это Азербайджан, и мне непонятно, почему его до сих пор не отбили. Сколько можно терпеть унизительные "переговоры"? С кем там "переговариваться"? С ебанутым фанатиком Осканяном, что ли? Или с дикими папуасами из этих горных боевиков, забыл, как называются... с ними, что ли, "переговариваться"? Бандитов и оккупантов надо методично и массово убивать, а не "переговариваться" с ними.

    Image источник-[info]bagirov@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50p
    Про плагиат
    Саша Фолин тут в последнее время так восхищался Дьябло Коди, которая в этом году "Оскар" за сценарий получила, за "Джуно". Ну да, яркая личность - экс-стриптизерша, которая в своем блоге представлялась всем белорусской эмигранткой-секретаршей, а потом написала сценарий для фильма, продала его, тут же заявила в блоге что получит "Оскара" - и в итоге получила его, вся такая красивая в платье с разрезами.
    Но тут есть пара нюансов.
    Вот скажем, в 2005 году был выпущен фильм "Jenny, Juno" корейского производства: http://imdb.com/title/tt0453115/ Фильм о подростковой беременности - героям по 15 лет.
    26,67 КБ

    А еще я помню другой фильм смотрел как-то раз, с таким сюжетом:
    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kinoclub@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:50p
    Schwein gehabt!
    Сегодня специальная комиссия в Бонне приняла мужественное решение: скандальная книга Михаэля Шмидта-Саломона, иллюстрированная Хельге Нинке "Не подскажете, как пройти к Богу, спросил поросенок", не будет запрещена. Комиссия решила, что книга не является антисемитской, поскольку иудаизм критикуется в ней ровно в той же степени, что христианство и ислам.

    Под катом избранные иллюстрации, позаимствованные из он-лайн выпуска SZ. Все права принадлежат.

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]labas@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    9:51p
    Блюзовая Академия - Экстерн - инфо к распространению
    11 и 12 марта в клубе Высоцкий (Нижний Таганский тупик дом 3)  пройдёт уникальное кино-концертно-образовательное событие "Блюзовая Академия - Экстерн".


    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]kozhekin@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    10:50p
    плюнь ему на лысину и полей кактус...
    По мотивам «Школы злословия» с Боженой Рынска (светский обозреватель газеты «Известия»).

    Есть два самых распространенных типа женщин, по мнению автора Культового журнала [info]corpuscula@lj: ДБД (духовно богатая дева – со всеми вытекающими отсюда «на что потратить оставшийся стольник – на томик Бродского или колготы с лайкрой» а также «я свободна от власти гламура и пагубного влияния индустрии красоты») и нимфа (барышня, не обремененная духовными терзаниями, для которой мужчина является инструментом на пути обладания различными жизненными благами).

    Понятно, что ДБД и нимфы друг друга открыто презирают, не упуская случая пройтись по очевидным классовым различиям, но в тайне осторожно завидуют…


    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]dzhigitka@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:05p
    Виктор Сафонкин
    «Родился я 22-ого августа 1967 в Саранске, в столице Мордовии. Как и все дети, любил рисовать. Однако, устройство окружающего меня мира казалось все таким же необъяснимым, но в нем всегда присутствовали запахи и чувства, огромные крысы и головные боли. Это была другая жизнь - жизнь, существующая под властью природы.
    Долгое время я все исследовал.. до тех пор пока мои наблюдения не обрели очертания собственного взгляда и живописи. Было ли все это работой моего подсознания?..
    Между тем, завершил обучение и получил среднее образование. Это не дало мне ровным счетом ничего. Я чувствовал себя бесполезным.
    Однако, если мое подсознание не боролось бы, рационализм и рутина, наконец одержали бы верх над моей психологической лихорадкой и закомплексованностью.
    1990 год стал годом не только выброса энергии Солнца, но также ознаменовался извержением моего мозга. Мое сердце исповедалось мне и раскрыло врата творчества. Я навсегда пресек прошлое, без оглядки назад, без тени сомнения!!!»

    ...Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]art_pathologie@ljчитать полный текст со всеми комментариями


    Current Music: Otzepenevshiye - Okstis
    11:05p
    О власти и стыде
    Самым пугающим в текущей политической ситуации кажется мне тот факт, что в ответ на любой взизг: "Король голый! Король голый!" - король оборачивается и, блеснув золотой коронкой, негромко так говорит:
    - И чё?

    Image источник-[info]snorapp@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:06p
    У москвичей закончилась многодневная операция. В финале обыск в трехэтажном цыганском особняке. Похоже, цыган кто-то предупредил. Шесть часов не могли ничего найти, хотя было ясно, что где-то здесь. И уже когда собирались уходить, совершенно случайно на полочке с иконами нашли 300 гр. Видимо, барыги заныкали когда-то и сами забыли (у них такое бывает).
    Ваня отоспится, расскажет.
    А наши все работают, смывают кровью.

    Image источник-[info]roizman@ljчитать полный текст со всеми комментариями
    11:50p
    8 мартовский мульт

    Вынужден заранее поздравить всем с 8 марта ибо исчезаю на пару-тройку дней из эфира сегодня вечером. Но мультом обойти этот любимый масяньский праздник, разумеется, никак не мог. Так что вот он.. Всем чтоб было замечательно желаю!

    ...
    Развернуть весь текст )

    Image источник-[info]samoleg@ljчитать полный текст со всеми комментариями

    << Previous Day 2008/03/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org