Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет toto6kin ([info]toto6kin)
@ 2009-01-20 04:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Так дымно"

Марина Влади. Напишу сейчас, а то потом будет поздно.

Пусть меня растерзают:), но я скажу: поняла отчасти причину своей нелюбви к Высоцкому.
(Меня все время тянет писать «Высотскому», что за муть?)
Я пристрастна: я обожаю Марину Влади.
Ну посмотрите: неповторимый голос, русская красота, не суперсексуальная, а какая-то спокойная, женственная. Трое детей при всей «звездности», ситцевые деревенские платья без рукавов, в которых она сидит на кухне на фотографиях, вежливая строгость в общении «на людях», сдержанность – и рядом - ёлки! - этот вечно взвинченный смыжок с надутой шеей.

«Смыжка» не ищите на Грамоте.ру, слово диалектное. Обозначает шумного, суетящегося без толку человека.
Но не простого, а с гонорком.

Нет, я отдаю должное: Гамлет там, Дон Жуан…
Неплохо сыгранные «Маленькие трагедии», убедительные отчасти похожестью Высоцкого на франта с картины Хальса:



Она же совсем забросила карьеру и перестала сниматься.
Что мы потеряли и что приобрели?





















Её попутал бес…
Маленький такой бесенок, который испортил ей жизнь.
Я понимаю: она сама его выбрала. По принципу «противоположности сходятся». Но не было бы в её жизни Высоцкого, возможно, не было бы и этого:

«Последние четыре года совместной жизни были наполнены ужасом перед надвигающейся катастрофой. Тогда-то Марина, с тем чтобы заглушить боль и растущий с каждым днем страх предстоящей потери любимого существа, начала прибегать к алкоголю. Сначала это были легкие марочные вина, затем пошли напитки покрепче. "Я никогда не сторонилась вина, ведь в конце концов у меня русские корни, - рассказывала недавно Марина в одной из передач французского телевидения, посвященной литературе. - Кроме этого, я долго жила с Высоцким. Я начала пить, когда Леон заболел и умирал у меня на глазах. Напивалась, чтобы облегчить страдания".

- Мы с Леоном хотели умереть вместе, - рассказала Марина. - Я последний раз от души смеялась только с ним и была абсолютно не готова, что он уйдет.

После смерти Шварценберга перед Мариной разверзлась пропасть. Тогда-то, как она пишет в своей книге, "человек в черном", воплощение алкогольной зависимости, поселился на полных правах в ее доме. Два года с лишним она жила в плену у алкоголя почти в полном одиночестве, если не считать редких звонков от уже взрослых детей. Временами подумывала о самоубийстве. Но от этого спасли ее собаки - их надо было кормить, выгуливать. Марина рассказывает о том, как ездила на велосипеде, с трудом удерживая равновесие, в ближайший магазин за продуктами, а главное - за выпивкой. "Обратный путь, - пишет она, - был гораздо легче. Я даже испытывала некоторую эйфорию, хорошо знакомую алкоголикам. Это в свое время меня удивляло в уникальном человеке - Высоцком, у которого начинала хмельно кружиться голова лишь от одного предвкушения предстоящей выпивки. Теперь пришла моя очередь". С беспощадной откровенностью Марина Влади рассказывает также о том, как после общения с "черным человеком" она часто падала. "Для этого было достаточно, чтобы меня задела одна из собак. Я стояла на четвереньках, а когда сознание возвращалось, то мазала мазью ободранные коленки и лечила ссадины на руках. Меня разбирал смех и презрение к самой себе".

Сейчас Марина осталась совсем одна. Три сына Влади уехали в Америку, и только собаки стали самыми близкими существами.

- Я больше всего хотела бы вернуть близких мне людей, если бы это было возможно, - говорит Марина. Высоцкий до сих пор ей снится. Во сне они, взявшись за руки, летают, и после таких полетов Марина просыпается, плача от счастья».


http://persona.rin.ru/view/f/0/35705/vladi-marina

И она бы тихо, красиво старела среди детей и внуков рядом с каким-нибудь буржуазным Пьером, который заглядывал бы ей в глаза.



«Так дымно»



Колдунья


Марина (к юбилею)

Прошу снисхождения у поклонников Высоцкого.
Я не со зла, просто «мнения такая»:).



(Добавить комментарий)


[info]vikrussia@lj
2009-01-19 22:38 (ссылка)
Не выношу ни его хриплого голоса, ни его глумливых песен. Такие, как он, и рушили страну. Хотя в чувстве юмора ему, конечно, не откажешь. Только зачем нам столько шутников? Не многовато ли этих обаятельных остроумцев на нашу голову?:(((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-19 22:43 (ссылка)
+ И заметьте: они разрушают и убивают вокруг себя все чистое и светлое.
Затуманили нам голову этим Высоцким.
Мне-то нет, я с самого начала не обмирала, но скОльким!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vikrussia@lj
2009-01-19 22:52 (ссылка)
Вспомнила Глеба Жеглова - органичная получилась роль. Именно что борьба со светлыми идеалами... Вроде и прав - а по большому счёту всё равно не прав. И вся его жизнь получилась такая - по ВЫСШЕМУ счёту во зло ведь работал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xaba_xaba@lj
2009-01-20 07:11 (ссылка)
обе феерически тупы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:15 (ссылка)
Феерически! Это греет:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_u_t_h@lj
2009-01-20 08:14 (ссылка)
вообще-то по книге Жиглов - отрицательный персонаж, а в кино - не однозначно. и ваше "вроде и прав" из уст человека, негативно относящегося к В. (если я правильно вас поняла), только подтверждает силу таланта и обаяния, которые он вкладывал в свою работу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vikrussia@lj
2009-01-20 14:55 (ссылка)
Так я разве отрицаю его талант? Просто талант бывает со знаком "плюс" или "минус". Для меня вся его энергия и крик (вызванные в последние годы сильнейшей наркотической ломкой) ушли в минус. Здоровым и чистым его талант уж всяко назвать было нельзя. Если хотите, в этом непряитии есть какая-то физиологическая брезгливость - так же, как, например, к искусству хриплого Армстронга. Сейчас выясняется, что уникальнеый тембр был следствием злокачественной опухоли. А миллионы ведь любили и до сих слушают с восторгом. Это природа - и ничего с этим не поделаешь. Если автор данного журнала любит воплощение света, чистоты и здоровья - Марину, и не любит воплощение болезни и мрака Высоцкого, это вовсе не означает, что в какой-то момент жизни свет и мрак не могли соединиться...Что из этого вышло? Победила её красота и доброта его болезнь? Увы, увы...Силён был, бродяга, в своих пороках.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]flammar@lj
2009-01-20 08:31 (ссылка)
В 50-70-е гг. у жителя СССР была потребность иметь свою музыкальную культуру, на русском языке. "Сова" же всячески боролась с этим, гоняла пинками пресловутые "ансамбли" (хотя тут-то и была возможность преодолеть культурный кризис "совка"). В результате в качестве суррогата вылезли "высоцкий", "окуджава" и т.п. хрень с интеллигентским (или блатным, что одно и то же) восприятием действительности. А те, кто любил "пинк флойд", кстати, были самыми последовательными проводниками западной консьюмеристской идеологии. На уровне, где слушали "высоцких" и вообще песни по-русски, был шанс создать альтернативную "восточную советскую культуру". Нужно-то было всего - относиться к этому серьезно. Но хрен вам, все отдали на откуп "изготовителям сахарных петушков". В этом и состоит культурное преступление брежневизма. С чего, собственно, все и началось. Культура почти всегда оказывалась выше "экономики". По крайней мере, в России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dorei_gari@lj
2009-01-20 12:06 (ссылка)
Собственно почему суррогат? ;-) Да, Высоцкий -- "кустарь", но это хороший "кустарь". ;-)

(Ответить) (Уровень выше)

Такие, как он, и рушили страну
[info]severianin@lj
2009-01-20 08:46 (ссылка)
Он в разрушении не участвовал, поэтому обвинять его несправедливо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Такие, как он, и рушили страну
[info]vikrussia@lj
2009-01-20 14:27 (ссылка)
Ну, я не то, чтобы ЕГО обвиняю. Его-то по большому счёту очень жаль. Он много страдал. Но искусство его несло огромный разрушительный заряд. Он просто заряжал людей болью, агрессией, "отрицаловкой" всего и вся. Это моё субъективное ощущение. Но я могу быть неправа. Хотя как могут быть неправы чувства? Я вот так чувствую его песенное творчество - и всё. А актёр он был действительно большой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yapritopala@lj
2009-01-19 22:53 (ссылка)
Таки я люблю Высоцкого. Но буду снисходительна, уж ладно:)))
Сдаётся мне, мы бы практически не знали Марину Влади, не будь этой истории любви. А как она пела ЕГО песни! "Беду", и "Марьюшку", и это танго. Всё-таки это всё неспроста. Думаю, там была настоящая любовь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:20 (ссылка)
Вит, я его не любила и тогда, когда он был жив, и все бегали, переписывали кассеты. Некоторые песни мне нравятся, в основном, спокойные, где он горло не дерет. А Марину сейчас - жалко. Никто из друзей любимого Высоцкого о ней не вспоминает. Кстати, тогда многие его воспринимали именно, как мужа Марины Влади.
Любовь-то была, чего уж...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flammar@lj
2009-01-20 08:53 (ссылка)
Я его переслушал в 15 лет до легкой аллергии...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gilgatech@lj
2009-01-25 14:04 (ссылка)
Ст Садальский: Я никогда не хвастался знакомством с ним, в отличие от таганковских артистов,хотя есть ,что рассказать.. Помню самую первую встречу на Одесской киностудии, где снимали «Место встречи…». Марина Влади обратилась к Владимиру: «Долго мне здесь, как говну в проруби, болтаться?» Все, естественно, знали, что это Влади, но мне захотелось выпендриться.
- Володя, скажите, а кто эта толстая тетка?
- Ты что, охуел? Это Марина Влади! – заткнул меня бард.
(Простите, но Высоцкий выразился именно так. А из песен Владимира Семеновича, как известно, слов не выбросишь…)
~Марина и Таня-магия имени кстати. Может вы чувствуете вину перед Маринами за свой талант?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-25 16:56 (ссылка)
Да, я читала у Садальского об этом эпизоде.
С моей-то колокольни глядя, она законно спросила: ОНА - кинозвезда:) Долго ей... болтаться?:)
Шучу. Не слишком красивый разговор.

Насчет магии имен - не знаю, видимо, что-то есть. Одну Марину я не люблю, второй - симпатизирую. Не поняла, о какой вине речь? Талант - у них, у меня его нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Талант - у них, у меня его нет.
[info]gilgatech@lj
2009-01-25 17:20 (ссылка)
Это я сам сказал, извините.
Психоанализ некультяпый. Уж расшифровывать не буду, ещё хуже получится).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]radiotv_lover@lj
2009-01-20 01:54 (ссылка)
Они любили друг друга.
Это был их выбор взрослых людей.
И не входило в ее планы медленное красивое старение в кругу детей.
Это были люди переполняемые страстями. Не обязательно красивыми страстями.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:22 (ссылка)
Об этом я упомянула. Жаль, что она сделала такой выбор. Теперь локти кусает, пишет: он разрушил мою жизнь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sartom@lj
2009-01-20 03:34 (ссылка)
Зря вы так о Высоцком. А Марина Влади перестала сниматься еще до встречи с ним. Так что, уж тут то он ни при чем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:25 (ссылка)
Сердцу не прикажешь:) Не люблю. Некоторые песни нравятся, роль в "Маленьких традедиях" - тоже, в так - он мне антипатичен.
Я по фильмографии посмотрела: нет, она снималась. И в 1964 году, и даже в 66-ом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dorei_gari@lj
2009-01-20 03:55 (ссылка)
"Горное эхо" и "Черные бушлаты" очевидно тоже глумливые? Или "Дом хрустальный"? Или может быть "Кругом пятьсот" или "Человек за бортом"?
Тем более, говорить, что он страну разваливал, несколько так странно. Высоцкий, как и любой автор, не более, чем реакция на настроения социума. А настроения были таковы, что ультраортодокс Кочетов сатиру писать начал ("Чего же ты хочешь?"). Высоцкий он тоже с восторженного некролога Сталину начинал.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]elya_djika@lj
2009-01-20 05:57 (ссылка)
+100
и влади перестала сниматься ещё до него.
а его она любила по настоящему.и в историю их отношения уже вошли имхо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:33 (ссылка)
Эль, она снималась и в 1964 и позже.
Любила, конечно (что для меня удивительно!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elya_djika@lj
2009-01-20 08:20 (ссылка)
заметных ролей у неё и не было по -моему.

в историю кино она вошла своими ранними ролями.выше них она уже не прыгнула., увы.
и красоту, точнее, свежесть, её самую главную фишку, растеряла очень рано.во времена связи с В. это была уже видавшая виды тётка.
а любить его было за что.он был очень по - мужски обаятелен.и он был настоящей звездой.даже пугачиха не дотягивала никогда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 08:31 (ссылка)
Ж-Л Годар "Семь смертных грехов" - это уже начало 60-х.
Вот видишь, Высоцкий мешает оценить её талант - как я и писала. Внизу кто-то откомментировал: кроме В. ничего в ее жизни не было! Блин, в ней были Мастрояни и Р.Оссейн! Двоих сыновей ему родила.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elya_djika@lj
2009-01-20 09:04 (ссылка)
нет, нет.у неё много чего было, кроме В.
но актриса Влади - вот там в 60 - х и закончилась, увы..
а она полюбила В.самозабвенно, ей было всё равно её сосбственное состояние карьеры и души.
это заслуживает уважения не меньше, чем хорошие роли, согласись.
нет в этой связи ничего противоестественного, она такая сильная, что красива этой силой.и Влади - Женщина с большой буквы для меня.
я бы наверное так не смогла..
хотя..кто знает?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 09:09 (ссылка)
Вот спасибо!:) Женщина с большой буквы - именно так.
И как жаль, что такой печальный конец...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:32 (ссылка)
Ни при какой погоде, как говорится, я этих песен не слушала, увы. Меня всегда настораживали орущие и хрипящие люди. Ну, не мое совсем. Насчет Кочетова: не знаю, насколько Высоцкий "виноват" в появлении романа, но все, о чем Кочетов предостерегал - свершилось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dorei_gari@lj
2009-01-20 09:14 (ссылка)
Высоцкий не виноват. Среда виновата. Суслов и Ко ухутрились создать среду, которая из хоть немного соображающего весьма мрачного характера произведения. "Инструкция перед поездкой за рубеж" или "Письмо из сумашедшего дома" порождены той же тенденцией, что и "Час быка" ефремовский, "Дономага" Варшавского или кочетовский роман. Да и многие рассказы Шукшина туда же. Людей масштабом поменьше она просто ломала целиком (см. позднее творчество Стругацких или диссидентскую литературу). Окажись Высоцкий в идеальном социализме -- сатирического цикла не было бы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 09:36 (ссылка)
Среда заела!) Не буду спорить, но среда и люди, по-моему, всегда одинаковы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dorei_gari@lj
2009-01-20 10:15 (ссылка)
Не-а. Сегодняшие дети например не играют. =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 10:41 (ссылка)
Ну уж позвольте не поверить:) Наш, был поменьше, все вокруг перестрелял (и перебил мячом), а сейчас играет на компьютере, в футбол во дворе - это летом, а девочки до ушей обвешаны куклами.
В коллективные игры "на свежем воздухе" не играют - да, согласна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dorei_gari@lj
2009-01-20 11:49 (ссылка)
Точнее сказать нет развитой сюжетно-ролевой игры у дошкольников. =) А вообще всяких изменений масса...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 12:07 (ссылка)
Ага, сначала появились телефоны, потом телевизоры:)
А страсти - любовь, ненависть, деньги - все те же. Только раньше шептали о любви под окошком, а сейчас шлют смс-ки.

Подумала: а ведь в саду на прогулках - играют. И в ГПД - "на ковре".
Меньше - согласна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dorei_gari@lj
2009-01-20 16:26 (ссылка)
И менее развито. =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]afepucmka@lj
2009-01-20 04:44 (ссылка)
Да, есть связи, в которые лучше не вязываться, но увы, обычно именно их невозможно избежать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:34 (ссылка)
+ Да! Я об этом!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 05:15 (ссылка)
Я тоже люблю Марину Влади, особенно люблю, как она поёт песни Высоцкого. И собенно "Так случилось - мужчины ушли". Где в этой песне глумление? Надо очень предвзято относиться к Высоцкому, чтобы увидеть в творчестве поэта глумление. А о войне лучше его никто не написал, из тех, кто на войне не был.

Но раз речь идёт о любви и нелюбви, мы друг друга не переубедим, и останемся при своём. Нельзя же заставить полюбить или разлюбить кого-то.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:35 (ссылка)
Да где в моем посте про глумление? Там слова такого нет!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 07:50 (ссылка)
Да, мне надо было ответить vikrussia, но Вы с ней вроде как согласились, поэтому я отправила это как коммент к Вашему посту, а не к её реплике. Извините.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 08:00 (ссылка)
Да, я посмотрела, что поставила плюсик.
Понимаете, я не люблю и никогда не любила хриплого голоса, надрыва, ора, крика. И темы мне были не близки. Ажиотажа вокруг него не понимала И долго - молча! - считала, что, может, в нем что-то есть, а мне не дано понять. Теперь считаю, что моя точка зрения ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО на жизнь.
По "глумлению": тогда - нет, а вот с сегодняшней колокольки можно сказать, что в некоторых его песнях элемент глумления есть (в клоунах, например).

Этим постом хочу сказать одно: что там Высоцкий! Посмотрите, какая была Марина! И что с ней стало после...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 08:39 (ссылка)
У Высоцкого не так много песен, где он кричит. Кроме "Паруса" я ничего и не вспоминаю. Просто особенности голоса и темперамента.
В ажиотаже вокруг него я участия не принимала, посему отношусь к этому спокойно. И знаю достаточно людей, кто его не любит. Песни его от этого хуже не далаются.
А "Клоуны", да это же юмор, добрый, хороший юмор, даже не сатира. Я и говорю - предвзятость. Или просто изначально нелюбовь, и ничего с этим не сделаешь, так бывает.
А Марина... Вот так сложилось И с этим тоже ничего не сделаешь. Всё ж таки была она с ним и счастлива.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 09:05 (ссылка)
А кони? Колея?
Конечно, клоуны - юмор.
Зато сейчас "Ваню и Зину" называют нехорошим словом "совки".

Я уравновешу свою нелюбовь:) Нашла, кажется, неплохой портрет Высоцкого и ко дню рождения размещу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 09:12 (ссылка)
"Кони" - это не крик, это судьба.

Он-то не виноват, что их так называют. Ненавижу это слово и презираю людей, которые и бросаются, но если меня так назовут за мою любовь ко всему советскому, спорить не буду. Пусть их...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 09:20 (ссылка)
Меня, конечно, тянут за язык:), но, насколько я помню, из тогдашнего круга поклонников Высоцкого и вышло это слово. Оно "из таганок".

Я тоже люблю все советское, другого - не знаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 09:29 (ссылка)
Нет, слово это приписывают то Зиновьеву, то Градскому.
А в кругу поклонников Высоцкого люди очень разные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 09:58 (ссылка)
Не знала, что Зиновьев. Градский претендует и на "журналюг", говорит, будто бы он изобрел это слово. Может быть. Все равно "из таганок" - из оппозиционных власти кругов.
Я-то слышала, что Смехов претендует.

Вот нашла любопытное от Градского:


– Так все-таки, чем же вы так не нравились той власти? Тем, что спели о чем-то «на ижевском лесоповале»?
– Ну что значит не нравился власти? Я не могу сказать, что так уж ей не нравился... Хотя в моих песнях было много неприличного, в кавычках конечно, то есть неприемлемого. Во всяком случае, при всей моей любви к Володе Высоцкому, при всем почтении, которое испытываю к нему, я считаю, что он был куда ближе к властям, чем я. Он разговаривал на очень понятном языке, его песни были, так сказать, ясные. Просто форма, в которой делал это все Владимир, могла не устраивать начальство, но сюжеты песен и тематика были им близки. Мы знаем примеры, когда члены Политбюро, их дочери и внучата слушали его музыку на своих дачах.
Когда я пел «Здесь охотно венчают героев, но в могилу сперва упекут», то это никому не могло понравиться. В этом смысле у меня совершенно четко есть предшественник – Галич. С одной стороны, он был как бы камерным человеком и обладал далеко не большим голосом и серьезными музыкальными способностями, но с другой – он был замечательнейшим поэтом. Слово в России всегда много значило. Так что, если я не был до такой степени, как Галич, остр, то достаточно остр для того, чтобы меня не очень хотели видеть в средствах массовой информации.
Также играли роль и манеры исполнения. У Володи манера была актерская, известный хриплый голос. К нему можно было придраться, если кто-то этого хотел – дескать, он не особо музыкальный, орет все время. Хотя все это чушь дикая. У него есть замечательные музыкальные находки, о которых редко говорят. Есть два человека, которые считают его выдающимся музыкантом. Один из них – я.

http://amorozov.ru/inviews/gradskiy_alexander/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 13:19 (ссылка)
Я с Градским согласна, Высоцкий не был диссидентом. То, что они его к себе приписали, не его вина, это просто отблеск либиральной Таганки и разрешённо либераствующего Любимова на нём. А Высоцкий, на мой взгляд, в прямом смысле слова певец советского образа жизни, что видел, то и пел - хорошее и плохое. В этом смысле, он для меня в одном ряду с Шукшиным, с Пахмутовой и Добронравовым. У всех диссидентов и диссиденствующих, в том числе и Градского, была фига в кармане против Советской власти. Высоцкий был честен. Он не принадлежал к творческой интеллигенции, которая охотно припала к груди власти и кусала ту самую грудь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 13:23 (ссылка)
Кстати, если слово принадлежит Зиновьеву, то он мог употреблять его почти как научное понятие, фиксирующее некий новообразовавшийся социальный тип, без негативной окраски.
И Зиновьева трудно назвать оппозиционером, с ним всё сложнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 15:02 (ссылка)
В то время - конечно, оппозиционер, как иначе?
И вреда нанес немало.
Это потом спохватился...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 21:53 (ссылка)
Не строго в ответ на ваш коммент, но хорошо:

http://sinitzat.livejournal.com/401104.html?thread=6780368#t6780368

Созвучно тому, что я думаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-21 05:06 (ссылка)
Я с этим категорически не согласна, считаю что в творчестве Высоцкого огромный жизнеутверждающий заряд, высокие идеалы чести, добра, правды, любви.
И на этот коммент vikrussia специально не стала отвечать, настолько такое восприятие Высоцкого мне показалось диким, не соответствующим содержанию его песен.
Не нравится вам голос, почитайте его стихи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]weervolf@lj
2009-01-20 05:20 (ссылка)
Думал-думал, кого ж она мне напоминает? Вот:
Image
Ольга Остроумова.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:35 (ссылка)
Они очень похожи:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]weervolf@lj
2009-01-20 07:47 (ссылка)
Да-с, тип. Очень хороши.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guron69@lj
2009-01-20 05:48 (ссылка)
... да - мордашка, да - фигурка, внешность заурядной старлетки, но - актриса-то - нулевая! Может она , конечно, в театре - блистала, врать не буду, не видел... но Высоцкий - единственное яркое, что с ней случилось и бесит как она на этом паразитировала после его смерти ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 07:40 (ссылка)
:)) Смешно. Она играла в фильмах ведущих режиссеров того времени. Им, наверное, виднее.
У нас в сознании все перевернуто вверх ногами, на белое - мы говорим - черное и наоборот...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]flammar@lj
2009-01-20 08:30 (ссылка)
Думаю, во Франции считают, что она - единственное яркое, что случилось с Высоцким...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sinitzat@lj
2009-01-20 08:33 (ссылка)
Да!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shkolnizza@lj
2009-01-20 08:55 (ссылка)
Думаю, это неважно, важно то, что она считает самым ярким. Нас вроде это и касаться не должно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guron69@lj
2009-01-20 09:02 (ссылка)
... вобщем, экзотическая парочка...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]flammar@lj
2009-01-20 08:33 (ссылка)
Француженки - он такие: и за чукч и за чеченских боевиков во время первой чеченской компании замуж выходили... Падки на экзотику...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]flammar@lj
2009-01-20 08:15 (ссылка)
К "Театру имени Высоцкого" - http://hasid.livejournal.com/773196.html .

При режиссёре Плотникове "Таганка" была убыточным предприятием. Билеты туда обычно продавались как нагрузка к другими спектаклям, но и это позволяло собирать только 30-40% зала. Так, по итогам 1962 года театр принём государству убытка в 70 тыс. рублей. Спешно стали искать режиссёра, который поднял бы рентабельность предприятия. В феврале 1964 года был найден Любимов. Он смог разработать бизнес-план, согласно которому в театр надо было привлечь либеральную публику. План сработал, и уже по итогам 1965 года Театр на Таганке принёс государству 90 тыс. рублей чистой прибыли.

(Ответить)

суперсексуальная
[info]severianin@lj
2009-01-20 08:44 (ссылка)
Это как это?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: суперсексуальная
[info]sinitzat@lj
2009-01-20 08:59 (ссылка)
НЕ суперсексуальная:)
Ну, Софи Лорен - супер, а Марина - не такая.
Это по-моему.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mexanikys_co@lj
2009-01-23 11:55 (ссылка)
пасиб за инфошку давно подобного ретро не читал,постарались поискали))я тоже поделюсь с вами похожим http://all4family.ru

(Ответить)


[info]severr@lj
2009-01-26 06:25 (ссылка)
///Она же совсем забросила карьеру и перестала сниматься.

пару антисоветских фильмов и совсем недавно чего то исторического выходило с ее участием...


(Ответить)